Суббота, 20.04.2024, 03:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Архив - только для чтения
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Тигр от hachette (модель 1/16)
Тигр от hachette
ByPassingДата: Четверг, 17.11.2011, 15:41 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
№11. 245 руб.

Пять запасных звеньев гусеницы с обвеской - металл.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
migricДата: Пятница, 18.11.2011, 03:23 | Сообщение # 122
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
Пять запасных звеньев гусеницы с обвеской - металл.

Повертел упаковку в руках-здоровые заразы smile А что за метал? По весу лёгкие. Гальванически или химически зачернить можно? Красить не хотелось бы.
А цена у нас 210р


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:


Сообщение отредактировал migric - Пятница, 18.11.2011, 03:26
 
ByPassingДата: Пятница, 18.11.2011, 05:55 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Металл мягкий, но хрупкий.
Не похоже на сплав.
Скорее всего спечённная алюминиевая пудра с адгезирующими добавками...
Верхний, покрасочный (серебристый), слой легко смывается ацетоном или стирается ногтем.
Его, перед грунтовкой, надо, однозначно, убирать - иначе, при первой-же трещине, грунт вместе с краской слезет слоями.
Думаю - можно оксидировать (чернить) обычным образом, раз это алюминий.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Gvardiya76Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:06 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Ура! Можете меня поздравить! Я нашел где вы все общаетесь. Могу отчитаться: 11 номеров - цена номера 350 рублей. Дома стоит почтовая коробка с деталями Бисмарка и 3 папки с инструкцией к нему. Через год куплю коробку для тигра и рядом поставлю. Собирать нет времени. Создается впечатление, что мое хобби не модели собирать, а каждую неделю к ларьку бегать за очередным номером.
Что мне не нравиться в этом тигре - историю создания немецкой бронетехники печатают. Полные кретины. Нет у нас своей истории, что ли? Любой старый журнал: "Моделист-конструктор", "Фронтовая иллюстрация". Множество статей про советскую и российскую технику, а молодым еще и интересно будет. А с этой "историей" даже в туалет не сходишь - не та бумага. Одним словом - мУкулатура. Право на распечатку не дороже зарплаты переводчика стоит. Мне кажется, поставить с какого журнала напечатано, и этого достаточно.
ИМХО - нас с этой историей зомбируют. Еще Гитлер говорил, что на захваченых территориях надо ставить репродуктор и по нему крутить одну музыку, а в школах учить только дорожные знаки и никакой истории захваченного народа: "Музыка и только музыка" . А тут нас и захватывать не надо.


Нужен картон. Мы поможем. Звони: "Доставка пиццы"...
 
ByPassingДата: Пятница, 18.11.2011, 23:33 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю, Максим!
А мне казалось, что это место ("где вы все общаетесь") тебе известно.
Нехило у вас за Тигру денег "тянут"...
По-поводу истории - надо помнить, что у издателей патчворков (длиннотянутых наборов для сборки моделей) цель только одна - содрать с покупателя, как можно больше денюжков, и историей бронетанковой техники страны, где живёт покупатель, они не интересуются!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
VoRLДата: Суббота, 19.11.2011, 06:10 | Сообщение # 126
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Gvardiya76)
Дома стоит почтовая коробка с деталями Бисмарка и 3 папки с инструкцией к нему. Через год куплю коробку для тигра и рядом поставлю. Собирать нет времени.

коробки с журналами коллекционируете? =)


per aspera ad astra

Мои работы
 
migricДата: Понедельник, 21.11.2011, 02:55 | Сообщение # 127
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Gvardiya76)
11 номеров - цена номера 350 рублей

Ндаааа вот это стригут. Это пока до вас журнал доедет почти в 2 раза в цене растёт. Слава почте
Quote (ByPassing)
цель только одна - содрать с покупателя, как можно больше денюжков

И эта цель святая smile
А в ларьке я уже давно с бабульками на "ты" если не приду в определённый день они волноваться начинают-названивают


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
Gvardiya76Дата: Понедельник, 21.11.2011, 10:58 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Теперь никакой интриги:

Не пойму, но колеса два вместо трех:

Должно быть так:

Или нам пытаются всучить транспортную версию для ж/д дороги. Будем надеяться что в последних выпусках додадут недостающие колесики.


Нужен картон. Мы поможем. Звони: "Доставка пиццы"...

Сообщение отредактировал Gvardiya76 - Понедельник, 21.11.2011, 11:13
 
KsanderAK-47Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:32 | Сообщение # 129
Группа: Опытные
Сообщений: 226
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Gvardiya76, не обращайте внимание, все правильно. Видимо издатель просто забыл указать на журнале мелким текстом:
P.S."при сборке катков, покупать по два журнала,тех в которых есть катки".
P.S. 2 "Правильную инструкцию по сборке ходовой ищете в спец. выпуске журнала "ТИГР": "Ходовая Тигра. Мифы и легенды".


Сообщение отредактировал KsanderAK-47 - Понедельник, 21.11.2011, 16:34
 
alexlutДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:48 | Сообщение # 130
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ByPassing)
у издателей патчворков

Партворков, уважаемый! Пэчворк это когда тетеньки лоскутки тряпочек живописненько сшивают. Простите еще раз, что умничаю, уважаемый!

Интересно, а как он при двух ведущих звездочках на одной оси (фото, представленное Gvardiya76) радиоуправляться будет? Или он как паровоз из "Назад в будущее" - взлетел, повернул куда надо, приземлился, и... ?!!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Понедельник, 21.11.2011, 17:01
 
ByPassingДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:42 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexlut)
Партворков, уважаемый!


Спасибо, Саша, за "тычок"!
Это я заболтался.
Конечно, прекрасно знаю, что "партворк" - это "работа по-частям или из частей", а "патчворк" - "пакет (дополнение) к работе".

То, что показано на фотографии - "стационарная" инкарнация и радиоуправлению не подлежит.
Кроме того, танк, который мы собираем не боевой, а собранный из запчастей для музея уже после войны. Так что - ...


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Gvardiya76Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:50 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
А кто сказал что он будет Р/У?

Нужен картон. Мы поможем. Звони: "Доставка пиццы"...
 
ByPassingДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:14 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gvardiya76)
А кто сказал что он будет Р/У?


Это так... - размышления на вольную тему. Кстати - откуль фото?
Мне казалось, что за такие деньги можно и трансмиссию для Тигры действующей сделать.
Ладно - дальше поглядим - что будет.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
h153btДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:16 | Сообщение # 134
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Друзья, коллеги, братья!
Не успел у себя купить № 9 и № 10. Продавщица заказала специально для меня, но не пришли. Поехал на свою любимую точку в Мурманске и сумел купить только последний экземпляр номера 10. Зато задушевно поболтал с продавцом. Он мне искренне посоветовал бросить это занятие. Сказал,что по сути модель голимая, что у тамии и дешевле, и во сто крат лучше, и, что "прожжённые" моделисты- танкисты кроют эту модель нецензурной бранью . Но не это самое главное. Главное то, что на весь район (примерно 90 тысяч населения) он и ещё одна точка успевают "оторвать" всего 3 (!) экземпляра, а больше попросту не достаётся.
Так, что, я в глубоком раздумье... По крайней мере, башню хочу закончить, а там уж будет видно... Да, самое главное забыл сказать. Покупаю номера журнала я по 195 рублей.


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
Gvardiya76Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:56 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Я эти фото на английском сайте нашел. В вольном переводе "Строительство Тигра - день за днем". А там форум: http://www.partworkmodels.co.uk/phpBB3/viewtopic.php?f=58&t=740

Мне смешно становиться: многие хают "Тигру", а купить невозможно. Хотя , пример: у нас в Ханты-Мансийске, возле дома не мог купить - все время кто-то перекупал. Продавщица принципиальная - не хотела оставлять для меня и постоянно выкладывала на продажу. Теперь у черта на куличках покупаю за 350 рублей (но для меня). А возле дома сегодня увидел: в ларьке лежат 10 и 11 по цене 315 рублей. Вот и принципиальность.


Нужен картон. Мы поможем. Звони: "Доставка пиццы"...

Сообщение отредактировал Gvardiya76 - Вторник, 22.11.2011, 00:08
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Тигр от hachette (модель 1/16)
Поиск: