[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Авангард » ЭБР Победа 1/200 (обзор журнала)
ЭБР Победа 1/200
ShorrCanДата: Суббота, 14.12.2019, 21:41 | Сообщение # 1
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
ЭБР Победа 1/200
на данный момент лучшая разработка по теме РЯВ
Сам журнал довольно здоровый, больше Балтимора, Резка 8*А3, детали 3 листа А4
Много обратной печати
Выборочно отснял листы.
























 
АлексДата: Воскресенье, 15.12.2019, 06:15 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Хотелось бы верить что артефакты печати на деталях днища и смещения на палубах и части деталей имитирующих дерево не пошли на все журналы тиража....

"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy


Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 15.12.2019, 06:18
 
DiadoKДата: Четверг, 09.01.2020, 15:23 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 112
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
На днище проплешины, на палубе смещение цвета , хорошо заметное. Разработка может и лучшая, а вот исполнение в печати так себе...

Плюс адовая ширина зазоров на линолиуме...


Сообщение отредактировал DiadoK - Четверг, 09.01.2020, 15:29
 
PustotnikДата: Пятница, 10.01.2020, 22:10 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Я так понимаю Вы купили модель и у Вас смещение на палубе и проплешины на днище? давайте фото я с удовольствием поменяю.

Сообщение отредактировал Pustotnik - Пятница, 10.01.2020, 22:11
 
PPDДата: Понедельник, 13.01.2020, 23:40 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 196
Награды: 0
Статус: Offline
Только пришёл этот броненосец:-
1 на детали 24 пятно в самой середине есть и у меня, но в живую небольшое, к тому же в самом низу видно не будет.
На фото все больше и страшнее почему-то.
2. На палубе никаких смещений не наблюдается.
Наверно потому, что снято с сильным приближением и белую полосу на носу разглядеть можно наверно даже не с лупой- с микроскопом.
П.С. Мне нравится-ничего менять не собираюсь. biggrin
 
KonstanДата: Пятница, 17.01.2020, 21:48 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 76
Награды: 0
Статус: Offline
Модель действительно замечательная! Низкий поклон автору! Типографских дефектов не обнаружил. Жду таких же красивых продолжений.
 
Vlad_93rusДата: Вторник, 04.02.2020, 03:28 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Получил сегодня свой экземпляр. И совсем не разделяю восторгов.
За такие деньги и в свете последних тенденций уже хочется видеть проработку листов обшивки.
Днище ещё как-то странно отпечатано, наблюдаются некие проплешины в массе цвета.

И смещение цвета по палубе и на банке шлюпки также в наличии:


Выше была инициатива, видимо производителя, заменить бракованный лист с палубой. Вот моё фото, пожалуйста. И готов в личку сообщить адрес, куда высылать, раз такое дело.

Бумага также, очень тонкая грамм - 130 - 140 от силы.
Листы никак не скреплены, это просто пачка листов в целлофановом файле с клеевым клапаном (ну это больше вкусовщина, конечно).

В общем, больше разочарован, чем рад приобретению. Была бы Победа на 1000 руб дешевле, чем есть - вопросов бы не было, а так... Своих денег, ИМХО, не стоит. Если грядущий "Новик" выйдет в таком же исполнении при ценнике как за нормальный журнал, то вряд ли ещё хоть раз проголосую рублём за Авангард, хотя до этого питал к разработкам Балицкого самые нежные чувства.

P.S. Немногим ранее приобрёл по случаю USS "USS North Сarolina" от GPM, так вот "Победа" нервно курит в сторонке, как минимум по качеству исполнения при сопоставимой цене,
если брать в расчёт больший объём Королины.
Прикрепления: 1049959.jpg (173.6 Kb)


Сообщение отредактировал Vlad_93rus - Вторник, 04.02.2020, 22:49
 
hamДата: Среда, 19.02.2020, 14:40 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую.
Получил и я свои экземпляры. На мой взгляд все очень достойно. Смещения не увидел. Ну либо плохо смотрел.) Одно немного напрягло это отсутствие посадочных мест под леерные ограждения на надстройках, но в принципе тоже не критично. В общем общее впечатление очень хорошее.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Авангард » ЭБР Победа 1/200 (обзор журнала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: