Воскресенье, 31.05.2020, 01:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Подробности конкурс товаров натуральянс здесь. «Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » «Эмка» (ГАЗ-М1) в масштабе 1:30 (Собственная разработка!)
«Эмка» (ГАЗ-М1) в масштабе 1:30
RobototehnikДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Награды: 2
Статус: Offline
Итак! Худо-бедно, но работу над Эмочкой я закончил. Не все получилось, кое где напортачил, но предыдущие попытки не удавались вообще, поэтому результатом в общем-то я доволен.
Процесс изготовления модели здесь https://only-paper.ru/forum/33-3725-1

Основной материал туалетная бумага, вспомогательный ватман и офиска. Покраска краской из баллона и глянцевый акрил. Шины и сидения покрашены акрилом смешанным с тальком. Такая смесь сохраняет все качества акрила, но при этом исчезает глянец и краска становится тусклее. "Хромированные" детали крашены серебристым лаком для ногтей. Знаю, знаю, лобовое стекло надо подправить.
У модели поворачиваются колеса открываются двери и капотные крышки. Технология петель, правда, получилась не очень удачной. Будет еще классический разверточный вариант и прицеп к Эмке разработанный в 1939 году. В общем вот результат

МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ

Сообщение отредактировал Robototehnik - Понедельник, 01.02.2010, 16:12

osa64Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:42 | Сообщение # 2
Награды: 0
ВЕЛИКОЛЕПНО!!! КАК ЖИВАЯ!!!!

messer131Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:55 | Сообщение # 3
Результат отличный. И на зимнем фоне авто смотрится как настоящий!

babble74Дата: Понедельник, 01.02.2010, 19:35 | Сообщение # 4
Награды: 1
прототип интереснейший... работа колоссальная, но результаты можно было получить и лучшие... удивил масштаб, почему выбран 1:30? куда логичнее смотрелся бы 1:25, как на всей бумажной технике

основная проблема с кривостью папье-маше... и последующей шпаклевкой... мне кажется, что с развертками получилось бы лучше, тем более у автора есть подобные работы... потом, при такой технологии окраски хром делать вообще не проблема... достаточно попрактиковаться с пищевой фольгой...

RobototehnikДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:00 | Сообщение # 5
babble74, Я конечно открыт для критики, но....
1) Мы живем в свободной стране и каждый моделист выбирает тот масштаб, который ему нравится не взирая на логику и предпочтения других моделистов (?)!
2) Корпус не шпаклевался, а только покрывался грунтом из акриловой краски!
3) Максимальная толщина кожуры не более 1 мм
4) Я бы не стал обращать внимание и не воспринимал бы Вашу реплику как дешевый выпад, если бы критика была предметной и касалась конкретных недочетов и косяков, которые несомненно есть в моей модели!

МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ

as6996Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:35 | Сообщение # 6
Robototehnik, Поздравляю с отличной моделью!!!
biggrin

Будущее создаётся сейчас-именно в этот момент.
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.

RobototehnikДата: Вторник, 02.02.2010, 00:25 | Сообщение # 7
osa64, messer131, as6996, Спаибо за оценку друзья, за вашу поддержку....

МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ

osa64Дата: Вторник, 02.02.2010, 00:47 | Сообщение # 8
ага, там где с открытой дверью на снегу...так и кажется что сейчас Берия вылезет из неё! cry
Robototehnik, скажи над разверткой крыши ты думал? меня только крыша останавливает делать машины 30-х - 50-х годов в бумаге. получается чистой бумаги не получится... грунтовка-шпатлевка... и везде вмятины и бугры... причем у эмки средняя часть крыши плоская. она дерматином была обшита. а если взять москвич-400 или ким то там вообще караул... все гнуто-выпуклое...
А может ТИПА УРОКА сделаешь по этим машинам? у меня носорог и автокад на готове

Сообщение отредактировал osa64 - Вторник, 02.02.2010, 01:02

nerbatorДата: Вторник, 02.02.2010, 03:17 | Сообщение # 9
Robototehnik, Я вообще -то не любитель автотехники, но твою машинку сразу захотелось поставить на полку! И за процессом наблюдал - мотал на ус. К Городу коммуникации по такой же технологии ваять наверное будем! Модель супер!!!

NOVAДата: Вторник, 02.02.2010, 03:50 | Сообщение # 10
Очень приятно увидеть М-ку в бумаге! Тем более, в таком классном исполнении!

osa64, про Берию в точку! biggrin

Все будет хорошо!

Сообщение отредактировал NOVA - Вторник, 02.02.2010, 03:51

RobototehnikДата: Вторник, 02.02.2010, 05:01 | Сообщение # 11
osa64, Я ж ручками черчу, не на компе. Там где я процесс сборки описывал буду выкладывать варианты разверток. Лучший вариант отсканирую и обработаю на компе, залью цветом, но белый под покраску тоже будет. В общем-то по поводу крыши думал и уже есть идеи. У меня тоже в планах ЗИС-101, 110, ЗИМ, москвич-400 тоже конечно. Надо отработать технологию и открыть новую эру моделирования отечественных авто! biggrin
А сделать "классический" разверточный вариант это дело чести. А то многие считают папье-маше обходной технологией, да и самому интересно....

МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ

babble74Дата: Вторник, 02.02.2010, 09:54 | Сообщение # 12
Награды: 1
smile ну критики в своей реплике я не увидел... извини, если задел какие то струны... каждая модель хороша по своему, а автору так вообще бесценна... просто, подумал о дальнейшем развитии такой интересной темы как ретро автомобили

NOVAДата: Вторник, 02.02.2010, 16:07 | Сообщение # 13
Robototehnik, увидеть развертки таких авто - очень хотелось бы (думаю, не только мне smile ) !

Все будет хорошо!

RobototehnikДата: Вторник, 02.02.2010, 16:19 | Сообщение # 14
babble74, Ладно, замяли beer
Это ж первая ласточка, испытательный стенд! Работа продолжается и если есть дельные советы, то буду благодарен.

МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ

ramiresДата: Вторник, 02.02.2010, 16:37 | Сообщение # 15
Quote (Robototehnik)
А то многие считают папье-маше обходной технологией, да и самому интересно..
И ниче не обходная - бумага и клей - самое то(уже спорили Че за наезды на Robototehnik,,а, babble74, )
Quote (babble74)
хром делать вообще не проблема... достаточно попрактиковаться с пищевой фольгой...
Во началось то ПМ - обходная технология и за бумажную не считается, а тут бампер аж из фольги сделать предлагают. и кого после этого слушать.

Не надо бояться делать то, что ты не умеешь.
ПОМНИ!! Ковчег построил любитель. Профессионалы построили "Титаник"

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » «Эмка» (ГАЗ-М1) в масштабе 1:30 (Собственная разработка!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: