Пятница, 29.03.2024, 14:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Проект 904 типа «Орлёнок» - (транспортно-десантный экраноплан)
Проект 904 типа «Орлёнок» -
nd223Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:13 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline

«Орлёнок» проектировался и строился как транспортно-десантное средство для быстрой транспортировки колёсной/гусеничной техники и живой силы в районы боевых действий, а также высадки десанта. Это настоящий летающий корабль, умеющий летать и садиться при волнении моря, и ещё выходить на необорудованный берег. Эффективность применения экраноплана как десантного средства привлекла военных моряков. Он стал гигантским шагом вперёд — революцией в военно-морском деле. Высокая скорость обеспечивает быстроту переброски войск и внезапность удара, недостижимую для обычных десантных кораблей. Противодесантные заграждения и минные поля не помеха для «Орлёнка» (он перелетает через них), и для захвата плацдарма на хорошо защищённом берегу противника, он просто незаменим. «Орлёнок» не боится никаких штормов, ему не страшны льды — он летит над ними, а при необходимости может осуществить посадку на них, что обеспечивает круглогодичную экс­плуатацию. Ему не грозят болотистые устья рек и прибрежные камни, на которых могут разбиться обычные корабли. Равно как и отмели. Высаживать десант можно везде — от африканского Берега Скелетов с его дьявольскими рифами, до обоих североамериканских побережий. По мнению военных пилотов, одним из главных достоинств экраноплана считается его живучесть — аэродром всегда под машиной. На испытаниях экраноплан посадили даже на камни, но он взлетел и без происшествий дошёл до базы. Такие особенности как: отрыв от воды на малой скорости (за счёт поддува), амфибийность (суша, вода, воздух), отсутствие качки от воздействия волн и атмосферных возмущений, меньший расход топлива чем у самолётов, вертолётов или судов на воздушной подушке; а также малая радиолокационная заметность и возможность летать на авиационных скоростях, делают этот аппарат уникальным по своим возможностям. По этой причине, на учениях целый полк истребителей МиГ-23 не смог поразить низколетящий экраноплан ракетами. Экранопланы предельно безо­пасны даже при отказе двигате­лей, энергетики и систем; отсутст­вие высоты падения и наличие «экранной подушки» не допускает касания поверхности до достижения минимальной скоро­сти. В то же время они могут легко облетать препятствия как сбоку, так и сверху, осуществляя полёт над относительно ровными участками суши или наводнённой местностью. Экранопланы — настоящие властелины больших пространств: рек, морей, пустынь, тундр — где им полное раздолье.


накидал каркас, остальное по мере завершения кукурузера, время есть спешить не буду cool
 
ГудзонычДата: Суббота, 23.11.2013, 21:56 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Посмари здесь ка, мого фото и ссылок
http://karopka.ru/forum/forum314/topic15799/


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
nd223Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:36 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Гудзоныч, beer пасиба. Та с этим материалом Макса обойдем в два щета biggrin
 
МаксАртДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:13 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Ах таааак!!! Ну ничего-ничего, я щас как заделаю свой летающим, да с ракетами, и полный залп по орлёнку!! biggrin Короче, удачи нам всем smile

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
zxigorДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:17 | Сообщение # 5
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Награды: 0
Статус: Offline
ага,вижу, энергии и задора авторам не занимать smile
но только, не в ущерб моделям smile

всем удачи hands


делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
от аватарки не откажусь ...


Сообщение отредактировал zxigor - Воскресенье, 24.11.2013, 00:18
 
alexlutДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:39 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Online
Эндрю, а вот у меня по этим сечениям нишиша не получилось (

Прикрепления: 4031690.jpg (83.3 Kb)


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Воскресенье, 24.11.2013, 00:41
 
nextnicДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:42 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Zakat612 ()
Ах таааак!!! Ну ничего-ничего, я щас как заделаю свой летающим, да с ракетами, и полный залп по орлёнку!!

cry Да вы че!!!! Они же в одной команде были!!!! biggrin
Удачи!


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
nextnicДата: Воскресенье, 24.11.2013, 01:39 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 971
Репутация: 291
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Zakat612 ()
А давайте так: Орленок при поддержке Луня и Урагана высаживает десант в Мордоре, В это же время диверсионная группа эльфов сброшенная с Ан-2-100 захватывает Баррад-Дур и пленяет Саурона.

И в конце ВМ-Т с бочкой пива на спине для всех! biggrin


Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.
 
slider2000Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:12 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
ну разошлись... ну раздухарились... biggrin тогда вам ещё и рыбку к пиву от Ремиса на МаЗ-е... полный кузов.. ага... cool

Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
nd223Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 06:00 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut, та как же я мог мимо этого пройти, как заявил модель, так сразу по форуму прошвырнулся, для найти похожие модельки (там вроде началось с "Корабля макета, потом Орленок и закончилось Лунем) Но согласись, эпичный агрегат smile
Цитата Zakat612 ()
захватывает Баррад-Дур

И далась всем эта башня angry Ну выложу скоро фотки, выложу. За то она первая в бумаге, такого никто не строил fudge
 
CodriverДата: Воскресенье, 24.11.2013, 06:19 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 376
Репутация: 370
Награды: 0
Статус: Offline
nd223, желаю удачи в разработке!

Дай бог все уметь, не дай бог все делать
 
alexlutДата: Воскресенье, 24.11.2013, 07:54 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Online
Да я ж не за эпичность. Я ж за морду его хитрообводную )) Справишься - я тебе первый похлопаю. Ну а будет непохоже - обваляю - мама не горюй! )))

Кстати, ты нутряшку мало-мальскую планироваешь? м?


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
nd223Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:08 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Справишься - я тебе первый похлопаю. Ну а будет непохоже - обваляю - мама не горюй! )))

ну эт я уже догадался biggrin Внутряшку канеш планирую, правд не прдставляю еще как оно будет, там же все ребра на виду.
Zakat612, у меня ж хомячья натура, сначала натяну все в норку, а потом разбираюсь, нужно иле нет, поэтому давай, оно никогда не помешает biggrin
 
wanhalenДата: Среда, 27.11.2013, 03:05 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
вот ещё фото по "Орленку" http://scalemania.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=52 может пригодиться...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Проект 904 типа «Орлёнок» - (транспортно-десантный экраноплан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: