Четверг, 28.03.2024, 22:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » "Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям"
"Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям"
bhaadДата: Вторник, 05.10.2010, 17:51 | Сообщение # 136
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
о, это хорошо smile
с возвратом домой !


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
evikДата: Вторник, 05.10.2010, 18:28 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, от лица оргкомитета говорю Всем присутствующим на кубке огромное СПАСИБО!!!
Только благодаря Вам смог состояться наш конкурс-выставка в таком масштабе и качестве!!!

Конечно, были недорабоки, проколы и т.п. Не вышел у нас командный зачет, есть претензии по судейству, не все модели получили призовое место (но как на мой взгляд вполне этого заслуживали). Я как мог, по мере сил, проводил с судьями работу по судейству, мы старались все таки исключить момент непредсказуемого индивидуализма оценки судьи - ведь не все универсалы (то бишь флот, авиация, бтт и т.д.) и человеку, который строит танки, тяжело судить корабли. Другими словами, была идея максимально уравнять шансы модели на призовое место, но при этом учитывая мнение судьи, т.е. модель они обсуждали коллективно, но оценки ставились индивидуально.

В общем, нам есть над чем работать, и есть к чему стремиться. И на будущий год, мы так думаем, наш конкурс-выставка будет еще лучше.

P.S. Ребята, у кого есть замечания, предложения - прошу пишите мне в личку. Или на мыло (предпочтительнее).

 
SatanДата: Вторник, 05.10.2010, 18:50 | Сообщение # 138
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Ого, тока сча просмотрел тему. Вообще офигенски все выглядит и по отзывам и по фотоотчетам. Отличный "фестиваль", и жаль что для меня практически недосягаем. Ну и хотелось бы увидеть продолжение в следующем году!!!!
 
CavezДата: Вторник, 05.10.2010, 19:50 | Сообщение # 139
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bhaad)
О_О как нету. вы че? а дзержинск, а нижний новгород?

Я живу в скромном подмосковном городочке,там даже СЮТ есть,бумажных моделей нет вообще.До нижнего- далеко.Очень далеко.
Если бы москва ,то может поучаствовал,предварительно выпрямив руки,растущие из ж...
 
МАЙОРДата: Вторник, 05.10.2010, 19:56 | Сообщение # 140
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 306
Награды: 0
Статус: Offline
снимаю шляпу перед участниками и организаторами - вот то, что нам нужно для воспитания нормального поколения технических спецов smile

Путь к совершенству бесконечен!
Процесс самосовершенствования не должен прерываться НИКОГДА, ему нет начала и нет конца
 
bhaadДата: Вторник, 05.10.2010, 20:07 | Сообщение # 141
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
вы бы видели детишек бегающих там. восхищенные взгляды, радостные слова. если бы еще не пытались пощупать - вообще все хорошо было бы smile

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
slavikishkovДата: Среда, 06.10.2010, 06:55 | Сообщение # 142
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Добрался сегодня до дома smile
Выражаю огромную благодарность организаторам! Думается следующий конкурс будет ещё лучше и масштабней!
Цитата bhaad ()
вы бы видели детишек бегающих там. восхищенные взгляды, радостные слова

Точно! Да и взрослые детишки были в восторге, особенно такие как я, впервые увидевший такое мероприятие.
Цитата bhaad ()
если бы еще не пытались пощупать - вообще все хорошо было бы

Так у меня тоже руки чесались, хоть не пощупать, хоть прикоснуться smile Только нельзя smile


Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
VargonДата: Среда, 06.10.2010, 20:35 | Сообщение # 143
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
evik,

Правильно, пусть они теперь к нам едут.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
bhaadДата: Среда, 06.10.2010, 20:42 | Сообщение # 144
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
а было бы неплохо. там они у себя очень достойно собирают. интересно было бы поглядеть в живую...

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
slavikishkovДата: Среда, 06.10.2010, 23:33 | Сообщение # 145
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
evik, Vargon, Точно! Пусть едут в Киев!

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
billabong73Дата: Четверг, 07.10.2010, 01:17 | Сообщение # 146
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Ну вот и я добрался до компа!
Впечатления от выставки обалденные.Это первое мероприятие такого плана и масштаба в моей жизни. Конечно переживал как все пройдет.Но,все прошло на одном дыхании.Начиная от встречи в аэропорту(встречал меня Денис-bhaad,ощущения будто мы давно знакомы или друзья детства!)Затем встреча с Жирайром(оперативное заселение и прочая помощь!)Сама выставка-все сделано профессионально,не придраться biggrin И атмосфера живого общения ни с чем не сравнима!
Что касаемо самих моделей.В шок меня повергла эскадра кораблей.На фотках это что то мелкое ,не разглядишь.В живую видно объем проделанной работы и становятся понятны затраты человекочасов.Ясно,что простому смертному это не под силу.На такое способен только МОДЕЛИСТ! Авиация ,как и БТТ в грязь лицом не ударила.Отдельная тема архитектура.Дети буквально пищали,глядя на эти шедевры.


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
billabong73Дата: Четверг, 07.10.2010, 01:32 | Сообщение # 147
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Меня,как человека имеющего ограниченный доступ к инструментам и оригиналам,очень порадовало присутствие на выставке торговых представительств ,занимающихся реализацией всего и вся для моделизма. Много полезного прикупил и буду теперь опробывать biggrin
Удалось пообщаться с издателями,узнать их мнение об ассортименте моделей и высказать свое мнение по этому поводу.
И еще вживую мне удалось увидеть и пообщаться с чемпионом мира Романом Деревянко и другими моделистами участвующими в конкурсе или просто приехавшими поддержать коллег!
Напоследок скажу,что если будет возможность,обязательно буду участвовать в следующем конкурсе!
Спасибо организаторам и участникам за радушный прием!


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
lenceДата: Четверг, 07.10.2010, 01:45 | Сообщение # 148
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
billabong73, я был с товарищем, он не моделист(т.с. сочувствующий)хотя пилотажные модели в детстве делал, так я его от твоего Бамблби оторвать не мог, до сих пор под впечатлением. УАЗ и Мерин то вообще.

Конечно, это всё в первый раз, много чего ещё не было. Если по моделям то, как уже говорили парусных судов, не так уж и много БТТ. Гражданской техники понт, а уровня billabong73 так вообще не было.
По поводу самого мероприятия, которое планировалось как пропаганда бумажно моделирования, то самой пропаганды, кроме готовых моделей и журналов я не видел (хотя я рано ушёл, может чего и пропустил). Т.е. кроме наглядности нужна ещё и разъяснительная работа, какой-нибудь стенд сделать, чтобы показать процесс на примере-этапы превращения листа бумаги в объёмную модель, к примеру кто-то из матёрых собрал бы несложную модель, а люди посмотрели как это делается. Ведь по личному опыту, да думаю это многие из вас замечают, посторонние оценивают конечный продукт, а для нас, моделистов важен и сам процесс, в этом весь кайф.

 
VargonДата: Четверг, 07.10.2010, 01:55 | Сообщение # 149
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
lence,

Полностью согласен, если бы ещё стоял столик, на нём какие нибудь сканы простенькой модельки, чтоб любой желающий мог посмотреть трансформацию плоского листа в объёмную фигуру, это дало бы дополнительный стимул прийти домой и попробовать самому что-то склеить.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
tenguДата: Четверг, 07.10.2010, 02:56 | Сообщение # 150
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
так это надо организаторам подсказать.локти уже сгрыз.потому что не попал на выставку biggrin

С уважением Алексей
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » "Первый Открытый Кубок Киева по картонным моделям-копиям"
Поиск: