Пятница, 29.03.2024, 05:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Щиборщ  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Раздел для редактирования своих тем » БТЩ "Мина" Бумажное моделирование №099 (Сборка из оригинала)
БТЩ "Мина" Бумажное моделирование №099
ЩиборщДата: Пятница, 01.04.2016, 22:52 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Для начала отвечу на вопросы коллег по цеху:
MSM, чтобы это действительно оживить надо перейти на больший масштаб - сотый, пятидесятый, ну и внедрять электронику.
iva_ship, огромное спасибо и плюс в репутацию. Информация по вашей ссылке претендует на исчерпывающую. Пригодилась и думаю воспользуюсь ей еще не раз. Рекомендую всем. Только вот Справочник по мелким судам везде предлагают скачать за деньги... Может, плохо искал!?
По поводу причала мысли и идеи есть. И они становятся все более навязчивые. В любом случае буду пробовать "спускать корабль на воду". На модели отсутствует черновая обшивка (самый серьезный мой косяк) и на днище начал немного проступать "мидель-шпангоут", поэтому "море" делать все-таки придется.
ir, сейчас попробуем, если не получится - буду все валить на вас smile .

Трапы и поручни:



Не знаю, что автор имел в виду, давая в разработке вот это:



Если делать ДШК по инструкции и прилагаемому шаблону, получится колодезный журавль, ну никак не прославленное крупнокалиберное детище Дегтярева и Шпагина - ствол должен быть в полтора раза короче, а патронный короб - слева, крепление пулемета к стойке тумбы тоже никуда не годится. Получилось что то такое:



На фото видны также переделанные шлюп-балки - добавлены тали, кольца, имитирующие подшипники в местах перехода через ростры и растяжки:



После установки сколы краски будут закрашены (уже), натянуты бакштаги и топрики.

Короче говоря, модель практически готова. Остается установить грот-мачту, доделать растяжки, расставить по своим местам ящички, пульты, лебедку, кран, недостающие трапы, якоря, параваны, тральные буи, недостающие участки леерного ограждения.

Общий вид на сегодня (грот и прожекторный мостик не приклеены):



Спасибо за внимание.


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
iva_shipДата: Суббота, 02.04.2016, 01:29 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 109
Награды: 0
Статус: Offline
Щиборщ, Справочник по мелким судам есть тут: http://dfiles.ru/ru/files/vli8ig8th

Нашел здесь: http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=2118 . Надеюсь, в пределах правил форума.


В следующий раз делай или лучше, или по другому.

Заморожено: Ambrose (LV-87) 1:250
Собираю данные: Lilla Weneda (1:50); п/х Благовещенск, пр. 737А
 
mittraДата: Суббота, 16.04.2016, 18:09 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Как "спуск на воду"? Или уже за блоху принялся? biggrin

Визитка
 
irДата: Суббота, 16.04.2016, 20:30 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
вот спасибо . намного лучше всё смотреть. тем более есть на что smile
 
ЩиборщДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:55 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Всем здравствуйте.
ir, на здоровье, mittra, смотрите и читайте ниже.

Решил немного обновиться чтобы не запускать тему.

Трап на прожекторный марс, он хорошо виден на фото однотипного "Арсения Раскина":



Клеил ЦА из проволоки толщиной 0,1 мм на такой приспособе, резал медицинским скальпелем:



Покрашен и установлен на место:



Немного мелочевки - траловое устройство, оно же основание для кормового флагштока и кормового огня; ящики; рамочная антенна на мостике; паропровод с раструбами "свистков":



Корма: прожекторный мостик; трап на него; грот-мачта с кильватерными огнями, растяжками и гафелем; лебедка паравана; тральная лебедка с двумя постами управления; люки; стопор крюка грузовой стрелы; левые футбольные ворота (или гимнастическая перекладина?) smile - не знаю что это, кто знает - просветите:



Смещаемся к носу вид на рубку машинного отделения с камбузом, ростры с шлюпбалками, шестивесельниками и соответствующим такелажем:



Общий вид:



Можно сказать что собственно модель закончена. Осталось установить вооружение и кое-какую мелочевку, все это будет мешать при дальнейшей работе. Думаю сделать небольшую диораму по мотивам этого фото:



Основание - картон из папок "Дело №", ПВА. Верх - не совсем удачная попытка грунтовки. С краской не совсем угадал - нашел в загашнике бутылку без маркировки, понюхал - вроде нитро, оказалась что-то вроде обыкновенной ПФ-ки. Долго сохнет, глянцевая, но ничего - картон не повело и то хорошо:



Жду пока как следует просохнет, а далее - шпатлевка, окраска "под море", ну и проба пера в имитации ряби на воде.
Всем спасибо за отзывы и за внимание.


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
Rif999Дата: Пятница, 22.07.2016, 06:44 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
+++
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Раздел для редактирования своих тем » БТЩ "Мина" Бумажное моделирование №099 (Сборка из оригинала)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: