Четверг, 18.04.2024, 19:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Самолёт-разведчик Mewa LWS-3 (Nove modele 3/2001) (Векторизация и проба сборки)
Самолёт-разведчик Mewa LWS-3 (Nove modele 3/2001)
takcoudДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:48 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 741
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
В технологиях не нашёл, спрошу тут. Какую проволоку обычно используют для каркаса шасси/вооружения/осей винтов?
Интересует материал и диаметр.
 
takcoudДата: Вторник, 05.01.2016, 16:13 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 741
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Обновлюсь.
Винт. В итоге собрал не так, как предлагалось. Отчасти по своей вине, отчасти оттого, что так как предложено невозможно было собрать.


Двигатель. В журнале даны только цилиндры. Добавил немного деталей.



Капот. Нижний воздухозаборник не подходит по размеру к капоту, обрезал и приклеил как есть. В выкройках дорисовал нормальный. Собрал всё воедино.




Результат на данный момент. Нос "клюёт", это результат несошедшихся с кабиной носовых секций.



Ну и пулемёт. Приклеивать его крепление нужно ДО того, как будет склеен фюзеляж. Плюс у меня центральная секция "не в дугу" поэтому изжурнально нельзя склеить.
В итоге закрепил жёстко и не так, как дано разработчиком.



Сообщение отредактировал takcoud - Вторник, 05.01.2016, 16:21
 
takcoudДата: Вторник, 05.01.2016, 16:38 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 741
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Что мне хотелось бы узнать точнее, это его окраску. Все фото черно-белые, а если по моделям смотреть, то вот такие варианты видел.


Т.е. есть варианты "зеленые" и "коричневые". Плюс есть сам журнал, откуда я цвет брал "пипеткой". Но я не уверен в балансе белого. В общем прошу совета по цвету.
 
takcoudДата: Среда, 06.01.2016, 08:53 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 741
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Попробую сам ответить на свой вопрос.
Так как есть исходник в виде скана, то опираюсь на него. В лайтруме выставил баланс белого по листу и по цвету интерьера.
Сохранил полученный файл в отдельный jpg и загрузил в фотошоп.
Предварительно в фотошопе и в иллюстраторе в управлении цветом поставил одинаковые наборы параметров "Универсальные настройки для Европы 3".
Загрузил файл и поправленным балансом белого, выделил интересующие области цвета и размыл их "по Гауссу" для исключения влияния артефактов сжатия, т.к. скан поганый.
Пипеткой брал цвет и выписывал его значения в CMYK. Затем в иллюстраторе перекрасил часть детали согласно полученным цветам.
Результат такой: интерьер чистый серый (без ухода в голубой), верхние поверхности коричневатые, а не зеленоватые, нижние поверхности более светлые.

Образцы:

1) исходный файл


2) поправлен баланс белого


3) сравнение цвета после уточнения с исходным
 
klimorehДата: Среда, 06.01.2016, 15:56 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 3503
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
takcoud, По цвету, поляки того времени в основном зеленые-хаки. ИМХО
Удачи!
 
takcoudДата: Понедельник, 18.01.2016, 07:23 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 741
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Доковырял шасси. Со схождение странности, то-ли обозначение лево-право у пары деталей перепутаны, то-ли я совсем криво собираю.









Начал остекление.

 
takcoudДата: Суббота, 02.04.2016, 05:45 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 741
Репутация: 391
Награды: 0
Статус: Offline
Самолёт готов. Финальные фотографии в Галерее
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Самолёт-разведчик Mewa LWS-3 (Nove modele 3/2001) (Векторизация и проба сборки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: