Пятница, 26.04.2024, 02:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » SIG 552 (2 модель после неудавшейся Баррет)
SIG 552
Nikolo_Samodelkin:)Дата: Среда, 20.04.2011, 18:52 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Сразу вдогонку извините за ошибки smile Печатаю на английской клаве biggrin

Я новичок!Просьба не пинать!
 
ChuninДата: Среда, 20.04.2011, 23:16 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 240
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Про100Макс --Уважуха

DJ.D-TECK:
[email protected]

Айова(унечтожена)
Kорвет "Винница"героически раненый
На стапеле:
Hunt II HMS Badsworth (GPM 255)
Ki-43 Oscar
 
Pahan-OKДата: Четверг, 21.04.2011, 00:07 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Nikolo_Samodelkin:), похоже ты только магазин и сделал. Не верится, что на целой неделе у тебя нашлось только 10 минут свободного времени.
P.S. Люди, прекратите флудить.


Визитная карточка
 
Про100МаксДата: Четверг, 21.04.2011, 02:35 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 354
Репутация: 197
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Pahan-OK)
P.S. Люди, прекратите флудить.

Pahan-OK, полностью согласен! тема ещё не начались,а уже флуд "пошел".
 
Nikolo_Samodelkin:)Дата: Суббота, 30.04.2011, 04:56 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Почти готова нижняя часть ствольной коробки:


Сори за отверстия экстракции гильз никогда не умел выризать такие детали ножницами biggrin


Я новичок!Просьба не пинать!
 
ernestocheДата: Суббота, 30.04.2011, 05:36 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Nikolo_Samodelkin:), ну чтож, во-первых, такие отверстия вырезаются не ножницами а ножом. у любого уважающего себя моделиста должеть быть нож. Во-вторых, перед сгибанием по линиям сгибов советуется проводить чем-нибудь заостренным, так лучше согнется и не будет того, чо у тебя. Проводить можно разными вещами, такмима как иголка, исписаная ручка, нож, но на нож нужно слабо надавливать, чтоб не отрезать ненароком.
 
Nikolo_Samodelkin:)Дата: Суббота, 30.04.2011, 05:50 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
ernestoche,про нож слышал но до таких вещей меня по чемуто не допускают angry хотя куханным я обращаюсь не плохо могу даже как с боевым biggrin а про то что нужно проводить иголками и чем то ящё не знал возьму на заметку

Я новичок!Просьба не пинать!
 
vov4ik_zverДата: Суббота, 30.04.2011, 06:04 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
ernestoche, -побойся бога, парню 11 лет,пусть набирается опыта и правильно затачивает руки.
...я в его годы одними ножницами такие вещи вытворял,-теперь вряд-ли повторю.

Nikolo_Samodelkin:), -взялся, доделай. И не жалей бумагу и клей-страна богатая,прочнее оборона.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
nerbatorДата: Суббота, 30.04.2011, 06:24 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vov4ik_zver)
я в его годы одними ножницами такие вещи вытворял,-теперь вряд-ли повторю

именно! снежинки, скатеррти, витражи....золотое времячко.
Nikolo_Samodelkin:), я пользуюсь специальным кустарным ножом, сделаным для меня лично родственником, но уверяю вас, что за неимением ножа средние ножницы вполне пригодны и даже желательны. нож в руках начинающего очень опасная штука. уже будучи весьма искушенным в разного рода поделках, я умудрился распороть себе ладонь и пробить артерию. так что я очень вам советую запастись двумя типами ножниц - малые портновские (они чуть больше маникюрных и тоньше канцелярских - лезвие длиной около 5 см), средние канцелярские для резки больших листов бумаги - длиной ок 10 см. портновские можно купить в магазине, где торгуют подобным добром, назвав их заветным словом "ножницы для обрезки ниток" - вас поймут.
сгибы никогда не проводят иголкой. это верный способ порвать бумагу. более того, задиры при сгибе моментально проявятся, поэтому используйте любой твердый загругленый предмет. например медицинскую металлическую/пластмассовую ломаточку для осмотра горла. гранию лопатки удобно проводить сгибы разного профиля - прямые, изогнутые и т.п. можно на худой конец обойтись лопаточками для лепки - есть в наборе такая с тонким заостреным скругленым кончиком или остро затонченой как карандаш палочкой от мороженного. последнее эрзац и делается от больгой нужды.
я вам очень советую сгибы намечать именно скругленым предметом - бумагу точно не порвете.
еще о ножницах. чем они толще - сами лезвия - тем хуже. меньше 1,5 мм они как правило не бывают, но больше покупать не стоит.
работая ножницами вы кстати, развиваете вистибюлярный аппарат - у вас формируется верная координация движений и глазомер. так что все идет на пользу.
удачи вам, с интересом слежу за вашей моделью.


Сообщение отредактировал nerbator - Суббота, 30.04.2011, 06:27
 
Nikolo_Samodelkin:)Дата: Суббота, 30.04.2011, 15:20 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator,спасибо за советы Только продавцы у нас такие тугодумы и почти все понимают только по Азербайджански :'(когда я искал карто я две минуты объяснял что мне нужен карто потому что слово картон им явно ничего не говорило

Я новичок!Просьба не пинать!
 
ChuninДата: Вторник, 03.05.2011, 04:51 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 240
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Nikolo_Samodelkin:), эх.... dry
Ляпанов много... happy


DJ.D-TECK:
[email protected]

Айова(унечтожена)
Kорвет "Винница"героически раненый
На стапеле:
Hunt II HMS Badsworth (GPM 255)
Ki-43 Oscar
 
MajorPainДата: Вторник, 03.05.2011, 05:28 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Chunin)
Ляпанов много...

На себя посмотри.... wacko angry Чем других критиковать - лучше б выложил уже свое обещанное "чудо техники" под громким именем "ВМС Украины" cranky lol :lol: lol
Nikolo_Samodelkin:), успехов. Москва тоже не сразу строилась - набирайтесь опыта и совершенствуйте навыки и все у Вас получится smile
P.S. Насчет клея - либо уже рекомендованный "Момент-Кристалл", либо "Суперцемент" - если наносить его аккуратно, то очень хороший клей. Или же "Глобус" киевского предприятия "Химик-Плюс". Я "Глобусом" клею все бумажные модели wink (если, конечно, у Вас такой "водится")


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 03.05.2011, 05:36
 
nerbatorДата: Вторник, 03.05.2011, 06:28 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Nikolo_Samodelkin:), тогда просто посмотрите по швейным наборам - там должены быть такие как вам нужны. полагаю слово - это, понимают даже наши восточные друзья biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » SIG 552 (2 модель после неудавшейся Баррет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: