Суббота, 26.09.2020, 02:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » КО-413 на шасси ГАЗ-53-12 («Ярый коммунальщик»)
КО-413 на шасси ГАЗ-53-12
PetrДата: Четверг, 08.11.2012, 03:36 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане и гости форума!
Вот и закончилась моя полуторагодовая эпопея. Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто помогал мне во время постройки модели советом или добрым словом. За время создания модели вышли в свет несколько выпусков с выкройками ГАЗ-53/52, их можно найти на главной.
Теперь расскажу о прототипе. Прототипом послужила коммунальная машина по уборке бытовых отходов, а проще мусоровоз. Обозначается она как КО-413, и про неё можно почитать здесь. Примостил я эту установку на свой ГАЗ-53-12. Для тех, кто не следил за темой в мастерской, напомню, как начиналась постройка.
Началось все с того, что однажды я для себя открыл программу Pepakura. Методом проб и ошибок выработал оптимальные приемы работы в программе. Поняв, что созрел для чего-то более серьезного, принялся за дело. Первым подопытным выбрал ГАЗ-53. Расчленив в 3D Max модель, сделал выкройки и распечатал. После нескольких пробных сборок кабин, определился с окончательным вариантом разверток. И пошла сборка. Во время создания использовал ватман ГОЗНАК, клей ПВА и Момент, красил акрилом от Звезды. В процессе переделывал выкройки для большего удобства сборки, ведь одно дело, когда просто развернул и выложил в сеть (мол, собирайте, как хотите) и совсем другое, когда сам проходишь весь процесс сборки и редактируешь развертки.
В постоянной борьбе с косяками в выкройках, мыслей по поводу того, как развернуть и сборкой модели прошли эти полтора года. И вот, наконец, финал. Наклеены опознавательные знаки на двери, номера на бункере, и другие мелочи, придающие законченность модели, и отправляем машину на линию.
Сегодня на ней работает экипаж, состоящий из водителя Габриладзе Григория Рустамовича и напарника Андреева Александра Петровича. Ниже на фото они перед выездом на линию

Итак, сворачиваем во двор. Дом образцового содержания, потому около мусорных бачков чисто, а мусор в бачках

Все, подогнали машину с расчетом захватить два и более баков, не переставляя машину. Выгружаемся

Петрович уже на готове

Ждем когда Гриша подойдет к рычагам и начнется волшебство. Вот он подошел к рычагам и начал колдовать над ними

Спешил так, что не закрыл дверь

И вот началось колдовство, загудел двигатель ГАЗика, задвигались шланги гидроцилиндров, и сами цилиндры зашевелились, и лапа манипулятора начала распрямляться и опускаться

Цепляем бак с мусором и отправляем его содержимое в бункер

Передвинув манипулятор, цепляем следующий бак и делаем тоже самое

Кажется, какой-то мусор не попал в бункер, надо бы его в бункер. Петрович хватает лопату и мчится на бункер, а Гриша тем временем начинает грузить третий бак

Все, справились, мусор в бункере, только неравномерно он там лежит, надо исправить. По местам!

Ну, Гриша, давай

Петрович, сверни лапу да поехали

Визитная карточка
Текущие проекты
Škoda 706 RTTN с полуприцепом Алка 1-24
Журнальная серия «Автомобиль из Союза»

PetrДата: Четверг, 08.11.2012, 03:36 | Сообщение # 2
Как только бункер переполняется, приходится ехать на полигон ТБО разгружаться, радости от этого мало, ведь дороги там далеко не хай-вэй

Приехали. Петрович, открой запоры на крышке и манипулятор убери, а я пока подготовлюсь

Готово, давай Гриша

Оставим на этом наших ребят в покое и пожелаем им трудовых успехов в их нелегком деле

Визитная карточка
Текущие проекты

PetrДата: Четверг, 08.11.2012, 03:37 | Сообщение # 3
А теперь серьезно. За Гришу с Петровичем спасибо моему младшему брату Андрею, ну а фотосессия продолжается.
О том, что на модели подвижно, а что нет, говорят предыдущие фото. А теперь общие фотографии машины
Модель в транспортном положении

Немного о функциональности модели

Рабочие органы

Вот как-то так. Хочу поблагодарить всех тех, кто зашел в гости в эту тему и дочитал до конца. За сим откланяюсь.
Всем хорошего настроения и удачного дня.
С уважением к Вам, Петр ЛВ.

Визитная карточка
Текущие проекты

ZhylinДата: Четверг, 08.11.2012, 04:02 | Сообщение # 4
Награды: 0
Petr, Да эти ребята, вчера у меня около дома мусор забирали! biggrin
Модель разработана и собрана на отлично! Приймите мои поздравления и огромное спасибо за чертежи газонов!

pastor12Дата: Четверг, 08.11.2012, 04:25 | Сообщение # 5
все с душой сделано и машина и фотосессия!

EgorkaДата: Четверг, 08.11.2012, 05:28 | Сообщение # 6
Награды: 2
Вот так подборка фоток - здорово,и модель хорошо получилась.Молодец Пётр.

Послал за ватманом,а принесли картон

TraktorДата: Четверг, 08.11.2012, 06:31 | Сообщение # 7
Petr, искренне поздравляю!Модель выше всяких похвал!Фотосессия - просто нет слов!

ukaДата: Четверг, 08.11.2012, 06:43 | Сообщение # 8
Вот это да!
Petr, спасбо огромное за поднятое настроение cool
И модель отличная, и оформление темы - просто праздник какой-то! Наверное, еще не раз сюда загляну поглядеть на работу образцовых коммунальщиков smile

АлданДата: Четверг, 08.11.2012, 14:08 | Сообщение # 9
Ну прям кино, а не репортаж о готовой модели )))

billabong73Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:25 | Сообщение # 10
Награды: 2
Очень жизненный репортаж трудовых будней!!! biggrin И модель удалась и фото отличные!

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

alex76Дата: Пятница, 09.11.2012, 00:17 | Сообщение # 11
Отличная разработка, впечатляющщий результат. Детализация, особенно понравились рычаги управления мусоросборником. Диорама -отпад. И все же позволю себе камешек, в ваш Petr огород. Да все по поводу конечной обработки поверхности кабины и покраски. Неровно.

зилокДата: Пятница, 09.11.2012, 00:46 | Сообщение # 12
Petr, Очень хороший газончик получился!
И за сериал братику спасибо biggrin !
Удачи в дальнейшем!

PetrДата: Пятница, 09.11.2012, 01:04 | Сообщение # 13
Zhylin, pastor12, Egorka, Traktor, uka, Алдан, billabong73, alex76, зилок спасибо Вам ребята за добрые слова. Честно, тронут до глубины души. Что же касается покраски, то это да, есть такое. Собирая ГАЗик я получил много опыта, который будет применен на других моделях. Кстати, если кто повнимательней посмотрит, то увидит, что капот на модели появился новый. Вот так.

Визитная карточка
Текущие проекты

RonДата: Пятница, 09.11.2012, 02:56 | Сообщение # 14
Petr, Я с отцом часто ездил на мусоровозе. Запах конечно оставляет желать лучшего, но зато интересно было smile
Всё отлично! По чаще были бы такие представления моделей smile

Папа Карло вырубил Буратино.

NIKДата: Пятница, 09.11.2012, 03:00 | Сообщение # 15
Отличный мусоровоз. Необычная фото сессия. Газ 52, газ 53 это мои самые любимые грузовики. Такой мусоровоз я помню еще с детства, когда не было мусорных баков и все выходили в определенное время, ждали мусоровоз. Подъезжал такой мусоровоз, откидывался манипулятор с баком и все складывали туда мусор. Кстати я заметил, что капот новый. smile

В процессе: ЗиЛ-130В и ОДАЗ - 9925, ГАЗ - 53
В гараже: АЦПТ-0,9 NOVAMODEL (Пивная бочка и Квасная бочка), Ford mustang 1967 года, АмуР - 53131

Сообщение отредактировал NIK - Пятница, 09.11.2012, 03:01

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » КО-413 на шасси ГАЗ-53-12 («Ярый коммунальщик»)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: