Понедельник, 24.06.2024, 21:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
модельки масштаба 1:100
fynyy1979Дата: Среда, 01.10.2008, 11:03 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
там у меня кстати волноподобные две детали колеса относительно друг друга раставляют надо их только на корпусе сориентировать
 
tashДата: Воскресенье, 05.10.2008, 20:15 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Прикольные модели, сам, наверное, с полгода как заболел такими же. Перерыл интернет - это направление MiniBox, основоположники вроде чехи.
 
AsswearДата: Понедельник, 06.10.2008, 03:22 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да я попробовать приставить эти две детали, но поход я когда масштабировал что-то где-то потерялось, кароч пытаюсь с черертежа списать
 
авиаторДата: Среда, 30.05.2012, 03:50 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 169
Репутация: 264
Награды: 0
Статус: Offline
ЮЕЛИРНАЯ работа!
 
bhaadДата: Среда, 30.05.2012, 04:20 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 2709
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
хороши тараканы!

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
ma03Дата: Среда, 06.06.2012, 06:59 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 64
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу окраски бронеклопов.
Мои выводы, и наработки.
Первое, что надо учитывать, это структуру материала и масштаба. Густые краски на этом масштабе выглядят совершенно не естественно, так как толщина покраски уже сравнима с толщиной рельефных элементов или на чинает их сглаживать. Применение
жидких красок, как правило приводит к тому, что бумага начинает ворсить, что особенно заметно на фотографиях с большим разрешением. Нанесенгие тонкого слоя, как правило не дает нужного оттенка и цветности.
Я для себя избрал направление цветной печати с последующей подкраской в "тон".

Хороший результат покраски "отбеленной" модели дает предварительное покрытие, фактически, проклейка поверхности, бесцветным акриловым аэрозольным лаком. Если после этого появляется ворс, то он легко устраняется потертой шкуркой №1200. Далее можно без опасения наносить несколько слоев водной акриловой краской, без опасения "ворсения". С Краской главное не переборщить при разведении, так как при малом количестве связывающей основы она имеет тендецию к собиранию в капли ( в бумагу она практически не впитывается из за прпитки).

Второй способ это полная промитка поверхности модели клеем момент секунда. При этом ворса просто не образуется, бумага превращается в композитный материал, по некоторым характеристикам сранимым с пластиком (жескость, устойчивость к влаге, обработка шкуркой ит.д), далее покраска ведется как обычного пластика, со всеми извращениями какие можно почитать на соответствующих форумах. Пропитку, в зависимости от толщины бумаги надо делать с одной или с двух сторон в зависимости от того что с ней собираетесь делать ( например для получения сферы путем шлифовки пропитка должна быть двыхсторонней). Но при этом учитывайте, что такую деталь в дальнейшем можно будет тольео точиь, сверлить, шлифовать - резать ее уже не получится.

И последнее, после пропитки акрилом необходимо следить, чтобы не "засалить" поверхность. Обезжирить ее рстворителем практически не возможно - начинает "вести".


Сообщение отредактировал ma03 - Среда, 06.06.2012, 07:03
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: