Воскресенье, 28.04.2024, 14:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Т90А масштаб 1:16 (разработка действуещей модели копии танка Т90А масштаб 1:16)
Т90А масштаб 1:16
ВВСДата: Пятница, 13.04.2012, 21:57 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
А почему молчит ШорКан? smile Ведь таки издал бы наверняка и причем в 1/16. Как я понял любит он такой масштаб.
Хотя всем ближе 1/25. Так, что материальный интерес занятся этой тем имеется, для тех кто умеет
 
ShorrCanДата: Пятница, 13.04.2012, 23:15 | Сообщение # 17
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Он болеет. Правда - любит. И с интересом следит за разработкой.
 
stalker61Дата: Суббота, 14.04.2012, 16:48 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
VoRL, выслал на почту для пробы башню и сборку звездочки, в разных форматах, посмотри пожалуйста, какой формат лучше делать, потом начну в этом формате все переделывать, жду ответа

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
VoRLДата: Суббота, 14.04.2012, 17:27 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
stalker61, файлы получил, спасибо, посмотреть смогу на работе только в понедельник-вторник, дома нет возможности. Сразу же отпишусь.

per aspera ad astra

Мои работы
 
VoRLДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:32 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
stalker61, Сергей, посмотрел на работе, присланные Вами узлы. Формат *.stp отлично открывается. Так что можно в него переводить все остальные сборки. Изучил 3д модели с точки зрения перевода в бумагу - много поверхностей и скруглений, которые нужно будет упрощать или убирать вообще, а так, в принципе, реально переработать и сделать полноценную модель в бумаге. Только это, конечно, займет не день и не два. Попробую, сохраняя все размеры и пропорции Вашей модели, сделать более упрощенный вариант в автокаде (мне в нем проще) и уже раскидать на бумагу. Хотелось бы еще модель траков получить, чтобы сразу вместе со звездочкой свести.

Да, хочу сказать сразу, что поскольку компьютерная 3д модель, как интеллектуальная собственность, принадлежит Сергею aka stalker61, то я со своей стороны обещаю не передавать ее третьим лицам ни платно, ни бесплатно. Свои наработки буду с Вами, Сергей, согласовывать, прежде чем выкладывать их в этой теме.


per aspera ad astra

Мои работы
 
stalker61Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:48 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
VoRL, отлично, начинаю переводить все в stp, по башне да там очень много поверхностей и скруглений, саму башню наверно придется делать по сечениям, резать ее и склеивать каркас, как корпус в кораблях, ну а скругления по остальным деталям, я думаю можно убрать, что бы развертки получились, там есть скругления по 0,3-0,5 мм, так как на 3d модели без скруглений смотриться уж очень угловато приходилось и скруглять, а при загибе бумаги как раз нужное скругление и выйдет smile , в stp переведу, все и детали и сборки, и вышлю. По собственности, сразу разрешаю выкладывать здесь то что развернете, так как делал именно для людей, и если он будет в бумаге и в свободном доступе я не против, тогда и сам в картоне его соберу обязательно, пока никто им в комерческих целях не заинтересовался, поэтому и ни каких ограничений нет, тем более от меня smile , и тем более если будет ваша развертка и переделка в бумагу, то будем считать и права пополам smile .
Удачи, с уважением Сергей
да сделаю и вышлю 2 варианта корпуса (они отличаются тоько способом изготовления ванны) и 2 башни, овальная правда без навески, просто башня и не очень гладкая но может кого и она заинтересует.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
VoRLДата: Вторник, 17.04.2012, 17:16 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
stalker61, договорились. По башне, броневые листы можно делать из картона, скругления обеспечивать стачиванием края листа при помощи наждачки. Сегодня тогда попробую купить разный картон и буду приступать к упрощению модели.

per aspera ad astra

Мои работы
 
stalker61Дата: Вторник, 17.04.2012, 18:11 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
да я то же так расчитывал, а надбой потом без проблем клеить сверху, в принципе всю толшину материала при разработке старался приравнивать к 2-1,5-1мм, то есть к распрасстранненой толшине картона и пластика. просто некоторые детали придется как бы "расщепить" на толшину картона. если есть инструмент сечений, то можно легко сделать сечения через нужную толшину, детали в принципе где возможно старался делать плоскими, а уж из (на) них выращивать деталировку.
все сейчас архив закидывается на почту и отправляю, если что пиши


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
VoRLДата: Вторник, 17.04.2012, 18:23 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (stalker61)
при разработке старался приравнивать к 2-1,5-1мм

вот это хорошо, это правильно. Я тут вообще нашел магаз с бумагой/картоном - там есть картон с диапазоном толщины от 1 до 3 мм с шагом 0,25 мм. Я, конечно, буду стараться делать на самый ходовой, то есть как раз 0,5, 1, 1,5, 2 мм.
Quote (stalker61)
сейчас архив закидывается на почту и отправляю, если что пиши

окей.


per aspera ad astra

Мои работы
 
stalker61Дата: Вторник, 17.04.2012, 19:40 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
все скинул, проверя почту smile

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
VoRLДата: Среда, 18.04.2012, 03:59 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
stalker61, видимо, архив не прикрепился, перешли еще разок.

per aspera ad astra

Мои работы
 
stalker61Дата: Среда, 18.04.2012, 13:09 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
указал ссылку, пробуй.
по гусенице, они были 2 видов, на раннем ставилась гусеница от Т72


потом ее заменили на гусеницу где сборный трак, на него еще можно ставить резиновые башмаки,




так как у этого трака место зацепления гусеницы и звездочки шире, то в звездочке было меньше зубьев, и вырез между зубъями был более овальный и широкий. была информация что хотели опять вернуться к старым тракам, но подтверждений не видел, все фото с 2004 года гусеница из сборного трака.
я немного отступил от реальности и оставил гусеницу старую, так как траки планировалось лить, то 1 гусеница показалась предпочтительней, во второй детали мельче и один трак собирается из 5 частей. просто если делать гусеницу из сборных траков то нужно будет немного переделать звездочку, уменьшит количество зубъев.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
VoRLДата: Среда, 18.04.2012, 16:13 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
stalker61, давай пока попробуем более простой вариант, с траком от Т-72, а там уж посмотрим, может, народ захочет и более современный вариант.

per aspera ad astra

Мои работы
 
stalker61Дата: Среда, 18.04.2012, 17:54 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
согласен, тем более что он в конечном пректе и есть, ну уж если кому понадобится, то переделаю звездочку smile , это не проблема, но думаю что для моделирования первый вариант предпочтительнее.
ну если будут вопросы пиши, или может какие ошибки вылезут. так что я всегда на связи


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
VoRLДата: Среда, 18.04.2012, 18:06 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
stalker61, окей, архив дома скачаю, т.к. на работе трафик ограничен.

per aspera ad astra

Мои работы
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » Т90А масштаб 1:16 (разработка действуещей модели копии танка Т90А масштаб 1:16)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: