Пятница, 29.03.2024, 15:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » ТАКР "Адмирал флота советского союза Кузнецов" (Постройка долгожданного гиганта)
ТАКР "Адмирал флота советского союза Кузнецов"
denmarkulaДата: Среда, 27.07.2011, 06:09 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
работу одобряю)
круто


Эта почта не закончится никогда - сказал главный почтальон передвигая телеграф на 88 оборотов и отпивая вчерашний холодный кофе
 
skyratorДата: Среда, 27.07.2011, 06:30 | Сообщение # 182
Группа: Мастера
Сообщений: 1017
Репутация: 843
Награды: 1
Статус: Offline
denmarkula, спасибо)))

Live free or die hard
 
mactavishДата: Четверг, 04.10.2012, 01:44 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Меня всегда мучил один вопрос? Почему Авианосец Кузнецов назывался авианесущем крейсером. Гордое наименование «авианесущий крейсер» этот корабль получил из-за того, что под летной палубой на нем размещены двенадцать пусковых шахт для противокорабельных ракет типа «Гранит».
 
sdДата: Четверг, 04.10.2012, 04:45 | Сообщение # 184
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mactavish)
Гордое наименование «авианесущий крейсер» этот корабль получил из-за того, что под летной палубой на нем размещены двенадцать пусковых шахт для противокорабельных ракет типа «Гранит».

И не только поэтому.
По-простому - чтобы понятнее: В СССР все авианосцы строились в Николаеве (Украина). Выход в мировой океан и на базы приписки через пролив Босфор (Турция) и дальше через Средиземное море. Прохождение через пролив кораблям типа "авианосец" запрещено международными соглашениями-договорами-конвенциями. Вот наше мудрые головы и схитрили записав его, как и все предыдущие проекты, в класс крейсеров, водоизмещение и пр. характеристики позволяли. По поводу "Гранитов" - в СССР раньше всЁ старались делать и строить многоцелевое. cool


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Четверг, 04.10.2012, 07:20
 
ГудзонычДата: Четверг, 04.10.2012, 05:34 | Сообщение # 185
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и я добавляю по рабоче-крестьянски: гл ударная сила авианосца- самолеты, у Кузнецова...... Уберите р авианосца самолеты, что получится? Уберите с Кузнецова самолеты, получится крейсер.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
skrylevДата: Четверг, 04.07.2013, 04:46 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
skyrator, [email protected] дайте фотографии готовых выкраек авианосца адмирал кузнецов
 
DaneДата: Пятница, 31.01.2014, 17:58 | Сообщение # 187
Группа: Опытные
Сообщений: 791
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Точно, точно! sd, абсолютно прав. Тока он ещё забыл, что там на корме ещё десантура размещалась. Уж скока народа не помню, но спорт зал для них - размером с половину стандартного школьного. И по высоте почти такой же.... Это с носовой стороны переборки. А кормовее - бррр...! корабельный морг....
Вот так, ребята.


Нарушение правил форума!
 
DreadушкаДата: Пятница, 31.01.2014, 21:05 | Сообщение # 188
Группа: Опытные
Сообщений: 399
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата mactavish ()
Меня всегда мучил один вопрос? Почему Авианосец Кузнецов назывался авианесущем крейсером.

А ещё Устинов и Брежнев не любили слова "авианосец" - синоним слова "агрессия". А тут вполне себе миролюбивый авианесущий крейсер , весь белый и пушистый. biggrin


-Слушай своё сердце , только оно укажет правильный путь...
-Херню ведь опять укажет.
-Херня и есть твой путь...
 
sdДата: Суббота, 01.02.2014, 02:43 | Сообщение # 189
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата skrylev ()
skyrator, [email protected] дайте фотографии готовых выкраек авианосца адмирал кузнецов

А Вас вежливости также учили, как и русскому языку? Ни пожалуйста, ни спасибо.
Еще интереснее посмотреть, что Вы соберете из фото выкроек.
Только ради этого может skyrator и скинет Вам фото выкроек.

Цитата Dane ()
там на корме ещё десантура размещалась.
ДШБ морской пехоты. Как и на любом другом плавсредстве. cool Я уже писал про многоцелевость любой нашей разработки. beer


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Суббота, 01.02.2014, 02:50
 
Kama13Дата: Суббота, 01.02.2014, 04:24 | Сообщение # 190
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Dreadушка ()
А ещё Устинов и Брежнев не любили слова "авианосец" - синоним слова "агрессия". А тут вполне себе миролюбивый авианесущий крейсер , весь белый и пушистый.


Это товарищ Сталин не любил авианосцы ( а не слово "авианосец") как продукт агрессии. Товарищ Брежнев во флотских делах мало что смыслил, но продолжал Великое дело


И пусть никто не уйдёт обиженным
 
irДата: Суббота, 01.02.2014, 20:03 | Сообщение # 191
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
на сколько знаю разработка продана
 
cobraДата: Воскресенье, 13.04.2014, 02:33 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги не знал куда написать, но подумал масштаб 1 к 200 больше флотский, так что прошу прощения заранее если не туда... я после большего перерыва вернулся в бумажное моделирования но довольно специфическое.. Хочу построить фрагмент авиабазы. Самолетики частично прикупил а вот наземные сооружения радары и другое надо делать

Никто не поможет с развертками и инструкциями по сборке пожарной машины, бортового грузовика(практически любых), заправщика и боевого модуля КОртик/Палаш/АП Осы???
А так же любой другой наземной техники в масштабе 1:200, кроме кораблей естественно.............
Буду заранее благодарен если поможете ............
 
ArsenNonLupinДата: Четверг, 17.04.2014, 17:41 | Сообщение # 193
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 106
Награды: 0
Статус: Offline
На вашу просьбу, хоть это и оффтоп прорекламирую http://www.minimodel.cz/kamaz-740.html к примеру того, что есть на данном сайте - в основном 1к100, но есть и 1к200, есть там и пожарки, и грузовики и много чего :
смотрите там же раздел архивы - там еще больше всякого


Бумага... бумага... и только бумага + зажигалка
 
cobraДата: Пятница, 18.04.2014, 08:17 | Сообщение # 194
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо поищщу
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » ТАКР "Адмирал флота советского союза Кузнецов" (Постройка долгожданного гиганта)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: