Четверг, 18.04.2024, 13:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Нинья, почти Шипьярд
Нинья, почти Шипьярд
AndreyPukhovДата: Пятница, 06.12.2019, 20:21 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1098
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline

Летом через Новокузнецк достал этих молодцов 1-72.... Есть такое акрил... Специально на 40 фигур заказывать--жаба



Какие есть советы?
Прикрепления: 8545896.jpg (159.7 Kb)


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
AndreyPukhovДата: Суббота, 07.12.2019, 00:42 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 1098
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline

кто присоветует акрил для экипажа?
Прикрепления: 1168881.jpg (98.2 Kb)


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
ElnellДата: Суббота, 07.12.2019, 04:29 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 162
Репутация: 266
Награды: 0
Статус: Offline
..."корпус с черновой обшивкой в "шипиярде"собирается очень прилично без лишних телодвижений"...

Так сделать у меня и не получилось. Я тоже корпус своего ентерпрайза делал со шпатлевкой и шкуркой. Для себя отметил что больше так не буду и способ надо менять. Потому что.. у меня было вот как: вот есть два шпангоута. Между ними полоса обшивки. Неизбежно бумага в середине прогибается и образовавшуюся вмятинку надо заполнить шпатлевкой. Это всё затер шкуркой - вроде бы всё окей, ровно. Но неизбежно после пары прикосновений вмятинки между шпангоутами появляются вновь. И снова пришлось добавлять шпатлевки. И так снова. Вообщем я раза 4 слоя шпатлевки так нанес, потом плюнул упражняться, решил этот цирк закончить и чуть-ли ни на крови поклялся что заполнять шпации между шпангоутами твердым материалом - придумали не просто так.
Вообщем, поупражнявшись со штатной схемой (по инструкции, без заполнения шпаций), для себя я точно решил - борта обшивать ТОЛЬКО на жестко заполненные шпации. (Кстати, эти провалы на моей модели так и остались, несмотря на несколько слоев шпатлевки - всё бесполезно если шпации не заполнены). Можешь посмотреть в моей теме, когда корпус делал.

Вывод: я советую заполнить шпации жестким материалом, и на него клеить обшивку (неважно в каком она виде - либо бумажные выкройки журнала, либо уже рейки из бумаги, либо рейки из дерева, либо обшивка двойная).


На стапеле
HMS Enterprise
 
фоксДата: Воскресенье, 08.12.2019, 00:47 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Elnell ()
заполнять шпации между шпангоутами твердым материалом - придумали не просто так.

это придумали давно не для того,а для того дабы матрицу получить и сделать с неё скорлупу из стеклоткани например,как то так.а черновую обшивку на тонкий картон клеить не пробовал?черновая+чистовая и в итоге с фотобумагой твой корпус имеет толщину примерно 2.5мм,его сверлом просверлить только можно,а плюс клей,например "титан",который и как шпатлёвка работает.он вязкий и заполняет пустоты меж черновой и чистовой обшивкой.просто вы не моделист из бумаги в чистом виде.потом 10ть слоёв краски и вот уже модель из бумаги получилась и не из бумаги вовсе.не в коем случае не хотел обидеть,это моё личное мнение.каждый выбирает свой путь.а так то куда нам до шкурных дел мастеров,шкурку то чью пользовали?бобра?специально для вас,вы же любите правильные термины,так вот в гост выложенный то же сильно подкованным спецом написано как сей термин правильно излагается.клевать научились а читать даже с картинки нет.

вывод:покупайте пластиковые модели и не надо лохматить Бабушку:)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 08.12.2019, 01:13
 
2BДата: Воскресенье, 08.12.2019, 02:36 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 563
Награды: 0
Статус: Offline
Да нет, фокс, поклевать то это вы любитель. Если вы считаете что только наждачная бумага правильно а шкурка или в штанах, или бобра, то флаг вам в руки) В ГОСТЕ черным по белому: "ШКУРКА ШЛИФОВАЛЬНАЯ БУМАЖНАЯ". Или нет? Или да?
Вывод: понтов поменьше, а дельных советов (если есть что посоветовать) побольше, и не надо лохматить бабушку)))
Прикрепления: 0290066.jpg (38.3 Kb)


Сообщение отредактировал 2B - Воскресенье, 08.12.2019, 02:38
 
фоксДата: Воскресенье, 08.12.2019, 03:05 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 2B ()
ШКУРКА ШЛИФОВАЛЬНАЯ БУМАЖНАЯ"

вот так она и называется грамотно,так и говори еже ли ты технарь.смекаешь?так вы сударь и не поняли что шкурки бывают разные,на сим откланяюсь.говорите грамотно,коли считаете себя таковым.(шкурка соболя,шкурка ханурика...шкурка шлифовальная !!!.)
P.S. информации много,знаний мало... цитата.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 08.12.2019, 03:12
 
2BДата: Воскресенье, 08.12.2019, 03:27 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 563
Награды: 0
Статус: Offline
фокс, так шкурка все таки не только бобра или в штанах? Так получается? Значит обрабатывают поверхности и шкуркой тоже? Или всегда полностью писать ШКУРКА ШЛИФОВАЛЬНАЯ БУМАЖНАЯ вместо коротко шкурка? Что бы на умника, который обязательно поделится "знаниями как надо", штаны и бобров не нарваться? Например так: после высыхания, поверхность обрабатывалась ШКУРКОЙ ШЛИФОВАЛЬНОЙ БУМАЖНОЙ! Серьезно???!!! haha Или вы серьезно считаете, что кто то обрабатывает поверхность шкуркой соболя или ханурика?! Ладно, тема о корабле, а не о правильности названия расходных материалов и любителях поправлять. Называйте вы как хотите, дело ваше))) И да, я никоим образом не технарь) Просто не нравится мне, когда люди поправляют других, сами ошибаясь) Ну смешно это!
В России любят метафоры и понты — причем литературные метафоры являются, как правило, именно понтами.
Тоже цитата))) Как раз про бобров haha

Автору темы удачи в сборке и сходимости!!!


Сообщение отредактировал 2B - Воскресенье, 08.12.2019, 03:37
 
фоксДата: Воскресенье, 08.12.2019, 05:34 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 2B ()
так шкурка все таки не только бобра или в штанах? Так получается? Значит обрабатывают поверхности и шкуркой тоже?

если человек идиот,то это на долго...гласила одна знаменитая фраза


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
фоксДата: Воскресенье, 08.12.2019, 05:36 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 2B ()
И да, я никоим образом не технарь)

оно и видно,неуч точно.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
фоксДата: Воскресенье, 08.12.2019, 05:39 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 2B ()
В России любят метафоры и понты — причем литературные метафоры являются, как правило, именно понтами.

в России любят грамотную речь,тем более на техническом форуме.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
2BДата: Воскресенье, 08.12.2019, 06:40 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 563
Награды: 0
Статус: Offline
фокс, а вот это уже оскорбление. Ты дружок, коли сам обделался, на других не вали. Сам пальцы разогнул со своими понтами, а теперь другие неучи и идиоты? Тебе было сказано что говорить шкурка не ошибочно, а ты демагогию развел. Повторяю, выражайся как пожелаешь. Сам. А за счет других не пытайся казаться умнее чем есть на самом деле! И не учи тому, чего не знаешь. Всё. Тема закрыта. А то не стройка корабля получается, а черти что.

Сообщение отредактировал 2B - Воскресенье, 08.12.2019, 07:42
 
фоксДата: Вторник, 10.12.2019, 00:11 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
вот корпус собранный без шпатлёвки примерно за месяц.в любом случае выбор за вами.удачи в сборке.из подсказок,скелет сделай по толще,палубу финишную сразу не клей,пока не соберёшь черновой корпус,для этого есть черновая палуба.замени нож(на нож для линолеума,у него лезвие более жёсткое).Так как вы используете сканы,то соответственно погрешность выкроек гуляет изначально+погрешность вашего принтера,отнесите флешку в фото солон и распечатайте на плотную фотобумагу,оная теперь есть как ватман,это будет гораздо лучше офиски(черновая обшивка ляжет как надо,без подклеивания на что либо).примерно 300руб.(если вы в России).
термина "шкурка"-нет!можно сказать например:"шлифшкурка",это примерно сродни:корабль плавает,что есть не правильно,корабль ходит!!!ещё раз удачи в постройке.
Прикрепления: 0022701.jpg (153.2 Kb) · 8685976.jpg (73.1 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Вторник, 10.12.2019, 01:26
 
AndreyPukhovДата: Пятница, 08.01.2021, 05:41 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 1098
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, как вы думаете оставить тему живой для обсуждения каркаса или убить и не загрязнять форум..Нинья давно отправилась в помойку, в Шипярде я разочаровался. С весны самостроем мучаю каравеллу которую Техникал Виртуозас подал как Пинту. Но там обшивка внакрой и это интереснее, а палубные элементы-такелаж и у Шипа страдают..С нынешней бумагой и большом масштабе советами делиться надо

Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
AndreyPukhovДата: Пятница, 05.03.2021, 17:45 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 1098
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
https://only-paper.ru/forum/67-27256-1

Короче, я сюда....и Шип наверное идет лесом от слова совсем


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Нинья, почти Шипьярд
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: