Вторник, 23.04.2024, 19:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Легкий танк Т-18 (Он же МС-1)
Легкий танк Т-18
Ура-патриотДата: Среда, 18.03.2020, 06:15 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую, коллеги!

Закончил сборку Т-18 (МС-1). Использовались сканы "Бумажное моделирование", М 1:25. Собирался танчик легко и неторопливо. Особых сложностей при сборке не возникало все сходилось на ура. От себя добавил знак "WOT" на башне, надпись "на Запад" (как на моем игровом танке в World of tanks), пару канистр в "хвосте" и, как сумел (а сумел так себе :(), следы эксплуатации. Брезентовое крыло так и не удалось натянуть, чтобы оно не лежало на гусенице. Федоровскую "спарку" заменил "Дегтяревым" - он мне больше нравится.

Ну и фото с "младшим братом"

Вроде бы, всё. приятного просмотра!


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Aleksander71Дата: Среда, 18.03.2020, 15:47 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2736
Репутация: 10601
Награды: 12
Статус: Offline
Cимпатичная машинка! Сделано очень аккуратно и со вкусом! Отличная работа!
 
2BДата: Среда, 18.03.2020, 17:55 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 563
Награды: 0
Статус: Offline
Ура-патриот, отличный получился малыш!!! Здорово!!!
 
BelgorodecДата: Четверг, 19.03.2020, 03:07 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
Т-18 смотрится здорово,но меня больше т-35 впечатлил cool

Визитная карточка
 
VaskoДата: Четверг, 19.03.2020, 12:59 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 178
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Ура-патриот, танк классный, мне тоже понравился. Петр, а можно несколько слов по "следам эксплуатации": чем и как наносились? прямо на бумагу выкройки, или сначала все красилось, покрывалось лаком?

На свете есть три вещи, совершенные по своей красоте — танцующая женщина, скачущая лошадь и ..... модель из картона, сделанная своими руками (©).
 
Ура-патриотДата: Четверг, 19.03.2020, 13:31 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Коллеги, спасибо за отзывы!
Следы эксплуатации наносились на покрашенную модель. Сколы тонкой кистью темно-коричневой краской с высветлением по краям. Грязь на нижней части корпуса и ходовой: сначала темной краской прошёлся губкой для посуды (главное чтобы краски на губке было очень мало), потом тоже губкой с более светлой краской. И на все это слегка дунул аэром песчаный цвет. Но это все дикое дилетантство. Лучше посмотрите в интернете масса видосов на эту тему


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

Сообщение отредактировал Ура-патриот - Четверг, 19.03.2020, 13:32
 
am0395069Дата: Пятница, 20.03.2020, 23:28 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2063
Репутация: 5125
Награды: 8
Статус: Offline
Ура-патриот, Петр с пополнением коллекции тебя! Отличный танк! Жаль только , что сборки в мастерской не было. С удовольствием +

Визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Легкий танк Т-18 (Он же МС-1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: