Воскресенье, 21.04.2024, 01:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Моя первая модель Миг 3 (от МоделАрт, 1-32) (Первый опыт)
Моя первая модель Миг 3 (от МоделАрт, 1-32)
Dimon_Дата: Четверг, 29.07.2010, 21:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем,
Наткнулся недавно на ваш сайт бумажного моделирования, и после просмотра форума , решился попробовать свои силы. Модель из бумаги первая, не все получилось, как хотелось бы (накладок хватает(( ).
Модель журнала Model Art , масштаб 1 к 32, распечатана на принтере Canon Pixma IP1900.
Печатал на матовой бумаге Ломонд, плотностью 180 , для каркаса использовался чертежный картон А4, склеенный в двое моментом ПВА. Стыки подкрашивал краской фирмы звезда супер акрил. Клеил ПВА фирмы луч + супер Момент гель + Момент столяр (фонарь и шасси – супер клеем, обшивку простым пва, каркас - столяром).
Сканы пропитал в 3ти слоя авто лаком, вырезал все канцелярским ножом и ножницами ( живу в небольшом городе, спец ножи и подкладку не нашел в продаже). На модель ушло 10 дней по 1-2 часа в день. В отношении модели, очень скудная инструкция, для новичков, а общем впечатление осталось положительное.
Так как, по роду занятия я связан плотно с морем, в планах собрать что-нибудь из эпохи второй мировой войны (приглянулся эсминец Ташкент от GMP).
С радость выслушаю все отзывы, предложения и посказки.







1122
 
kav1961Дата: Четверг, 29.07.2010, 21:49 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Dimon_, для начала - очень неплохо! Из явных косяков - зазор между переплетами фонаря sad
За хороший старт - лови +++
Желаю удачи в сборке Ташкента smile


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
igorOK1998Дата: Четверг, 29.07.2010, 22:03 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 298
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Dimon_, Не плохо а фонарь как тянули?
 
Dimon_Дата: Четверг, 29.07.2010, 22:13 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
С фонарем пришлось повозиться ( с первого раза не получилось , так как клеил супер клеем, а его испарения оставили следы на пластике), расстроенный таким казусом, забросил на пару дней модель. Потом взял пластик по мягче (обычная канцелярская папка) наклеил на нее каркас на двойной скотч , согнул и стыки склеил клеем,)

1122
 
Roman_34Дата: Четверг, 29.07.2010, 22:41 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Dimon_, хорошая сборка. smile Для первой модели - можно сказать отлично.
Из косячков - у лопастей винта не должно быть черенков, надо утопить их глубже и наклонить чуть назад. Лопасти прототпа были серого цвета, но не чёрного. Антенну покрасить серебрянкой, а ещё лучше заменить леской, с последующей покраской. И с колёсами что-то не так, какие-то они ступенчатые, можно было обработать их шкуркой, наклеенной на брусок.
"Ташкент" - серьёзная заявка.
Quote (Dimon_)
живу в небольшом городе, спец ножи и подкладку не нашел в продаже

Интернет Вам в помощь. А инструмент подберётся сам по мере потребности, проверено на опыте. Ножик конечно заменить чем нибудь получше, со сменными лезвиями и удобной ручкой, не обязательно Ольфа. Ешё. как я уже говорил выше, к набору инструментов можно добавить наждачную бумагу наклеенную на деревянные брусочки -прямоугольные и круглые. Очень помогает при подгонке шпангоутов из толстого картона.


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
Igor917919Дата: Пятница, 30.07.2010, 15:53 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Dimon_)
В отношении модели, очень скудная инструкция, для новичков...

Судя по результату (да ещё за 10 вечеров!) инструкция вполне на уровне cool
Сборка действительно приличная. Этот МиГарь - любимая модель новичков.
Dimon_, Удачи в будущих проектах!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
Howard_HughesДата: Пятница, 30.07.2010, 20:17 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 106
Репутация: 358
Награды: 1
Статус: Offline
Сразу бросаются в глаза, упомянутые Roman_34, "черенки" в основаниях лопастей и неправильной формы воздухозаборники в основании крыла. Остальные впечатления только положительные: Отлично сделан фонарь; аккуратные стыки; ровные поверхности (обычно начинающие оставляют неприличные вмятины smile ) - Dimon_, очень симпатичная модель specool

Нам чужого не надо, но своё мы возьмем, чьё бы оно ни было!
 
SeetherДата: Пятница, 30.07.2010, 20:44 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Поддерживаю вышесказанное. Для первого раза отлично. Не останавливайтесь на достигнутом, успехов!
 
BelgorodecДата: Суббота, 31.07.2010, 20:25 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
отлично!я бы так не смог first

Визитная карточка
 
Dimon_Дата: Суббота, 31.07.2010, 21:02 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за хорошие отзывы))), был вчера в Новороссийске (по работе), пробежался по канцелярским магазинам , но ножей Олфа то же не нашел((. Можете подсказать проверенный интернет магазин, и нужный тип ножей. Так как остается покупать только через интернет.
Заранее СПС))).


1122
 
DimLabsДата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:19 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 396
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Dimon_, могу порекомендовать тот, который мне посоветовали. Неоднократно делал заказы, приходило все в пределах полутора недель, наложенный платеж.
Сайтег
 
VasaqДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:49 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Dimon_, все замечания справедливы, сам такую модель собрал первой (получилось гораздо хуже). Антенны все делаю из лески так: отрезаю примерную длину, приклеиваю два конца (пусть лишний провис лески не беспокоит), потом после высыхания клея аккуратно поводить зажженной зажигалкой по леске - последняя натягивается как струна. Эталон сборки МИГ 3 здесь
 
AlexUnderДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:30 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 304
Репутация: 210
Награды: 2
Статус: Offline
Хорошая модель как на первую! +

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Визитная карточка
 
GARIKДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:10 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 232
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
DimLabs,
Quote
приходило все в пределах полутора недель
Это смотря где живешь. Dimon_, тебе +! cool
 
GARIKДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:04 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 232
Репутация: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Мне идет заказ с Москвы 2 недели! Лучше бы в Москве жил! smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Моя первая модель Миг 3 (от МоделАрт, 1-32) (Первый опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: