[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Метеоры, Кометы, Восходы (Ностальгичный хай-тек, где он?)
Метеоры, Кометы, Восходы
DarcRiderДата: Понедельник, 12.03.2012, 02:32 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, svp59, у меня появилась неплохая идея - сделать аппликацию из цветной бумаги, тут не особо много то и цвета надо, а раскраска развёрток - гемороем кажется жутким. Раньше были наклейки на пластик, гдровские, особенно Ту меня порадовал - до расклейки - сосиска-сосиской с крыльями.
Почему-то раскрасчики нашу тему полностью игнорируют, а ведь всего один листочек апликаций. Дмитрий соблюдает пропорции можно ведь сделать наверное - гм, на готовой модели кто хочешь сделает, но только для себя
 
svp59Дата: Понедельник, 12.03.2012, 03:48 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Раскрасить думаю не сложно, когдато перекрашивал выкройки из ММ, проблема в другом что бы потом сикись-накись не выглядело, все линии разделения цветов, обводку надписей надо наносить в 3Д... Увы пока никак не освою эту прогу sad
 
DI-3Дата: Понедельник, 12.03.2012, 06:47 | Сообщение # 168
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
вот , что получается... все таки экономия на бумаге вышла мне боком, надо было поплотней использовать

Прикрепления: 2191446.jpg (29.8 Kb)


Бонарь Дмитрий
 
DI-3Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:58 | Сообщение # 169
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
В связи с нехваткой времени требуется тестер на СПК "Метеор". Модель среднего уровня сложности.

Бонарь Дмитрий
 
DarcRiderДата: Среда, 14.03.2012, 08:46 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Я то её полюбому складу, и без тестеров, но вот оперативно не смогу - новая работа, невеста. Через полгода - что за тест. Такого размера СПК весч очень заборная - базовый чертёж лишь основа для творчества. Дмитрий, а можно попросить развернуть ещё одну штучку - такой бочонок со спасательным комплектом. А зодиак на сайте есть, с мотором, только уменьшить в два раза.
 
svp59Дата: Среда, 14.03.2012, 11:53 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Аналогично шеф!
Живеш в одном городе, работаеш в другом и каждый день туда-сюда... Времени остается только ужин приготовить и по форумам прошвырнутся... Все откладываеш на выходные, пролетают как небыло:)
Протестировал бы КАИ-12, но его никто разводить не хочет, а веть тоже красавцы (см.тему авиация, набесные парусники):)
 
DarcRiderДата: Пятница, 16.03.2012, 05:17 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Очень странно... Дмитрий, я думаю, информацию по Метеору дальше вам размещать здесь не стоит, свяжитесь с ШоррКаном. У того по всему кризис идей, но есть все нужные полиграфические средства, а в свободный доступ такую ценную модель пускать не стоит однозначно, разве что в личку избраным фанатам этих штуковин СПК. Мнение остальных?
 
fantom23Дата: Суббота, 17.03.2012, 04:16 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно Дмитрий сам решит судьбу своей модели, но я думаю она интересна для многих, просто не всякий возмется за тестовую сборку в силу массы обьективных и субьективных причин. Я например просто не уверен в своей квалификации для этого, но при наличии модели в свободном доступе постараюсь к ней все таки добратся и построить... А пока Дмитрий будет доводит Метеор до коммерчески приемлемого состояния он за то же время еще пару-тройку моделей развернет smile с ув. Анатолий.
 
lexa210Дата: Суббота, 17.03.2012, 04:50 | Сообщение # 174
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
DI-3, Дима! давай уж сам тихой сапой доводи до логического конца и в издательство,куплю и соберу с удовольствием и Ракету и Метеор

Мои модели
 
kaperДата: Воскресенье, 25.03.2012, 06:17 | Сообщение # 175
Группа: Опытные
Сообщений: 448
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
обожаю эти машины)))) помню на катере с батей за метеорами ходили...судаков глушеных собирали))))

ПОЛТАВА ПЕТРА 1
 
RIK79Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:28 | Сообщение # 176
Группа: Опытные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
DI-3, не бросайте Метеор. модель выходит отличная, да и просто нет моделей крылатого флота такого качества. Сам на данный момент собираю Ракету , разработанную Вами. Сходимость отличная. Конечно деталировка минимальная, есть некоторые не точности при разработке модели ( как например кормовая палуба к пассажирскому салону опускается, а не по всей длине горизонтальная), но по сравнению с той же Кометой от поляков - не сравнимо качественней и внешний вид - 100% попадание. к сожалению выделять времени на постройку удается максимум час - два в неделю, но корпус готов уже практически полностью, осталась палуба над пассажирским салоном, рубка, крыльевое устройство и ДРК. Внешне смотрится великолепно!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЗАВЕРШИТЕ МЕТЕОР!
Спасибо. С уважением, Артем
 
DarcRiderДата: Воскресенье, 08.07.2012, 03:12 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Есть кто жив на этой теме ещё?! Умбум вот выпустил модель водного скутера... Пока нет в свободном доступе
 
DronДата: Среда, 18.07.2012, 22:24 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемый Дмитрий подскажите пожалуйста как ваша модель Метеор?С уважением Андрей!

Сообщение отредактировал Dron - Среда, 18.07.2012, 23:19
 
vitalyusДата: Вторник, 18.12.2012, 14:20 | Сообщение # 179
Группа: Мастера
Сообщений: 49
Репутация: 141
Награды: 2
Статус: Offline
Посмотрите на форуме -Форум моделистов » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Модель-макет теплохода "Метеор"
 
DarcRiderДата: Понедельник, 24.12.2012, 09:10 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
vitalyus - Круть!!! Какого это Чудо размера? Сам разрабатывал?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Метеоры, Кометы, Восходы (Ностальгичный хай-тек, где он?)
Поиск: