Четверг, 19.09.2019, 09:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Эскадренный Броненосец BOUVET (Разработка в масштабе 1:200)
Эскадренный Броненосец BOUVET
СолдатДата: Понедельник, 27.05.2019, 19:03 | Сообщение # 16
Награды: 2
Статус: Offline
Леш каркас шикарный и очень продуманный,а что он из двух частей ?

AlextrialДата: Вторник, 28.05.2019, 00:13 | Сообщение # 17
Награды: 1
Цитата Солдат ()
а что он из двух частей ?

Если по горизонтали - из двух - по ватерлинию, а если по вертикали - из трех, по формату А4. Когда верстать буду, может из двух получится. Но думаю, что небольшие объемы клеить проще - кривизны меньше.

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai

СолдатДата: Вторник, 28.05.2019, 00:29 | Сообщение # 18
Цитата Alextrial ()
небольшие объемы клеить проще - кривизны меньше.

Леш полностью согласен
Я по две части имел ввиду,что по ватерлинию разделил,то есть можно зашить верх,потом низ и потом состыковать ? Или не так ?

AlextrialДата: Вторник, 28.05.2019, 01:59 | Сообщение # 19
НЕ, Юра, не много не так: Верх собирается на плоскости "ватерлинии", жестко, чтобы не повело каркас, а потом пришпандоривается нижняя часть шпангоутов. Обшивку я планировал по собранному полностью каркасу. Если разделять, всегда есть опасения, что поведет отдельные части. Но там броневые пояса по бортам, подводному и надводному, поэтому стыковка должна быть нормальной.

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".

СолдатДата: Вторник, 28.05.2019, 03:10 | Сообщение # 20
Alextrial, Леш,повести не поведет уже опыт есть,просто думал,что раз по ватерлинии идет броневой лист и можно так же как и верх сделать низ ,но верх понятно там конструкция по сложнее и жесткость обеспечивается,а вот на низ в шпации сделать косые вставки от киля до середины шпангоута,оно конечно сложнее , но корпус это самое главное smile прочный и правильный корпус залог всего корабля smile
ну это так размышления а тебе братишка только успеха флот у тебя шикарный !!!!!!!!!!!!!!

ursus-polarisДата: Пятница, 28.06.2019, 20:38 | Сообщение # 21
Награды: 0
Очень интересный прототип - желаю разработчику успешного завершения этого проекта ))
С интересом буду следить за темой.
Позволю себе немножко оффотпа: случайно наткнулся в интернете на раскрашеное фото систершипа "Шарль Мартель" - выглядит по-французски элегантно cool

AlextrialДата: Среда, 03.07.2019, 01:06 | Сообщение # 22
ursus-polaris, спасибо за пожелание. На фото тоже "знатный" утюг.
Продолжаю разработку... Тест продвигается довольно медленно - лето... Забот помимо работы масса!

Забил я каркас черновой обшивкой из картона, зашпатлевал и зачистил. Все готово к проверке сходимости обшивки - самый важный этап! Потихоньку начну разворачивать и собирать.

Обводы корпуса получились весьма "брутальные". Пока все!

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Эскадренный Броненосец BOUVET (Разработка в масштабе 1:200)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: