Четверг, 25.04.2024, 22:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Lanz-Bulldog D9506 (modelik) (Гражданская версия)
Lanz-Bulldog D9506 (modelik)
КОТДата: Суббота, 17.08.2013, 05:53 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Закончил собирать немецкого сельского труженика.
Изначально модель собирал, чтобы потренироваться наносить реалистичную ржавчину, тамиевские пигменты и всякую грязь, но синий цвет так хорошо подошел трактору, что мне стало жаль пачкать старичка и я оставил так, как есть smile
Пару слов о модели. Собиралась 3 недели, реализована рабочая подвеска и поворот колес, удалось сделать объемные буковки "Lanz" на корпусе. Сходимость на 5- (очень хорошая, на мой взгляд, разработчик постарался), интересность на 4, ну а сложность на 3. Несмотря на кажущуюся простоту, моделька попила достаточно крови из-за большого обилия того, что по-польски обозначается как "szpilka" и "drut", иначе говоря, напарился я с проволоками, особенно с их соединениями.
Но в целом, сборкой и результатом я остался доволен, подкачали только фары. smile

Что бы я посоветовал тем, кто будет собирать этот трактор:
1. Несмотря на то, что сходимость отличная, будьте аккуратны с деталями колёс и шин, оставляйте запас, когда вырезаете деталь. У меня, например, не хватало длины той части покрышки, что под протектором, но я это заранее предусмотрел. Протекторы также были коротковаты на несколько мм.
2. Будьте аккуратны с расположением отверстий для педалей на дне кабины (особенно если модель не под покраску). Здесь также присутствует несходимость. В идеале, сначала установить кабину, потом вставить педали, но это если есть пинцет или хватит тонкости пальцев biggrin
3. Трубы клейте в последнюю очередь, иначе очень неудобно работать с моделью.

Больше нареканий нет smile

Теперь фотосессия:



Процесс сборки


Сообщение отредактировал КОТ - Суббота, 17.08.2013, 06:04
 
VolontarioДата: Суббота, 17.08.2013, 06:12 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 343
Награды: 1
Статус: Offline
КОТ, замечательный "ТрТр-Митя" получился, уж извините, что так его обозвал) Работа подвески впечатляет! Здорово одним словом!
 
SanjaProjectДата: Суббота, 17.08.2013, 06:42 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 272
Репутация: 976
Награды: 1
Статус: Offline
Симпатичный агрегат

визитка
 
КОТДата: Суббота, 17.08.2013, 07:25 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 215
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Volontario,
Цитата Volontario ()
так его обозвал

Цитата Volontario ()
"ТрТр-Митя"

И попали в точку! Насколько я помню, ТрТр-Митя заправлялся сосисками и котлетами. Бульдог от него не далеко ушел - помимо нефти, керосинки и другого подручного топлива, он может ездить на обычном растительном масле, за что и ценился в военное и послевоенное время, когда горючего был дефицит smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Lanz-Bulldog D9506 (modelik) (Гражданская версия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: