Четверг, 28.03.2024, 23:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Nissan Skyline R32 Pandem (1/24, собственная разработка)
Nissan Skyline R32 Pandem
ALEXEY131Дата: Четверг, 08.08.2019, 10:00 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Давно я не появлялся на этом форуме, надо исправлять)
Представляю вашему вниманию модель автомобиля Nissan Skyline R32 в обвесе Pandem, масштаб 1:24, материал - фотобумага глянцевая, 180гр\м
Мои руки и принтер, конечно, немного подвели, но в целом, результатом я доволен)



Немного о том, как происходил процесс разработки\сборки, и почему вместо одного ская у меня в итоге оказалось три. blink
Началась история эта еще примерно год назад, когда я от безделия и скуки бороздил просторы ютуба и наткнулся на видео, где 4 минуты под незатейливую спокойную мелодию по улице стелит широкий белый скайлайн. Увидел, восхитился, вдохновился, нашел нужную 3д модель, перерисовал с упрощением в скетчапе и благополучно забросил этот проект далеко и надолго...
Месяц назад вспомнил, решил доделать, открыл и после множества переделок и доработок получил вариант, который меня устроил. Решил, что самым лучшим вариантом будет средняя детализация кузова и простенький салон. Перевел все в пепакуру, развернул, нарисовал на развертки текстуры с дополнительной имитацией объема, раскрасил в розовый(не спрашивайте у своих подруг, в каком цвете делать машину, если не любите розовый) и отправил в печать.

В процессе разработки меня посетила мысль оформить развертки в красивый вид, сделать все на приемлемом уровне и после удачной сборки за небольшую цену продавать их(не столько с целью "навариться", сколько просто проверить самого себя, смогу ли сделать что-то действительно достойное со своим хобби), из-за чего внимание к различным мелким(и не очень) моментикам выросло достаточно сильно.
Началось все интересное с момента, когда я собрал одну из боковых деталей и сравнил итог с фото реального прототипа. Немного поругав себя за одну из самых глупых ошибок, которую я только мог допустить(если вы посмотрите фото реального автомобиля, а потом внимательно посмотрите на скриншот с развертками, вы поймете, в чем подвох) исправил все, заодно внес еще несколько правок, чтобы было удобнее собирать, ну и конечно же накинул рисуночки по бокам, куда ж без них. Распечатал, начал новую сборку, осознал, что в процессе исправлений одних, немного "поломал" другие текстуры, и понял, что нужна черновая сборка, без серьезной проработки и из не особо нужной бумаги(главное, чтоб хотя бы с одной стороны была белая, и плотнее, чем офиска), а то глянцевую было жалко тратить на кучу перепечатываний одного и того же. Таким образом вместо одной, я вел параллельно две сборки. Сначала на черновой убеждался в том, что тот или иной элемент развернут и текстурирован как надо, а потом уже печатал и повторял это на основной. Логически объяснить смысл существования третьей сборки сейчас не могу biggrin , на тот момент я подумал, что из-за совмещения деталей разных цветов тестовая сборка не совсем объективно показывает, как стыкуются текстуры, имитирующие освещение и тень, и нужна бы еще одна, в этот раз однотонная и серая сборка. Но мой принтер решил хорошо пошутить и распечатать один из листов в немного другом оттенке и с полосами). C итогом всех описанных выше "приключений" предлагаю вам ознакомиться по представленным ниже фотографиям.






Сообщение отредактировал ALEXEY131 - Четверг, 08.08.2019, 10:02
 
neo333Дата: Четверг, 08.08.2019, 20:19 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 268
Репутация: 2140
Награды: 2
Статус: Offline
Отлично получилось! Хорошая сборка!
 
cesis13Дата: Суббота, 10.08.2019, 09:53 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1469
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Ну, круто, три модели одним махом! Я так не смогу. biggrin Симпатичные машинки получились, особенно та, что с салоном.
 
NismoДата: Понедельник, 09.12.2019, 04:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Напиши в ВК vk.com/danyanismo, куплю эту модель!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Nissan Skyline R32 Pandem (1/24, собственная разработка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: