Пятница, 29.03.2024, 23:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Газогенераторный трактор ЧТЗ СГ-65 (Масштаб 1:12 MBA card model)
Газогенераторный трактор ЧТЗ СГ-65
EddyДата: Вторник, 25.01.2022, 00:27 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
Приветствую всех коллег по модельному цеху и поздравляю всех с прошедшими праздниками!Новый год начинаю с данной модели и представляю вашему вниманию этого красавца "Сталинца"СГ-65.Выкройки были переведены в 1:12 масштаб по пожеланию заказчика,особых изменений модель не претерпела,с деталировкой и сходимостью особых проблем не возникало,правда все усиливалось до разумных возможностей,трахтор весит теперь как настоящий))В остальном все как всегда покраска акрил,кисть клей -литр циакрина,все пропитано,сидушки на кресле выполнены из кожи девственной козы,детали траков выполнены лазерной резкой на сборку ушло около 3 мес.с перерывами на праздники!Всем приятного просмотра и огромная благодарность Вячеславу Мельникову за модель!



визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
kurbibukДата: Вторник, 25.01.2022, 00:36 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 690
Репутация: 1715
Награды: 3
Статус: Offline
Eddy, Эдуард, добрый день

Трактор суперский!!!
 
EddyДата: Вторник, 25.01.2022, 00:47 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
kurbibuk, Солдат, От души благодарю коллеги,за теплые слова.Юра дружище тебе особое мерси за оказанную помощь !

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
AndreyPukhovДата: Вторник, 25.01.2022, 17:31 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1098
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Можно дивжок подробнее или ссылку на выкройки дать.. Давно мечтаю Шкодовский В-ЗУГ с пушками собрать--все никак материалы не попадают.. Шкурку по видео и фото как то наберу, а кишки??? к Вам просьба

Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса


Сообщение отредактировал AndreyPukhov - Вторник, 25.01.2022, 17:32
 
EddyДата: Вторник, 25.01.2022, 20:22 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
AndreyPukhov, тут

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
robinДата: Вторник, 25.01.2022, 22:20 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 587
Репутация: 1620
Награды: 1
Статус: Offline
Eddy, Отличная модель, мои поздравления! Пружины на ходовой я бы покрасил в стальной цвет, но это дело вкуса.

Если долго мучиться, что нибудь получится!
 
EddyДата: Среда, 26.01.2022, 02:32 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
robin, благодарю,насчет пружин коллега уже ответил.На всех музейных фото трактор выкрашен так,а других цветных фото я не встречал.

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
pruver13%$Дата: Среда, 26.01.2022, 03:39 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 523
Репутация: 4766
Награды: 13
Статус: Offline
Все хорошо при беглом просмотре, но как только смотришь фото в полном разрешении, то заметна некая небрежность (без обид).
Вот первое попавшееся фото.



Ведущие звездочки далеки от оригинала, циферблат на панели приборов и т.д, хотя масштаб позволяет сделать куда больше.
Очень бросаются следы от покраски, особенно на газогенераторе и моторе, капот - норм.
Сейчас китайский аэр можно купить за 800-1200р, это конечно не предел мечтаний, но все лучше чем кистью "махать", особенно при таких масштабах.
Но в любом случае работа достойна уважения +
Прикрепления: 2471236.jpg (255.6 Kb)


Визитка
 
EddyДата: Среда, 26.01.2022, 05:47 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
pruver13%$, благодарю,критика всегда приветствуется я не обижаюсь,некоторые моменты присутствуют я не спорю коллега,надо учитывать что я модель клею не для своей коллекции и не для удовольствия простого,а только на заказ и на время потому как физически не в состоянии за месяц склеить серьезную модель за стоимость которой я смогу месяц прокормиться образно говоря.С аэром тоже как то не заладилось это отдельная тема потому как у нас тут как в глухом ауле расходников,красок и т,д не найти,а заказывать месяцами ждать опять же время против меня.И еще один нюанс который подводит это реакция циакрина с моим картоном,щипение и даже дым или пар даже не знаю что это,но очень бурная реакция которая может вылезти даже через несколько часов после склейки какой либо детали и вокруг нее появляется некая корочка-пока не нашел способ как с этим бороться!И многие наверное удивятся.но у меня даже своего принтера нет,как то так!

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber


Сообщение отредактировал Eddy - Среда, 26.01.2022, 05:48
 
pruver13%$Дата: Среда, 26.01.2022, 18:10 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 523
Репутация: 4766
Награды: 13
Статус: Offline
Вас понял коллега, спасибо, за более чем, исчерпывающий ответ. А по поводу принтера, Вы не одиноки, у меня его тоже нет biggrin

Визитка
 
EddyДата: Среда, 26.01.2022, 18:47 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
pruver13%$, Эх дружище это только пол беды,жил бы я в России все бы было иначе,там и цены другие и еще куча нюансов в связи со всем необходимым и самое главное валюта я то живу в Армении,а работаю за рубли,а рубль нынче ничего не стоит.Вот и простая арифметика )))Принтер эпсон л серии А3 стоит 450.000 драммов т.е 75.000 руб.

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
LUNOHODДата: Пятница, 28.01.2022, 18:20 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 553
Репутация: 1359
Награды: 2
Статус: Offline
Не мог пройти мимо этой темы. По-моему сдесь уже пошли придирки.... Модель действительно получилась отличной. ( во всяком случаи : не хуже предыдущих сталинцев) И покраска нормальная... ( Красили кистью и валиком...Почему нет ....?!) biggrin Внешность передана ! А это главное...! Тем более условия, при которых делалась эта модель, тоже влияют на качество...... ( у самого подобная ситуация) Молодец! + biggrin
 
billabong73Дата: Пятница, 28.01.2022, 20:58 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Хорош, очень хорош!!! Здоровая критика всегда приветствуется! Но трактор реально хорош!!! biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
EddyДата: Суббота, 29.01.2022, 07:53 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
LUNOHOD, billabong73, благодарю коллеги за отзывы! happy

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
navuhДата: Четверг, 10.02.2022, 16:16 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 724
Репутация: 2255
Награды: 2
Статус: Offline
Здорово вышло!

Мои безделушки
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Газогенераторный трактор ЧТЗ СГ-65 (Масштаб 1:12 MBA card model)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: