Пятница, 19.04.2024, 08:44

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Т-27 танкетка-тягач (М 1:30) (Кошмар на улице Моделиста)
Т-27 танкетка-тягач (М 1:30)
RobototehnikДата: Вторник, 09.03.2010, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Закончил модель Т-27 в масштабе 1:30 в модификации тягача и подвозчика боеприпасов

Ну что ж. В очередной раз убедился, что лучше все же (для меня!) модели разрабатывать самостоятельно, так как результат сборки из сканов как то не прет. А дело было так.....
До конкурса на который я заявился было еще две недели, и я решил пока суть да дело собрать несколько несложных моделей из сканов. Одной из этих моделей стала танкетка Т-27 вот этого журнала:

Началось все с того, что детали, расположенные на одном листе не желали сходиться хоть ты тресни и часть деталей волей-неволей пришлось вычерчивать самостоятельно. Но это были цветочки. Чем дальше продвигалась сборка, тем больше крепла уверенность, что создатель этой модели не только не удосужился ознакомится с чертежами прототипа, но вообще не имеет представления об устройстве подобной техники. Вообще, думаю, что модель разрабатывалась на основе трех проекций из журнала Техника-Молодежи:

Это единственное изображение данной модификации, существование которой под большим вопросом. Все имеющиеся чертежи даже первых модификаций Т-27 выглядят иначе. Кроме того. Корпус танкетки имеет в сечении следующий вид:

По версии Моделика выглядит так:

Думаю все ясно, особенно с дифференциалом, который у Моделика просто невероятен!
Итак, воспользовавшись реальными проекциями начал исправлять собираемую модель.

Не сходилось с чертежом многое: крепление пулемета, смотровые щели, створки радиатора и прочее, прочее... Но в процессе работы скапливалось все больше материала и я наткнулся на следующую информацию. Оказывается последним боевым эпизодом Т-27 были не разборки с басмачами. На Ленинградском фронте танкетки использовались до конца войны. В начале Великой Отечественной их кидали в бой как и обычные танки, но затем стали переделывать в тягачи для сорокопяток и подвозчики боеприпасов с гусеничной тележкой. Кроме этого использовали в качестве посыльных и для охраны штабов.
В общем решил, раз уж такие проблемы с моделью, надо сделать модификацию времен ВОВ....

Повылезали конечно косяки заложенные Моделиком, добавились свои и как говорится что получилось-то получилось. Огромной проблемой стали гусеницы. Машинка мелкая и различные варианты которые я пробовал меня не устроили. В качестве ВРЕМЕННОЙ меры вырезал полоски из сетки от комаров, покрасил серебрянкой и натянул на катки. Скорее всего со временем переработаю модель либо сделаю заново, но уже полностью самостоятельно. Ну а теперь фото отчет:

Ну что еще добавить. Верхние ящики вынимаются. Когда доработаю сорокопятку, то прицеплю к танкетке. Из достижений хочу отметить простой способ изготовления остекления фар и стопсигналов. В корпусе фары раскрашивается отражатель или приклеивается фольга, а затем внутрь запихиваем каплю силиконового герметика. Получается неплохо.
Вот такой кошмар на улице Моделиста! biggrin



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Вторник, 09.03.2010, 16:43
 
ILLYA16Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:30 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Очень класно! smile

Мои модели
 
messer131Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:13 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 346
Репутация: 647
Награды: 0
Статус: Offline
Красивая модель и смотрится отлично. Ваша коллекция пополнилась ещё одним шедевром!
 
koljychkaДата: Вторник, 09.03.2010, 19:44 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
Отличная модель. Смотря на такие шедевры, самому хочется сесть за броню.

Все буде Україна!
 
RobototehnikДата: Вторник, 09.03.2010, 19:57 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо конечно, но честно, не шедевр..... Сплошное расстройство cry


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Вторник, 09.03.2010, 19:58
 
volk980Дата: Вторник, 09.03.2010, 20:11 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 643
Репутация: 1304
Награды: 5
Статус: Offline
Robototehnik, модель очень даже ничего,может и не шедевр но вполне достойно мне если честно даже до такого ещё клеить и клеить

Если хочешь что-то сделать-делай это хорошо, или не делай вовсе.
volk
 
RobototehnikДата: Среда, 10.03.2010, 04:13 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо за добрые слова и оценки. Ни на одном сайте нет такой теплой и дружеской обстановки.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
h153btДата: Среда, 10.03.2010, 05:37 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik Да это уже научным трудом по истории первой половины ХХ века попахивает prof

Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
SтранNicKДата: Среда, 10.03.2010, 06:20 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
прикона махинка!!

7 раз отмерь....
 
AlexxxxxДата: Среда, 10.03.2010, 12:57 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 334
Репутация: 749
Награды: 2
Статус: Offline
Отличная модель.Зимняя фотосессия великолепна.

Визитная карточка
В процессе:
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Т-27 танкетка-тягач (М 1:30) (Кошмар на улице Моделиста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: