Пятница, 29.03.2024, 00:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Эскадренный Броненосец BOUVET (Разработка в масштабе 1:200)
Эскадренный Броненосец BOUVET
kir77Дата: Суббота, 21.09.2019, 21:42 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 34
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Будет ли продолжение?
 
AlextrialДата: Понедельник, 23.09.2019, 01:07 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
kir77, обязательно будет. На сегодняшний день сделана обшивка подводного борта, но я всю идею убил распечатав раскрой на лазернике с некачественным порошком. В итоге, спустя время после наклейки на модель, краска начала осыпаться. Решил красить (без шпатлевки и зачистки), т.к. корпус получился с довольно плавными обводами и обшивка вся сошлась. Начал красить той же краской, что и подводную часть Жанны Дарк красил, но что-то пошло не так: аэрограф забился и не толкает краску. С ресурсов по параллельному своему хобби заказал Tamiya. Жду посылку, покрашу и выкину на суд. Пока развернул надводный борт, подогнал, откорректировал, ждет своего часа. Рисую палубу. Задержка еще связана с переходом в середине июля на новую работу и должность, поэтому хобби получилось начать заниматься только недавно. Сборка Жанны Дарк вообще почти заглохла, авиация моя тоже практически в консервации - ТОСКА, надо прорываться. Но теперь с работой устаканилось, стройка на даче, в виду времени года закончилась, постараюсь побольше времени уделять разработке.
Все будет, немного терпения. И всем хорошего настроения.


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai


Сообщение отредактировал Alextrial - Понедельник, 23.09.2019, 01:11
 
stitch_sumyДата: Вторник, 29.10.2019, 20:01 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
Леш, вот есть такой архив
https://drive.google.com/file/d/0B32-8ZWvIt6UT0JQa0hDTkxjdG8/view

может пригодится
 
AlextrialДата: Среда, 30.10.2019, 02:36 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
stitch_sumy, спасибо, в соответствии с этим архивом и строю.
Завис я с днищем - не могу цвет подобрать нормальный - все не нравится. Но я край этого этапа уже вижу.


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
AlextrialДата: Понедельник, 30.12.2019, 23:34 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, господа моделисты! С наступающим всех Новым годом!
Продолжаю свое детище. Последние месяцы в моделизме были настолько вялыми в производстве, что продвинуться в разработке получилось очень не на много. Главное, это что тест начинает обретать полноценные черты - дальше видно будет...
Как писал раньше подводную обшивку запорол, хотя сошлись сегменты очень хорошо. Пришлось красить. Покрасил, залачил и приготовил болван к верхней обшивке. Распечатал, подогнал, переделал, еще раз распечатал, чтобы сходимость меня самого удовлетворяла.



Скоро пойдут надстройки, трубы и мелочевка.


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
vov4ik_zverДата: Вторник, 31.12.2019, 07:52 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
Alextrial, а не возникала мысль чистовую обшивку нижн ватерлинии дать продольными полосами имитирующими расшивку днища?

в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
am0395069Дата: Среда, 01.01.2020, 02:14 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 2056
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Alextrial, Корпус отличный; а обводы выглядят сложными... Вон сколько изгибов всяких разных. Алексей с Наступающим!!! Ну и удачного продолжения ; чтоб в наступающем году работа по модели шла порезвей! beer

Визитка
 
AlextrialДата: Пятница, 03.01.2020, 02:00 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
vov4ik_zver, Не думал, но...
Жесткость сегментов подводной обшивки обеспечивается поперечным изгибом по форме шпангоутов. Для применения продольных сегментов, обязательным условием для исключения провисания между шпангоутами является наличие черновой обшивки и тщательное последующее выравнивание болвана. Далеко не каждый моделист этим занимается, а так как сегменты не маленькие, то проступание шпангоутов через обшивку, без черновой обшивки или забивания каркаса, будет явным. Такой эффект наблюдается часто с надводными бортами, когда обшивка клеится сразу по каркасу. Сразу после тестирования подводной обшивки, решил в журнале дать два варианта обшивки подводного борта - традиционный и двумя сегментами на борт. Обводы получились достаточно плавные, поэтому у опытных моделистов получится обшить корпус таким способом.
Но за совет спасибо!
am0395069, слишком резвого продвижения разработки не обещаю - работы много. Хотелось бы к концу года закончить, но загадывать не буду - пусть все потихоньку течет, главное выпустить хорошую модель, да и себе на полку поставить.
Кстати... решил работать для формата А3, модель будет большая, листов будет много. Предыдущая моя модель уже, такое ощущение, что на грани по толщине журнала. Не будем заставлять издателя терпеть неудобства. Да и лучше все расположится на таком формате, и схемы сборки будут более читаемы.


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
vov4ik_zverДата: Пятница, 03.01.2020, 16:37 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
Alextrial, я имел ввиду идею с помощью продольных элементов обшивки частично замаскировать неизбежные ребра (швы) на стыках сегментов, увязывая их с рисунком расшивки днища.
-то есть продольные элементы давать не сплошняком а через один пояс.
Иллюстрация так себе но надеюсь мысль понятна.

Прикрепления: 0813005.jpg (133.9 Kb)


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
AlextrialДата: Четверг, 12.03.2020, 02:18 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, товарищи моделисты! Продолжаю проект. Все параллельные стройки заглохли. Силы есть только на Бувэ. Отрисовал низ надстроек, развернул, протестил. Есть незначительные сложности в формах низа мостиков надстроек. Развернулись более или менее прилично, с третьего раза получилось собрать, но не идеально. Коррективы все внес. Установил леера, дабы не загромоздить мелочевкой. Как и всегда леера у меня идеальными не получаются, хотя уже, как мне кажется (по крайней мере до фото) - уже лучше, чем на прошлых моделях. Дальше буду мастерить верх надстроек и боевых участков мачт, трубы, мелочевку палуб.





Пока это все. Всем добра!!!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
vov4ik_zverДата: Четверг, 12.03.2020, 05:10 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
Шикардос!
А квадратные окошки(иллюминаторами язык не поворачивается назвать) просто умиляют.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
AndreyPukhovДата: Пятница, 13.03.2020, 16:36 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 1098
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vov4ik_zver ()
А квадратные окошки(иллюминаторами язык не поворачивается назвать)

Надо понимать пушечные порты в будущем...Интересно автор в них стволы поставит или крышками


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
am0395069Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 02:48 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 2056
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Alextrial ()
Как и всегда леера у меня идеальными не получаются

Ну не знаю . Ничего критичного не вижу. На мой взгляд все классно! Как впрочем и весь проект!!! specool


Визитка
 
DaneДата: Вторник, 24.03.2020, 10:14 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 791
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Леера, на мой взгляд, лучше делать из проволоки (пайкой). И обязательно по шаблону - он же сборочный кондуктор. Тогда - да, идеал...

Нарушение правил форума!
 
Vlad_93rusДата: Среда, 03.06.2020, 08:08 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Это рождается модель уровня мастхэв. Однозначно жду в продаже. Вот бы вы ещё взялись бы "Цесаревича" разработать на основе полученного опыта. На руках бы вас народ носил бы. biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Эскадренный Броненосец BOUVET (Разработка в масштабе 1:200)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: