Воскресенье, 16.06.2024, 16:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Vickers E
DunkelДата: Среда, 08.08.2012, 07:13 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Моделированием увлекся весной текущего года, за это время удалось собрать несколько моделей, одну из них хочу опубликовать в данной теме. Vickers E - моя вторая работа (первой был "Борец за свободу тов.Ленин), собиралась в течении трех недель, материалы: бумага для черчения (точную плотность не знаю), картон 1мм, клей ПВА, деревянные зубочистки, скрепки. Торцы и некоторые мелкие детали подкрашивал гуашью, металлические детали - акрилом.

Сканы брал тут: http://only-paper.ru/news....27-2885
Та же модель в немного другом окрасе есть у ModelCard (049)
Модель проста в сборке, выкройки отлично сходятся, единственное замечание - внутренняя поверхность ведущих колес и грязевиков требует окраски (в оригинале возможно была двухсторонняя печать), так что если будете собирать, лучше сразу распечатать эти детали в двух экземплярах.

Спасибо за внимание, буду рад комментариям, замечаниям и советам.



 
MajorPainДата: Среда, 08.08.2012, 07:18 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Гусеница должна плотно сидеть на зубьях ведущей звездочки, шанцевого инструмента не вижу (лопата, кувалда, кирка), буксировочный трос отсутствует, стволы пулеметов выглядят пожалуй толще 85-мм пушки, на глушителе камуфляж не удержался бы и часа.... wacko
Но если это первая законченная модель - то поздравляю! Неплохо получилось. Только на будущее - смотрите хотя бы боковик прототипа, который строите wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
DunkelДата: Среда, 08.08.2012, 07:39 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Смотрел не только боковик но и 4 проекции (Бронеколлекция №5/99), на счет натяжения гусеницы справедливо замечено, но не получилось сделать лучше. Все остальное делал так, как предлагает разработчик, именно он и задал диаметр кожуха пулеметов, а шанцевый инструмент и трос постараюсь добавить в скором времени. Спс за замечания.
 
Mari4kaДата: Среда, 08.08.2012, 15:30 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
Плюс однозначно, а продолжение "банкета" планируете (однобашенный вариант)?
 
DunkelДата: Среда, 08.08.2012, 20:46 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Выкроек именно виккерса mod. B не встречал, разве что самому башню разработать, но есть еще 7TP, T-26 и M 11/39, скорее всего одним из них и займусь в продолжение темы. А поднабравшись опыта, можна приступить и к работе над однобашенным викерсом, например в финском окрасе времен зимней войны.
 
Сержик_EДата: Среда, 08.08.2012, 22:43 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Dunkel,
Дак вроде на сайте был


Сообщение отредактировал Сержик_E - Среда, 08.08.2012, 22:51
 
DunkelДата: Среда, 08.08.2012, 23:28 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Сержик_E, спс, не замечал, обязательно скачаю.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: