| 
				
				Т-28 к празднику ПОБЕДЫ в школу сыну
				 | 
 | 
 | Крымчук | Дата: Вторник, 05.05.2009, 01:15 | Сообщение # 16 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 285 
 Репутация:  42 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Шикарно!!! А как пахнет легендарным прошлым! Броня крепка, и танки.... Как жаль, что молодежь мало этим интересуется, хоть кино сняли про Тараса Бульбу и то хорошо...
 
 
  старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | petrg | Дата: Вторник, 05.05.2009, 06:21 | Сообщение # 17 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 768 
 Репутация:  723 
 
 Награды:  1 
 Статус: Offline 
  
  | не для наживы ,а просвещенья для . не доделал пока похвала рановата ВСЕМ СПОСИБО  Добавлено (05.05.2009, 06:21) --------------------------------------------- КСТАТИ ПЫТАЛСЯ ВОСПРОИЗВЕСТИ ОДИН ЭПИЗОТ ВОЙНЫ В 1941. ПОСЛЕ ЗАНЯТИЯ НЕМЦАМИ МИНСКА ТУДА ВОРВАЛСЯ Т-28 ПРОШОЛ ПОЧТИ ВЕСЬ ГОРОД С ЗАПАДА НА ВОСТОК ПОБИЛ ТЕХНИКИ И ЛЮДЕЙ НЕ МАЛО .ПОДБИЛИ НА ВЫХОДЕ ИЗ ГОРОДА МЕХАНИК ВОДИТЕЛЬ ОСТАЛСЯ ЖИВ ПРОШОЛ ВСЮ ВОЙНУ ГЕРОЙ ОДНОЗНАЧНО ВОТ И ПОПЫТАЛСЯ КАК СМОГ ВОСПРОИЗВЕСТИ 
 
 
  моторист
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Бука | Дата: Четверг, 14.05.2009, 19:02 | Сообщение # 18 |  
 | 
 
 
 
  Группа: Пользователи 
 Сообщений: 8 
 Репутация:  0 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | При изготовлении гусениц каждый трак вырезался вручную или пользовались приспособами для облегчения? застрял как раз на изготовлении гусениц к су-76м.
 
 
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Top_gan44 | Дата: Четверг, 14.05.2009, 20:46 | Сообщение # 19 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 184 
 Репутация:  93 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Великолепная работа! Особый респект за то, что это Отечественная машина.
 
 
  Бумага все стерпит.
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Medved | Дата: Четверг, 14.05.2009, 21:36 | Сообщение # 20 |  
 
  
 
 
 Группа: Опытные 
 Сообщений: 87 
 Репутация:  32 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Отличная работа! Позволю себе напомнить, что механиком-водителем того "Т-28" был старший сержант Д. И. Малько. Он был ранен, но сумел покинуть горящую машину. Потом воевал в партизанском отряде. После войны за бой в Минске награжден орденом Отечественной войны 1 степени.
 
 
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Egorka | Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 05:25 | Сообщение # 21 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 1007 
 Репутация:  647 
 
 Награды:  2 
 Статус: Offline 
  
  | Танк и диорама великолепная стыковка.И история про реальный подвиг хороша( Medved, респект за биографичную справку).   Petrg, а сын помогает клеить?
 
 
  Послал за ватманом,а принесли картон
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | petrg | Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 16:03 | Сообщение # 22 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 768 
 Репутация:  723 
 
 Награды:  1 
 Статус: Offline 
  
  | первые 5 - 10 минут потом просто сидит смотрит и уходит но вроде ему интересно
 
 
  моторист
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | KRABIK | Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:17 | Сообщение # 23 |  
 
  
 
 
 Группа: Опытные 
 Сообщений: 147 
 Репутация:  30 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | petrg-Может ищё поставить солдатиков на диораму.Красиво бы было.
 
 
  Каждый ошибается-но в меру своих возможностей!
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | MIV | Дата: Пятница, 29.05.2009, 05:15 | Сообщение # 24 |  
 
  
 
 
 Группа: Опытные 
 Сообщений: 359 
 Репутация:  1039 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Более дешёвый вариант травы/   Чай из пакетиков покрашенный акварельными красками травянистых оттенков методом окунания высушенный и тупо посыпается по промазаной ПВА основе после высыхания лишнее сдувается, при необходимости процес повторяется(некоторые вместо чая берут опилки но я по старинке)   А снег имитируется содой если воронку в снегу надо сымитировать лучший имитатор следов разрыва сигаретный пепел который смешивается с содой   для покрытия воронки.   А танк сделан на хорошем профисиональном уровне.Добавлено (29.05.2009, 05:15) ---------------------------------------------
  Quote (petrg) КСТАТИ ПЫТАЛСЯ ВОСПРОИЗВЕСТИ ОДИН ЭПИЗОТ ВОЙНЫ В 1941. ПОСЛЕ ЗАНЯТИЯ НЕМЦАМИ МИНСКА ТУДА ВОРВАЛСЯ Т-28 ПРОШОЛ ПОЧТИ ВЕСЬ ГОРОД С ЗАПАДА НА ВОСТОК ПОБИЛ ТЕХНИКИ И ЛЮДЕЙ НЕ МАЛО .ПОДБИЛИ НА ВЫХОДЕ ИЗ ГОРОДА МЕХАНИК ВОДИТЕЛЬ ОСТАЛСЯ ЖИВ ПРОШОЛ ВСЮ ВОЙНУ ГЕРОЙ ОДНОЗНАЧНО ВОТ И ПОПЫТАЛСЯ КАК СМОГ ВОСПРОИЗВЕСТИ      Quote (Medved) Отличная работа! Позволю себе напомнить, что механиком-водителем того "Т-28" был старший сержант Д. И. Малько. Он был ранен, но сумел покинуть горящую машину. Потом воевал в партизанском отряде. После войны за бой в Минске награжден орденом Отечественной войны 1 степени.      Живу в Минске , читал книгу Вогнены танк(Огненый танк по русски) интерисуюсь исторей родного города так вот   на 22 июня 1941 года на базах хранения находилось около 85 танков Т-28 ждущие отправки на капиталку либо для модернизации в Т-28Э   БЕЗ ВООРУЖЕНИЯ то есть с танков были демонтированы пулеметы ДТ и пушки КТ-28.   Второе заезд танка действительно имел место по легендам он был подбит в районе площади Свободы по второй версии в райне современной ул. К.Маркса это основные есть ещё несколько.Но мне больше нравится версия что таких танков было несколько и в разное время.   Достоверно на эти вопросы не смогли ответить друзья-историки работающие в музее ВОВ в Минске,хотя по моей просьбе лопатили музейный архив.   Что впрочем не значит ничего,ибо если ты не очевидец то ты ни чего не видел.   Как гласит старая мудрость ,,Правители переделывают будущее а историки прошлое,, или про паленталогию ,,КАК КОСТОЧКИ СЛОЖИШЬ ТАКОГО ДИНАЗАВРИКА И ПОЛУЧИШЬ,,.   А ОТЦАМ и ДЕДАМ низкий поклон до земли воевали не за славу и медали а за нас за наше будущее.
 
 
 
  
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | lexa210 | Дата: Пятница, 29.05.2009, 05:23 | Сообщение # 25 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 1462 
 Репутация:  4262 
 
 Награды:  7 
 Статус: Offline 
  
  | Quote (Distortion) Я извеняюсь, но ставте знаки припенания! Тяжеловато читать smile Прекрасный танк полчучается!      прикольно!!!!!  
 
 
  «Меня часто спрашивают, почему мои посты на "Only paper" такие резкие. Отвечаю — я их ненавижу. Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли».
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | MIV | Дата: Пятница, 29.05.2009, 05:35 | Сообщение # 26 |  
 
  
 
 
 Группа: Опытные 
 Сообщений: 359 
 Репутация:  1039 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Quote (MIV) Живу в Минске , читал книгу Вогнены танк(Огненый танк по русски) интерисуюсь исторей родного города так вот   на 22 июня 1941 года на базах хранения находилось около 85 танков Т-28 ждущие отправки на капиталку либо для модернизации в Т-28Э   БЕЗ ВООРУЖЕНИЯ то есть с танков были демонтированы пулеметы ДТ и пушки КТ-28.   Второе заезд танка действительно имел место по легендам он был подбит в районе площади Свободы по второй версии в райне современной ул. К.Маркса это основные есть ещё несколько.Но мне больше нравится версия что таких танков было несколько и в разное время.   Достоверно на эти вопросы не смогли ответить друзья-историки работающие в музее ВОВ в Минске,хотя по моей просьбе лопатили музейный архив.   Что впрочем не значит ничего,ибо если ты не очевидец то ты ни чего не видел.   Как гласит старая мудрость ,,Правители переделывают будущее а историки прошлое,, или про паленталогию ,,КАК КОСТОЧКИ СЛОЖИШЬ ТАКОГО ДИНАЗАВРИКА И ПОЛУЧИШЬ,,.   А ОТЦАМ и ДЕДАМ низкий поклон до земли воевали не за славу и медали а за нас за наше будущее.      Кстати если у кого есть достоверная информация буду очень признателен.
 
 
 
  
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | fulcrum | Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 03:37 | Сообщение # 27 |  
 
  
 
 
 Группа: Пользователи 
 Сообщений: 99 
 Репутация:  5 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Quote (petrg) сканы в фотошопе убрал цвет оставил только контур подобра     Не подскажите как убирали? Там для этого фильтр специальный есть или ручками?  А диорамка у вас суперская получилась! 
 
 
  Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | petrg | Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:08 | Сообщение # 28 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 768 
 Репутация:  723 
 
 Награды:  1 
 Статус: Offline 
  
  | fulcrum,
         вот токая последовательность 1 открываем скан в шопе 2 жмем select потом color range 3 пипеткой выделяем цвет который нужно убрать откроется окно с видом на сколько вы убрали цвет там есть бегунок больше меньше за тем delete 4 в файле сохронить как сохраните под новым именем и всё вроде удачи
 
 
  моторист
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | Archangel | Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:33 | Сообщение # 29 |  
 | 
 
 
 
  Группа: Опытные 
 Сообщений: 439 
 Репутация:  4 
 
 Награды:  0 
 Статус: Offline 
  
  | Подскажите че за байда под той штукой где красным выделена и поближе сделайте пожалуйста где зеленым
 
 
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   | 
 | zakat50 | Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:37 | Сообщение # 30 |  
 
  
 
 
 Группа: Мастера 
 Сообщений: 1827 
 Репутация:  3240 
 
 Награды:  8 
 Статус: Offline 
  
  | ArChAnGeL, под той штукой где красным выделено - это просто щель для выброса горячего воздуха от двигателя при закрытых створках жалюзи. А зеленым выделен колпак воздушного фильтра (под ним должны быть отверстия для всасывания воздуха в сам воздушный фильтр).
 
 
  Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
  |  
 
 |   | 
 
 
  | 
  
   |