| 
				
				Бронедрезина Татра
				 | 
 | 
 | Timoha_ | Дата: Четверг, 01.09.2011, 02:06 | Сообщение # 1 |  
 
  
 
 
 Группа: Пользователи 
 Сообщений: 6 
 Репутация:  4 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Доброго времени суток! Вот решил собрать бронедрезину Татра от GPM. Печатаю на бумаге для черчения купленной в канц товарах в папках по 20 листов формата А4. Это моя первая модель. У меня вопрос: нужно ли грунтовать бумагу перед покраской? и как можно изготовить петли на двери что бы они открывались и закрывались?       
       ПС остальные вопросы по ходу сборки. Заранее благодарен.
 
 
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Timoha_ | Дата: Четверг, 01.09.2011, 04:22 | Сообщение # 2 |  
 
  
 
 
 Группа: Пользователи 
 Сообщений: 6 
 Репутация:  4 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Вот приклеил рычаги и педали с одной стороны. Хотя как я понимаю педали на готовой модели видно не будет совсем         Двери решил сделать постоянно приоткрытыми без петель, пока сохнут.   Жду комментарии, советы, критику.   С Уважением Timoha__.
 
 
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Timoha_ | Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 05:10 | Сообщение # 3 |  
 
  
 
 
 Группа: Пользователи 
 Сообщений: 6 
 Репутация:  4 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  |         Дело продвигается..)   Жду комментарии, советы, критику.   С Уважением Timoha__.
 
 
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | vidim1991 | Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:43 | Сообщение # 4 |  
 
  
 
 
 Группа: Опытные 
 Сообщений: 161 
 Репутация:  96 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Всё аккуратно и ровно...
 
 
  Построй долгострой!
 
 
 Сообщение отредактировал vidim1991 - Воскресенье, 04.09.2011, 18:43  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Vitold_Vessone | Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:12 | Сообщение # 5 |  
 
  
 
 
 Группа: Разработчики 
 Сообщений: 1570 
 Репутация:  2182 
 
 Награды:  2 
 Статус: Offline 
  
  | Timoha_, Насчет дверей: берешь булавку, наматываешь на нее 3-5 тонких полосок бумаги, половину клеишь к двери, половину - к корпусу. Если полоски не склеются между собой, двери будут открываться как надо.
 
 
  'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Timoha_ | Дата: Понедельник, 05.09.2011, 03:24 | Сообщение # 6 |  
 
  
 
 
 Группа: Пользователи 
 Сообщений: 6 
 Репутация:  4 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Спасибо. Двери решил оставить как есть , а люк сделать открывающимся .               Вот что получилось... переделаю наверное что бы из двух частей была( с выступом и вырезом)   По поводу покраски, планирую купить гуашь Какую покупать? поделитесь опытом.
 
 
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Mari4ka | Дата: Понедельник, 05.09.2011, 07:33 | Сообщение # 7 |  
 
  
 
 
 Группа: Опытные 
 Сообщений: 602 
 Репутация:  439 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | по поводу гуаши, могла бы порекомендовать   концентрированые красители для водоимульсионных красок 
          сам краситель имеет глубокий матовый оттенок, если задуть из балона лаком в один слой то матовость   останется,   удачного завершения постройки, в нете есть три версии камуфляжа.  
 
 
 
 
 Сообщение отредактировал Mari4ka - Вторник, 06.09.2011, 03:25  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Timoha_ | Дата: Вторник, 06.09.2011, 05:50 | Сообщение # 8 |  
 
  
 
 
 Группа: Пользователи 
 Сообщений: 6 
 Репутация:  4 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Mari4ka, Спасибо за совет по покраске, обязательно попробую.   По поводу трех вариантов камуфляжа не знал.   Модель была взята здесь http://only-paper.ru/news/bronedrezina_tatra_gpm_161/2008-03-23-820   там же и увидел ссылку на другие версии покраски, скачал ..буду выбирать исходя из наличия цветов красителя в нашем магазине стройматериалов.     Возникли вопросы. каково назначение вот этой штуки подвешенной только с одной стороны     Хотя вопрос может и не по адресу     Так же чем красить колеса там где они должны блестеть металлом?.   Тема о сборке этой модели есть здесь http://only-paper.ru/forum/16-1937-1   Извеняюсь за качество фото, снимаю по ночам без достаточного освещения.   С Уважением Timoha__.
 
 
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | jora47 | Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:29 | Сообщение # 9 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 625 
 Репутация:  519 
 
 Награды:  1 
 Статус: Offline 
  
  | Timoha_, можно оклеить обода фольгой от шоколадки, или алюминиевой на клеящейся основе, и отполировать. Еще можно пропитать торец колеса суперклеем, отшлифовать до гладкости, и покрасить обычным графитом из очень мягкого карандаша 5М например (пластмассовики так на танках катки красят многие). Кстати по краске посоветую- берите темперу "мастер класс"- в Питере делают. После покраски оставляет глубоко матовую поверхность, плюс- очень тонкий пигмент, как у масляных красок. Соответственно- можно красить кистью даже толстым слоем- после высыхания он становится оччень тонким. Продается в тюбиках очень густой, разводится как и гуашь водой. После высыхания водой не смывается, образуя защитную пленку. Только берите на поливинилацетатной основе (ПВА)! На масляной не берите- сохнуть неделю будет. Набор из 12 цветов по 18мл тюбик стоит у нас в Брянске 180р. Дороговато, но того стоит! Тем более вам набора хватит весьма надолго.
 
 
  Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
 
 Сообщение отредактировал jora47 - Вторник, 06.09.2011, 09:37  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Mari4ka | Дата: Вторник, 06.09.2011, 09:30 | Сообщение # 10 |  
 
  
 
 
 Группа: Опытные 
 Сообщений: 602 
 Репутация:  439 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Это типа крепления для направляющих швелера или балки чтоб с колеи на колею   перекатыватся, где то в нете есть книга по татре погугли мож найдется, там окло 3   вариантов башень и диарамщикам эсть на что глянуть  
 
 
 
 
 Сообщение отредактировал Mari4ka - Вторник, 06.09.2011, 09:33  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Mari4ka | Дата: Четверг, 08.09.2011, 18:06 | Сообщение # 11 |  
 
  
 
 
 Группа: Опытные 
 Сообщений: 602 
 Репутация:  439 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Вот сноска на книгу   http://mirknig.com/knigi....18.html   надеюсь пригодится. удачи в сборке
 
 
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Timoha_ | Дата: Пятница, 09.09.2011, 19:05 | Сообщение # 12 |  
 
  
 
 
 Группа: Пользователи 
 Сообщений: 6 
 Репутация:  4 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | jora47, Спасибо. У знакомых вентиляционнщиков нашел фольгированный скотч, буду им обклеивать. Mari4ka, Огромное спасибо за ссылку! По поводу железки выяснил что это подставка под домкрат и применялась вместе с двумя другими что по бокам для разворота на 180 градусов. Так же выяснилось что трубочка под кривой стартер должна быть с одной стороны ( спереди) , а на модели их две   . Сейчас занят имитацией заклёпок капельками клея ПВА , без покраски их почти не видно.Покрашу выложу фото.
 
 
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   |