Понедельник, 06.12.2021, 10:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Ford Focus WRC 2006 Marcus Gronholm#3 (Фотоотчёт готовой модели)
Ford Focus WRC 2006 Marcus Gronholm#3
YOUNickДата: Воскресенье, 12.02.2012, 04:25 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline

Форд фокус WRC является автомобилем, построенным Ford World Rally Team и М. Спорт, основанный на серийном хэтчбеке, с улучшенным 2 – ух литровым двигателем, чтобы конкурировать на Мировом Чемпионате по Ралли. Данный автомобиль использовался на соревнованиях с 1999 до 2010, выиграл всего 44 мировых гонок и несколько титулов конструкторов.
Автомобиль выиграл двенадцать мировых побед , начинающихся с первой встречи в сезоне 2006 года Ралли Монте Карло в руках Маркуса Гренхолма.
В дальнейшим модель была заменена на Ford Fiesta RS WRC.

Поблагодарю автора выкроек DI-3 за то, что по просьбе помог с реализацией этой модели в бумаге.
Масштаб модели 1:16
Длина: 280 мм
Ширина 120 мм
Высота 90 мм

Сборка модели являлась тестовой(которую можно отследить можно отследить здесь), проверялось сходимость текстур и логотипов, которые создавались и редактировались в Adobe Photoshop. Так что на модели получилось очень много ошибок и отстутствуют некоторые логотипы. Моделью всё же остался вполне доволен хоть и накосячил не мало, думаю из минусов которые сам хотел бы подчеркнуть это:
- использование бумаги 220 грамовой оказалось достаточно плотной, и для большей реалистичности я бы посоветовал использовать фотобумагу плотностью 180-200.
- полностью клеил модель супер-клеем что существенно повлияло на её форму, она стала жёсткой как пластик, но недавало ей придавать более плавные сгибы и подгонку других элементов где и накосячил.
- не смог подобрать нормальный материал для остекления и пришлось использовать плотную полимерную обложку для книг. В итоге стёкла не смогли держать форму и пошли волнами, за что поставил бы себё огромный минус.

Ну и в заключение фотоотчёт в котором можно просмотреть и оценить все плюсы и минусы работы:

Буду рад выслушать ваши замечания, комментарии, дополнения по проделанной работе.

О себе: Общительный я... Коммуникабельный... Легко нахожу общий язык с людьми.

Сборка: Subaru Impreza WRC 2010 Ken Block #24
Перекрасы: Subaru Impreza WRX ,
Готовые работы: Ford Focus WRC 2006 Marcus Gronholm #3

vladbilДата: Воскресенье, 12.02.2012, 04:32 | Сообщение # 2
Награды: 1
YOUNick, класная машина получилась

DI-3Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 04:33 | Сообщение # 3
Офигенно получилось. Вот что получается когда два моделиста объединяют усилия для создания модели.Приятно было поработать для такого усердного человека. Надеюсь на будущие проекты smile

ВСЕХ ВЫЛЕЧИМ

stimer96Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 05:19 | Сообщение # 4
YOUNick, склеено все аккуратно) Колеса очень понравились. Только вот стекло пошло волнами.

MrEgoISTДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:50 | Сообщение # 5
Награды: 2
YOUNick, молодчина!
Работа достойная, результат отличный, так держать!!!

Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"

vidim1991Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:26 | Сообщение # 6
Без зеркал смотрится как то неуклюже,взял бы уже их с субару...

У этих фокусов торпеды вилюр, а у тякарбон,вроде как...

Вот этот карбон мне и непонятен,почему именно эта текстура???
Вот отличный карбон

Ну и последние это внутреняя часть двери,само просто это сделать как на уже упомянутом субару...Тока немного поинтереснее,скажем добавить ручку ввиде подвязки"Ручки" из ремня и т.д. вроде несложно...

Построй долгострой!

Сообщение отредактировал vidim1991 - Воскресенье, 12.02.2012, 20:05

YOUNickДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:28 | Сообщение # 7
Всем большое спасибо за отзывы и тёплые слова.
Вадим, замечания весьма кстати:
- замена зеркал от другой модели не самый лучший вариант исправить ситуацию, по форме они совершенно отличаются друг от друга, поэтому и оставил до лучших времён так как есть.
- использование карбона было обусловленно тем, что слишком поздно были найдены материалы велюра, отсюда и было использование стилей карбона в фотошопе. Наличие стилей, весьма упрощает работу по текстурированию элементов в фотошопе, буквально тебе нужно только выделить элемент-перенести на новый слой-и применить стиль, и деталь готова. Но есть большое но разноообразие стилей хоть и велико, но всё же не безгранично, поэтому и пытался выбрать наиболее подходящий материал из того что было.
- Обшивку двери для себя я опустил вниз . Я не гнался за максимальной детализацией, да и смысла особого не видел, так как салон модели практически не просматривается через весьма мутное остекление и открывающихся элементов в моей модели не было предусмотрено. Хотя безусловно можно было много чего ещё добавить в салон.

dominikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:47 | Сообщение # 8
Смотрица красиво cool

squirrelfishДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:29 | Сообщение # 9
Результат сильно впечатляет. Я бы еще отметил оригинальное оформление очень качественных фотографий.

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

YOUNickДата: Вторник, 14.02.2012, 07:18 | Сообщение # 10
squirrelfish, так же большое спасибо за комментарий.
P.S. Поступило достаточно много прозьб о создании инструкции к модели, своей целью это не ставил, от себя могу предложить пользователям на их суд нечто такое:

если будут положительные отзывы - доделаю в ближайшее время добавим и обновим модель на сайте

Сообщение отредактировал YOUNick - Среда, 15.02.2012, 08:20

HYPERIONДата: Четверг, 16.02.2012, 20:16 | Сообщение # 11
Награды: 2
Здорово сделано! Странно, что я сразу не заметил тему….
Весьма хорошая разработка, как и сборка. Отделка кузова на уровне, привлекают внимание поворачиваемые колеса. А волны на стеклах, малые неровности кузова - это всё зависит от материала.

Если у тебя есть энтузиазм, ты можешь совершить все, что угодно.

WoodyДата: Суббота, 07.04.2012, 02:23 | Сообщение # 12
Стекла можно было попробовать Ломонд прозрачная самоклейка есть, или просто прозрачная пленка, на ней печатать можно еще, ну например типа на стекле какой-нибудь виниловый рисунок, а модель клевая!!!

VolontarioДата: Суббота, 07.04.2012, 04:16 | Сообщение # 13
YOUNick, да,Форд определенно классный,его бы еще кто-нибудь взялся бы да сделал с более глубокой детализацией,было бы вообще шикарно)

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Ford Focus WRC 2006 Marcus Gronholm#3 (Фотоотчёт готовой модели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: