Воскресенье, 29.09.2024, 08:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Pzkpfw IV (ausf G)
Roman_34Дата: Среда, 16.02.2011, 06:29 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, автор честно признался, что модель собрана за 10 дней. И не стоит от неё ждать суперкачества. Главное человек эти десять дней посвятил творчеству. biggrin
По поводу модели. На будущие сборки. Покраска модели подразумевает супердеталировку, выделение нарисованных элементов или накладными деталями или расшивкой по слою шпатлёвки. Ходовая для БТТ - это половина впечатления, если не больше. По этому на изготовление гусянки и катков следует обращать максимальное внимание. И главное, к чему такая спешка. Удовольствие надо растягивать подольше. Иначе творчество превращается в конвейер и рутину. sad Желаю дальнейших успехов и старания.


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
9513356Дата: Среда, 16.02.2011, 17:22 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Как добавлять фото?

Ато я фотки своей модели сделал и не знаю как разместить...


Ни шагу назад!
 
nerbatorДата: Среда, 16.02.2011, 18:26 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
9513356, есть такой сайт, точнее хостинг radikal.ru заходишь, загружаешь фотку, выбираешь адрес картинки с превью, вставляешь и готово, подробнее есть в правилах http://only-paper.ru/forum/30-2414-1 здесь
 
zverrygaДата: Среда, 16.02.2011, 21:00 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1320
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
9513356, ох ты человек хороший и попал. Теперь твою модель будут оценивать очень серьезно и строго. Выкладывай свое мастерство и мы оценим по факту.
jacksan, оценивать буду серьезно, насколько позволяет мне мой опыт:
1 - общая видимость танка на высоте (пропорции я имею в виду);
2 - следы эксплуатации мне очень понравились;
3 - следы боевого крещения тоже выполнены супер;
4 - очень даже соглашусь что клеить бронетехнику и не уделять внимание ходовой, это означает что подход к поклейки не серьозный;
5 - основные детали модели все же должны присутствовать (ведь это же модель-копия), а мелочевка, так это по вкусу. Но имей в виду, что модель украшают мелкие части, чем больше мелочевки, тем больше внимания нужно уделить модели, но зато как будет смотрется;
6 - как за 10 дней склеена модель, то большего ожидать и не приходится, и если и дальше так будет продолжаться (галопом по Европе) то и оценивать будет не интересно;
7 - как для 16 лет очень неплохо (проявил творчество, уделил время, познакомился с историей), но думаю что как раз у 16 летнего парня должно быть немного больше времени для хобби, чем например у 30-35 летнего моделиста, который еще и работает, и семья есть. Поэтому скидку на возраст я не дам.
8 - так как я вообще еще не умею красить, то за покраску от меня RESPECT.
Мои пожелания: больше времени уделяй модели (растягивай удовольствие), более детализировано (и будет тебе шедевр), не останавливаться (в народе говорят что первый блин комом, а второй не сразу шедевр). Усовершенствуйся, прислушивайся к критике и советам и даешь шедевр??? Успехов!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал zverryga - Среда, 16.02.2011, 21:01
 
abramsa123Дата: Среда, 16.02.2011, 21:15 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (zverryga)
8 - так как я вообще еще не умею красить, то за покраску от меня RESPECT.

И от меня! biggrin Так как я тоже не умею малевать! happy

jacksan, видел ваш ИЛ! Красота да и только! cool Отдельно бы плюс поставил, но ждать недельку придёться! sad

Сейчас поделаете моделей и руку набьёте, а там можно будет и начать модели с "фаршем". Короче: Идите вперёд! Ещё раз УДАЧИ!!!

 
9513356Дата: Среда, 16.02.2011, 22:07 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
я сейчас на работе, здесь не выкладывается (заблокировано), прийду домой и выложу hello

Ни шагу назад!
 
jacksanДата: Суббота, 19.02.2011, 05:31 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 126
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за объективную оценку и советы. Я все это учту в дальнейших работах.
 
abramsa123Дата: Суббота, 05.03.2011, 22:32 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
jacksan, заглянул в вашу тему! Решил задать вопрос, что в планах?

PS Где фото собранной модели от 9513356? dry

 
MajorPainДата: Воскресенье, 06.03.2011, 07:33 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цвет ярковат малость для немецкой БТТ, поддерживающие катки отстутствуют как класс и что это с дульным тормозом пушки случилось?... Впрочем, чего это я? Я ж не БТТ-шник biggrin
Впечатление от модели двоякое: интересно и как-то незаконченно, что ли... Все равно, что линкор без мачт и зениток wacko
P.S. Никого не хотел обидеть - просто высказал мнение....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 06.03.2011, 07:38
 
nerbatorДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:07 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
abramsa123,
Quote (abramsa123)
Где фото собранной модели от 9513356
а ее и не будет. это с самого начала было видно по претенциозности высказываний.
 
9513356Дата: Пятница, 11.03.2011, 00:45 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline


Ни шагу назад!
 
9513356Дата: Пятница, 11.03.2011, 00:51 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline


Ни шагу назад!
 
9513356Дата: Пятница, 11.03.2011, 01:07 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Модель делал полтора месяца - долго по причине ремонта дома.

Это первая модель,потому много ошибок, это как бы пробная.
Мои ошибки - элементы на корпусе (люки,моторниый отсек) были сделаны с бумаги,а нужно было подклеивать картон.
Печатал эскизы на простом принтере,цветного нету. Не думал сначала даже что кто-то будет видетьэтумодель, но после сообщений на форуме в мой адрес решил таки выложить фотки.
Но мучился больше всего с ходовой. В конце с гусеницами не парился, ато там работы ещёбыло на пару вечеров - так я просто гусеницес делал по халтурному,на фото это видно.

Заминка вышла с амортизаторами - схемы нет и пришлосьлезть на сайты пластиковыхмоделей и смотреть как они выглядят а потом клеить.



Ни шагу назад!
 
nerbatorДата: Суббота, 12.03.2011, 03:01 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
9513356, ну что ж. вполне достойно. рад что первое впечатление - из-за долгой задержки - оказалось ошибочным и извиняюсь за резкость. сканы, как я понимаю отбелены? модель аккуратная, но косяки есть. хотя бы те же люки. их ведь надо бвыло вырезать не вместе с окружающим полем, а по поребрику крышек. да и инструмент покороблен и стоит шубой на полках грязеотбойников. впрочем, для первой модели можно сказать отлично! Дело теперь за покраской.
ИМХО Как я понимаю это другая модель, нежели у автора темы - сложнее, за что отдельный плюс, конечно, но модель-ка чуток другая... с наличием в самой модели поддерживающих роликов и шанцевого инструмента.
 
9513356Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:20 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Сканы не отбеливал:-) просто печатал на бумаге с офисного календаря, она типа глянцевая и принтер печатал как то не совсем четко. Я взялся за бумагу ато пластиковые модели дорого:-( раму корпуса и башни делал с картона - резал коробки от конфет:-) модель не очень сложная- почти 100 деталей. моделик. Такие пироги.

Ни шагу назад!
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: