Пятница, 19.04.2024, 11:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Ежегодная выставка-конкурс стендового моделизма «Минск-2016» (25-29 октября)
Ежегодная выставка-конкурс стендового моделизма «Минск-2016»
Victor68Дата: Понедельник, 24.10.2016, 18:01 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
В субботу уже начали привозить модели на выставку. Даже, несмотря на то, что их было пока относительно не много, посмотреть уже было на что:

















Естественно, и свой Mirage-IIIC "засвидетельствовал", чтобы показать, что свое обещание доставить его на выставку я выполнил. Правда пока модель без подкрыльевых топливных баков, совмещенных с блоками НУРС, но зато со всем остальным она в полной "запланированной" комплектности.





 
CHEFIRДата: Вторник, 25.10.2016, 04:48 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Шикарно! Действительно уже есть на что поглазеть. Обязательно схожу, только в какой день еще не знаю
 
klimorehДата: Среда, 26.10.2016, 18:23 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 3503
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
 
klimorehДата: Среда, 26.10.2016, 18:42 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 3503
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
 
CHEFIRДата: Воскресенье, 30.10.2016, 07:50 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Был сегодня на выставке. Сказать понравилось - ничего не сказать. Я просто обалдел и был целый день под огромным впечатлением от первоклассных моделей. Фотки фотками, но когда видишь модели вживую - это небо и земля. Хотя сам являюсь приверженцем авиации и в первую очередь шел посмотреть на работы наших форумчан, но и флот, и бронетехника, и гражданская техника очень понравились. Спасибо всем, кто участвовал и показал свои шедевры!
 
ursus-polarisДата: Воскресенье, 30.10.2016, 20:57 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 317
Репутация: 1408
Награды: 2
Статус: Offline


Только что вернувшись домой из Минска, могу сказать одно: выставки – это здорово.
Это шанс увидеть в живую интересные модели (посмотреть на них своими глазами – это совсем не то, что на компьютерном мониторе), встретиться с товарищами по увлечению, до этого знакомыми только виртуально, а также завести новые полезные знакомства. Это источник вдохновения и новых идей (я уже решил для себя, что буду строить некоторые из увиденных на выставке моделей), возможность поделиться своим опытом с коллегами и заинтересовать этим делом простых людей.

Уже после церемонии награждения, когда участники выставки успели разобрать и утащить почти все экспонаты, в выставочном зале появилась немолодая супружеская пара, которая сразу же сильно заинтересовалась бумажными моделями: «а что это такое, а из чего это сделано, а неужели это все своими руками?»
Так что мы с klimoreh’ом оперативно устроили импровизированную лекцию по азам бумажного моделизма – ведь, согласитесь, очень приятно, когда кто-то впечатляется результатами твоего труда.
В общем, ребята – принимайте участия в выставках: это приятно и полезно и для вас, и для окружающих.
Очень жаль, что некоторые коллеги в этот раз не смогли выбраться в Минск…

Дополню уже имеющийся фоторепортаж некоторыми подробностями.
В этот раз на конкурсе была введена категория «В процессе», предназначенная для незавершенных, но так сказать смотрибельных моделей – весьма полезная и мотивирующая идея, как мне кажется.




В один из дней мы всей компанией моделистов-картонщиков выбрались в авиационный музей в поселке Боровая в окрестностях Минска




Расположенные под открытым небом экспонаты можно обойти кругом, все внимательно осмотреть и всюду сунуть свой любопытный нос




А еще там пускают внутрь некоторых экспонатов – а это, согласитесь, вообще зашибись… На фото я в кабине Ми-24




Попадаются весьма необычные экспонаты…




Также в музее есть останки советских самолетов времен ВОВ, найденные белорусскими поисковиками




В павильоне «Космос» народ осматривает спускаемую капсулу от корабля «Союз» (такое подозрение, что это фуфлыжный макет…)




Погода в Минске, надо сказать, далеко не радовала – то и дело дождь лил как из ведра. Например, в один из дней в самом центре города можно было наблюдать вот такую картину:




Ну а мы имели неосторожность запланировать гулянку в своем хостеле. Поначалу погода была вполне пристойной – но вот вечером зарядил дождь. Чтобы спасти от него только что разожженный во дворе мангал, мы приспособили найденную среди строительного мусора дверь.
В роли атланта, поддерживающего практически небесный свод, отважно выступает Игорь Зверев.




Судя по довольным лицам участников кулинарного процесса, экстремальность ситуации их ничуть не смущает...




Ну а поглощали мы приготовленные яства уже под крышей. На фото Евгений Бровкин (aZrael), Игорь Зверев (Zverev), Олег Дмитрук (vedmak73), Алексей Утев (Алексей-Алексей), а также Александр Чеботаревич из Минска.




В ходе выставки прошло несколько мастер-классов, в том числе по бумаге. Николай Репринцев из Пензы рассказывал народу, как клеить «танчеги» World of Tanks.




Эпизод из процесса судейства: Олег Дмитрук, Александр Вавилов (vaviloff74) и какой-то дядька из белорусского ДОСААФа обсуждают корабли.




Эпический момент церемонии награждения: приз в категории «Авиация» от организатора выставки Алексея Груздева получает Юрий Степаныч (Victor68) за модель Миража.
Шах и мат всем недоброжелателям, которые еще недавно утверждали, что Степаныч умеет только флудить. Теперь со всей уверенностью можно сказать: Степаныч – мужик!




P.S. Особая Благодарность Павлу Климовичу (klimoreh) за теплую встречу в холодном дождливом Минске и за подаренные мне раритетные выпуски "Малого моделяжа".
 
vaviloff74Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:22 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin Какой то дядька из ДОСАфа , это судья международной категории Колмыков biggrin biggrin biggrin biggrin
 
летчикДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:06 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 790
Репутация: 1103
Награды: 1
Статус: Offline
Красота !!! Здорово вот так встретиться с коллегами по хобби, посмотреть на модели, пообщаться . Как нибудь обязательно съезжу в Минск !!! Рад за вас Ребята !!! За Степаныча очень рад !!! Модель отличная получилась !!!

семь раз примерь, один раз приклей!

Сообщение отредактировал летчик - Воскресенье, 30.10.2016, 22:09
 
VasaqДата: Понедельник, 31.10.2016, 01:49 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Наконец - то дождался!!! Классная выставка и классный отчет. Друзьям по цеху мой боевой привет! Ну, а за
Цитата ursus-polaris ()
Степаныч – мужик!
жирный только плюс.
 
CHEFIRДата: Понедельник, 31.10.2016, 04:57 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Да, Миражик я для себя тоже отметил - качество исполнения просто запредельное. Victor68 - мои поздравления!
 
Victor68Дата: Понедельник, 31.10.2016, 17:32 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Всем Привет!
Честно признаюсь, что никак не ожидал такого внимания к моей не самой скромной (в отношении разрабатываемых и издаваемых моделей) персоне! smile
Всем Огромное эа это Спасибо! smile
Вчера малость поработал со своими фототрофеями с выставки. Традиционно (для меня) смог только на один час на ней "засветиться", хотя очень хотелось бы на "пару дней" ... Но ничего не поделаешь, одному на двоих детей приходится как-то "выкраивать" компромиссы между желаемым и возможным.

Итак, мой небольшой фоототчет о том, что успел там запечатлеть. (Хочется, чтобы у тех, кто на выставке не побывал, непременно появилось желание в следующий раз непременно на нее приехать.)

Прежде всего, бумажная авиация:















Далее бумажный флот. На этот раз он на выставке получился вполне себе не маленький.
Но первая фотка по бумажному флоту специально для Виталия Мордуховича (shcoda). Но фотке СКР "Метель" его разработки:







Правда пластиковый контейнер весьма помешал более приличному качеству получившихся фоток "Метели". Но я постарался "вытянуть" их в фотошопе по максимуму. Будем считать, что фотки "дивизиона плохой погоды" такими размытыми и должны быть ... smile































Время от времени на выставке можно было замечать "знакомые все лица" smile :



А вот нашлась и самая "Большая" бумажная модель smile :









Не все бумажное-модельное удалось мне зафоткать, но уж сколько получилось за тот короткий 1 час моего пребывания на выставке вместе с Макаром, который все время тянул меня за руку то к одной модели, то к другой ... smile


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 31.10.2016, 17:54
 
Victor68Дата: Понедельник, 31.10.2016, 17:42 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Кое-что зафоткал и из пластика:













 
shcodaДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:12 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 280
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо , Юрий, за отличный репортаж, отдельное спасибо за "Метель" bye

Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.
 
МаксАртДата: Понедельник, 31.10.2016, 18:12 | Сообщение # 29
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Пока смотрел фотографии - соплями клавиатуру залил. Шикарно, завидую всем побывавшим!!!

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
armiboДата: Вторник, 01.11.2016, 05:54 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 8444
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Пока смотрел фотографии - соплями клавиатуру залил. Шикарно, завидую всем побывавшим!!!

Та же хрень tongue
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Ежегодная выставка-конкурс стендового моделизма «Минск-2016» (25-29 октября)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: