Четверг, 18.04.2024, 23:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Кубок Причерноморья (Керчь, 14-17 августа) (Ищу попутчиков из Москвы)
Кубок Причерноморья (Керчь, 14-17 августа)
ursus-polarisДата: Четверг, 02.07.2015, 22:12 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 317
Репутация: 1408
Награды: 2
Статус: Offline
Возможно, кто-то из московских судомоделистов собирается участвовать в данном мероприятии: http://www.cupblacksea.ru/
Планирую поездку туда на поезде Москва-Симферополь, ищу попутчиков - в компании всяко веселее.


Сообщение отредактировал ursus-polaris - Четверг, 02.07.2015, 22:14
 
greenstoneДата: Суббота, 01.08.2015, 21:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые моделисты!

14-17 августа 2015 в городе-герое Керчь пройдет 2-й Открытый Кубок Причерноморья по стендовому судомоделизму.

Кубок организован на базе Керченского Морского Технического колледжа (Республика Крым, город–герой Керчь, ул. Свердлова, 55).

Будут представлены модели кораблей разных эпох, стран и времен, от дуббель–шлюпки Петра Первого, парусников 15–18 веков, пароходов–фрегатов, кораблей Великой Отечественной войны до современного авианосца, от миниатюрного 1/700 до гигантского 1/8 масштаба к прототипу, от моделей в бутылке до адмиралтейских конструкций деревянных кораблей.

На участие уже заявлено 96 моделей кораблей (на 1 августа) от моделистов и спортсменов из Керчи, Феодосии, Севастополя, Симферополя, Бахчисарая, Джанкоя, Черноморское, а также Одессы, Харькова, Новороссийска, Ростов-на-Дону, Ставрополя, Ярославля, Ипатова, Костромы, Нижнего Новгорода, Зеленограда, Казани, Михайловского, Дзержинска, Йошкар-Олы, С.- Петербурга и Москвы.

Команды участников представлены выдающимися мастерами–судомоделистами национального и международного уровня, мастерами спорта, чемпионами СССР, чемпионами России и Украины, даже чемпионами Мира, а также юниорами и кандидатами в мастера.

Дополнительно для участников на базе Кубка будут проведены:

Семинар «Методический подход оценки моделей кораблей при судействе на конкурсах по стендовому судомоделизму». Ведущий Добренко А.А., Гильдия Судомоделистов Санкт-Петербурга
Семинар "Технологии изготовления в судомоделизме. Простой взгляд на сложные задачи". Ведущий Трубчанинов Сергей ака bibigon г. Москва
Вручение награды "За лучшее рыболовное судно". Номинацию проводит Куманцов М.И., основатель Феодосийского музея рыбы и рыболовства.
Презентации книг по истории российского флота и авторских реконструкций российских кораблей 18 века.
 
greenstoneДата: Вторник, 11.08.2015, 19:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Информирую судомодельное сообщество!

Первые моделисты приехали.

В город- герой Керчь прибыли Волков Владимир из С.-Петербурга и Фирсов Игорь из Уфы.
Подъезжает завтра утром Дмитрий Шевелев из Н. Новгорода

Подано 108 заявок.
 
AlexeyLДата: Суббота, 05.09.2015, 00:23 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
О! Здесь тоже отметились!
Был там, рассказать есть о чем, но лучше, считаю, показать. Вот тут моя коллекция фоток с этой выставки. Были там и картонные модели. Отдельно их выложил вот здесь.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Суббота, 05.09.2015, 00:25
 
Александр1978Дата: Суббота, 05.09.2015, 01:23 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
AlexeyL, подскажите кроме флота бумага была еще какая нибудь?

готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго
 
AlexeyLДата: Суббота, 05.09.2015, 01:30 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Нет, только флот, модели-копии. Картона было мало.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Александр1978Дата: Суббота, 05.09.2015, 01:36 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
вымираем однако совсем sad

готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго


Сообщение отредактировал Александр1978 - Суббота, 05.09.2015, 01:36
 
AlexeyLДата: Суббота, 05.09.2015, 02:46 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Нет, просто это была другая аудитория. В целом, очень полезное и интересное мероприятие. Я был на второй день, когда народу было поменьше. В первый день, в субботу, было судейство и разные семинары. Приезжали весьма известные судомоделисты с материка. Ну и модели... Их было достаточно много. Присутствовали и просто шедевры.
Ну и картон. Чего стоит, например, "Виктори" без рангоута, с медной обшивкой днища.
Не подкачали и наши, крымские моделисты из картона. Например коллекция 200-х БМ-овских миноносцев Рыкова Владимира, да простит он меня за эту ссылку:
http://images.vfl.ru/ii/1440794604/b526bfaf/9737343_m.jpg
Или вот еще:
http://images.vfl.ru/ii/1440345152/d4320bab/9674800_m.jpg


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Суббота, 05.09.2015, 02:49
 
VladimirДата: Суббота, 05.09.2015, 03:15 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 230
Репутация: 190
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей,а как же так получилось,что мы не пообщались?

Александр,нет мы не вымираем,а просто тяжелы на подъём.Вообщем кто смог тот приехал,на след. год ждём ещё больше гостей.
 
AlexeyLДата: Суббота, 05.09.2015, 03:18 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Потому что я приезжал ненадолго, как зритель. Ну, не совсем мое амплуа. Но пропустить не мог.
Вот бы что-то подобное из картона организовать!
Эх, мечты... мечты...


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Кубок Причерноморья (Керчь, 14-17 августа) (Ищу попутчиков из Москвы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: