Пятница, 29.03.2024, 05:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » РПН ЗРК С-300ПС (проектирую, попробую построить)
РПН ЗРК С-300ПС
Alex-454Дата: Четверг, 23.05.2013, 05:18 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
romsas а теперь понятно у нас ее немного по другому называют, по поводу чертежей и фото могу свою подборку скинуть.

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
romsasДата: Четверг, 23.05.2013, 07:29 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 979
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Alex-454, давай, было бы неплохо посмотреть. Кроме Невского бастиона в сети мало чего
 
romsasДата: Вторник, 28.05.2013, 03:10 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 979
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Посмотрел ваш архив и пришел к выводу, что у меня такой же по с-300 на 60-70%.все равно спасибо.За последние дни темп немного сбавлен, но есть что показать. В основном акцент сделан на кабину Ф1, кое-что по базе и меньше по Ф2. Добавил облучатель на антенный пост в боевом положении, некоторые лючки поменял размеры и их местоположение.

и еще открыт вопрос, что под кабиной антенного поста , пока нет четких фотографий, тут пустое место.
.
Может кто найдет фоки, покажите, буду признателен


Сообщение отредактировал romsas - Вторник, 28.05.2013, 03:10
 
Alex-454Дата: Вторник, 28.05.2013, 05:09 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
romsas не найдешь скорее всего данных фото. для 50 масштаба достаточно сделать простое поворотное устр больший и меньший круги. да если задумаете бросить проект я первый в очереди на вашу 3д модель я уж точно доделаю, правда не в 50 а в 72масштабе, но этого я надеюсь не случится и модель будет доведена до конца. пока все отлично выходит. жду продолжения. я тут в кореле начал по немногу прочерчивать тополь-м

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
ShorrCanДата: Вторник, 28.05.2013, 17:05 | Сообщение # 20
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
поворотный стол
 
romsasДата: Среда, 29.05.2013, 07:24 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 979
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alex-454 ()
я тут в кореле начал по немногу прочерчивать тополь-м

тополь это еще одна тема, очень интересная. Но сней разберемся позже.
А насчет того что под кабиной, там все-таки наворочено всякого. Как будет время посмотрю тут у соседей, доделаю.
А пока из новостей-переделываю разные узлы, а именно изменил основание антенны телекодовой связи, нашел новую инфу по этому узлу. Дале обновляю кое-какие мелочи-вент лючки, поручни, лючки, петли...
сделал попытку развернуть кабинку и потерпел неудачу. Смотрите скрины, оказалось, что для модели под картон необходио по-другому ее проектировать. Это особенности скетчапа. Кабины буду переделывать. Как оказалось, люки должны быть накладными, такой прием как выдавливание использовать надо очень аккуратно и продумывать все с учетом токо, как будет вести себя модель после разворачивания. Пример, развернул облучатель в походном положении, вроди бы нормально, в боевом уткнулся т.к защитный кожух с ходу не развернул.

антенна стс

а вот кабина Ф2, полное фиаско, буду переделывать, изначально проектировал без учета особенностей программы

общий вид на сейчас:
[/url [url=https://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/1305/54/5188ec3c6cd7.jpg.html]
пока все

Ваше мнение господа, участвуйте, это добавляет мне сил для дальнейшей работы smile


Сообщение отредактировал romsas - Среда, 29.05.2013, 07:51
 
romsasДата: Среда, 29.05.2013, 07:57 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 979
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
ShorrCan,
заметьте, что на фото представленных вами две разные модификации РПН. Может кто знает какая ранняя а какая поздняя, или еще что?
 
Alex-454Дата: Среда, 29.05.2013, 19:15 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
romsas не переживай первый блин всегда комом, потом легче будет. я вот например до сих пор 3д максом и др 3д прогами овладеть не могу. под руководством друга по тлф что то и выходит а как сам сожусь то все жопа полная, вот и черчу в том в чем умею. а пока выходит good

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
ветрочетДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:38 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Все нормально получается, так держать. Колесо будете упрощать, или все будет по "взрослому" с протектором, гайками и другой мелочью. Ради интереса. посмотрите как реализовано колесо у БТР - 60ПБ от БМ( через поисковик форума можно найти). Одно склеил, очень натурально смотрится.
 
dipakazoidДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:46 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная работа! Я как то тоже пытался сделать РПН но до ума довести так и не удалось! Если интересно могу прислать вам свои нароботки!
 
Alex-454Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:30 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
ветрочет а вы такое колесо в 50 масштабе сделали? можно фото посмотреть, а то я в 32 гайки задолбался резать, а вы в 50 предлогаете. интересно глянуть.
dipakazoid если можно то не могли бы со мной поделиться меня интересуют кабина управления и антена, т.к. база у меня уже есть. можно посмотреть в моей теме 1к72 там пусковая установка.


Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.

Сообщение отредактировал Alex-454 - Воскресенье, 02.06.2013, 21:32
 
pastor12Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:51 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 365
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
там всего 23 гайки (если мы про МАЗ говорим) но и их в таком масштабе сделать нереально отдельными деталями, да и незачем
 
Alex-454Дата: Понедельник, 03.06.2013, 01:01 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
pastor12 нет я в камазе сам резал гайки и в белазе в свое время так там 32 масшт а тут 50масшт вот думаю как человек их делал!

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
ветрочетДата: Понедельник, 03.06.2013, 04:37 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду что сделал колесо из журнала. Но теоретически его можно перегнать и в 50 масштаб, на своем БТР - 60 ПБ колеса делал с протектором, а он тоже в масштабе 1:50, правда колесо делалось бутербродом с последующим обтачиванием. Но, я думаю, если уменьшить до 50 масштаба выкройки , то их вполне реально склеить.
 
romsasДата: Понедельник, 03.06.2013, 05:41 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 979
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
ветрочет, по поводу гаек спор разгорелся нешуточный :),
я сейчас думаю, что в процессе многое переделаю. Как начал проектировать - думал больше о 3 д модели, потом только начал включаться по поводу того как это будет в картоне. Поэтому уже переделываю кабины, сами видели выкройки не получились. Как дойдт дело до колес болтов и нипелей на камерах, наверное прийдется упрощать. Как клееить это колесо пока понимаю с трудом, но колесо от 60-ки только не в 50 масштабе мне понравились, найду его покажу. dipakazoid, если вы непротив покажите что вышло у вас мне очень интересно, что не только меня интересует тема зрв-шной техники
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » РПН ЗРК С-300ПС (проектирую, попробую построить)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: