Суббота, 20.04.2024, 16:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Строю буксир, нужен совет (Hermes)
Строю буксир, нужен совет
MarveJIДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Вобщем взялся за модельку это всеголишь вторая работа, сделал основу корпуса, она состоит из двух частей

Далее обклеял черновой обшивкой в несколько слоев, как советуют форумчане, но зашпатлевать не получается, купил шпатлевку такую вот

так она когда засыхает просто превращается в мел и рассыпается, тоесть вот нанес на корпус все загладил, засохло в руки берешь и просто осыпается, а если начать красить то краска отваливается просто.
Не знаю как быть в чем дело шпатлевка непросрочена. Посоветуйте какую нужно купить чтобы не было проблем help

 
Kot@Дата: Понедельник, 28.03.2011, 13:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
рекомендую финишную автомобильную, двухкомпонентную - мелка и ложится легко и без проблем. наносить резиновым шпателем
profiler

а я рекомендую вот СЮДА зайти

 
ChuninДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:45 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 240
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Kot@ это хорошая ссылка... happy

DJ.D-TECK:
[email protected]

Айова(унечтожена)
Kорвет "Винница"героически раненый
На стапеле:
Hunt II HMS Badsworth (GPM 255)
Ki-43 Oscar
 
bonnickДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:20 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 653
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
MarveJI, попробуй или как уже писали выше автомобильную двухкомпонентную, ну или (сам пользуюсь) "Триору" акриловую по дереву - меня устраивает. Да,и не забывай обрабатывать обшивку перед шпаклеванием или лаком (Цапон) или суперклеем (цианоакрилат) wink

Работа - это такое место, где с утра хочется жрать. После обеда-спать. И всё время такое чувство, что пора домой!!
 
MarveJIДата: Суббота, 02.04.2011, 02:14 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы куплю, буду пробовать, а пока за недельку собрал верхнюю часть, отсебятины много) и названия по бортам пока нет, а так в целом готово.

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Строю буксир, нужен совет (Hermes)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: