Четверг, 25.04.2024, 22:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » L-39C Альбатрос (в масштабе 1:33)
L-39C Альбатрос
labaluДата: Среда, 25.04.2012, 18:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
L-39C Альбатрос. Думаю сильно представлять не надо. Парта советских, российских и много каких других стран военных летчиков.
Что готово на данный момент.


Модель предполагается на уровне моделей Е. Заркова, чтобы не сложно и достаточно копийно. Думаю усложнить всегда можно будет и позже.
На данный момент есть частично модель самолета. Еще нет шасси с нишами, передней части основания киля, нет подвесных пилонов, нет сопла двигателя как и самого двигателя и надо переделать воздухозаборники внутреннюю часть. Также нет кабины.
Что есть это- формеры и обшивка фюзеляжа, крыла и оперения, и некоторое подобие остекления фонаря, вернее сама его форма. Скорее всего все это еще переделаю так как это предварительная проработка для отработки технологичности и собираемости. Собранные черновые варианты не фотографировал и не сохранял. В ходе сборки кое где поправил так как собрать было если и возможно то очень сложно, по крайней мере для меня. На данный момент вылетел вхлам Aobe Illustrator так что не могу показать нормальных разверток.
Разрабатывается модель примерно полгода до этого еще полгода собирал информацию и изучал рино. Времени свободного очень мало так что большой скорости не ждите.
Так как денег мне хватает, а на разработке миллионов не заработаешь то модель будет бесплатной.
Да и делается это в первую очередь для себя и для души, а если кому понадобится и понравится так мы всегда рады.


Иван

Сообщение отредактировал labalu - Среда, 25.04.2012, 18:55
 
balu109Дата: Среда, 25.04.2012, 20:03 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
а где все обсуждения, что тут были? вроде и не оффтоп, кто поудалял?
 
labaluДата: Среда, 25.04.2012, 20:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
balu109, то был поиск моделей-2 smile там это точно офтоп был, как бы нас не поудаляли. На время smile

Иван
 
balu109Дата: Среда, 25.04.2012, 20:19 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
ой, пардону просим. ну, быват.
ну, ты работай, работай. еси шо, пиши на мыл - в рабочее время (Киевское)- [email protected] , нерабочее - [email protected]
 
labaluДата: Среда, 25.04.2012, 20:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Я так понимаю вы работать начинаете когда мы заканчиваем? smile Я возле Владивостока живу(Хабаровск, Владивосток время одинаковое, сайт по этому времени работает).

Как дойдет до вопросов и просьб обязательно обращусь. Покрасить я точно нормально не смогу пока, попробую конечно.


Иван
 
VasaqДата: Среда, 25.04.2012, 21:28 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Такой модели по моему не существует. Хорошее дело делаешь. Какой планируется окрас? Очень симпатичный пилотажной группы Белоруссии "Белая русь". Удачи.
 
пиротехникДата: Среда, 25.04.2012, 22:53 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая задумка! В каком масштабе будет модель?Хорошо бы в 33-м.Все что можно найти по 39-й элке-как то мелковато и заморочно,в итоге схематично и макетно.Окрас,в принципе,на данном этапе работы можно любой,хоть пилотажной группы "Русь","Балтийские пчелы",хоть войсковой,в последствии умельцы перекрасов создадут на любой вкус и цвет..Удачи в работе!

http://only-paper.ru/forum/70-12313-1
 
tdksfДата: Четверг, 26.04.2012, 02:06 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
а вид снизу можно и более детально показать участок воздухозаборников
там довольно неприятная "утяжина" корпуса. как вы это решили?
 
slider2000Дата: Четверг, 26.04.2012, 02:38 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (пиротехник)
Все что можно найти по 39-й элке-как то мелковато и заморочно,в итоге схематично и макетно

Глупости! Фото "Эл"-ки немеряно! Описаний - тоже. Если есть руки и мозг - сделать нормальную (не схематичную, и не макетную) МОДЕЛЬ - не проблема. Или это - "Все что можно найти" - относилось к уже готовым развёрткам? Так пока их и было только в 1:48 простенькая модель.


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
balu109Дата: Четверг, 26.04.2012, 05:44 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
думаю, речь шла о готовых разверктах.
литературы есть маленько, фоток тоже. прямо скажем, не дефицит. уж на что мне оно проходная тема, и то в архиве только "живых" (оригинальных) снимков - штук 100, включая вкусные подробицы
[img][/img]
 
пиротехникДата: Четверг, 26.04.2012, 19:01 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 973
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (slider2000)
Глупости! Фото "Эл"-ки немеряно! Описаний - тоже. Если есть руки и мозг - сделать нормальную (не схематичную, и не макетную) МОДЕЛЬ - не проблема. Или это - "Все что можно найти" - относилось к уже готовым развёрткам? Так пока их и было только в 1:48 простенькая модель.


Именно о развертках я и гутарил.В 48 -м масштабе- мелковата,простенькая,не детализированная и в итоге макетная модель.Фото и материалов по 39 элке действительно не мало и хватит для разработки модели,к примеру в 33 или редком 30 масштабе,с бОльшей долей копийности.
PS.Пардон,как то не обратил внимание что в в теме "L-39C Альбатрос" означен масштаб-33


http://only-paper.ru/forum/70-12313-1

Сообщение отредактировал пиротехник - Четверг, 26.04.2012, 20:09
 
labaluДата: Пятница, 27.04.2012, 01:26 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tdksf)
а вид снизу можно и более детально показать участок воздухозаборников там довольно неприятная "утяжина" корпуса. как вы это решили?

не совсем понял вопрос покажу как понял


окраску думаю потом сделаю ВВС по ней фоток много да и было их больше всех, а так пока еще не до окраса тут модели то одна заготовка


Иван
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » L-39C Альбатрос (в масштабе 1:33)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: