Пятница, 19.04.2024, 20:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Гражданская техника (Р) » Разработка моделей гражданской техники (Robototehnik-paper) (Разработки от Robototehnik-paper.)
Разработка моделей гражданской техники (Robototehnik-paper)
BoyanistДата: Воскресенье, 21.01.2018, 19:50 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 596
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Ответил)) Конечно жесть. Прошу прощения, что наступил на больную мозоль.
 
XDiemДата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:09 | Сообщение # 32
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Robototehnik ()
большинство размеров, которые должны быть конкретными, даны вариантами

Не варианты это, а предельные отклонения в + и -. Металл тоже дышит и деформируется, впрочем вы знаете это лучше меня. Причем отклонения весьма божеские, до 1 см.
Цитата Robototehnik ()
машины одной и той же модели могли отличаться конструктивно и иметь элементы от других моделей

как бы это сказать... что находилось под рукой, то и клепали, собственно также поступают и сейчас, так что в принципе это норма.
Robototehnik, я просто зацепился за Ваш последний комментарий, потому если чего-то недопонимаю, не серчайте).


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Воскресенье, 21.01.2018, 21:10
 
RobototehnikДата: Понедельник, 22.01.2018, 05:12 | Сообщение # 33
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
XDiem, Вы ошибаетесь. Это не технологическая карта. Это контрольные размеры. То что говорите вы, температурные допуски, размеры указывают вместе с температурой для конкретного размера. Здесь этого нет. Я тоже думал, что ничего страшного и даже пробовал брать размеры по системе, например все первые размеры, или все вторые. Ни фига. Размеры машины, ее корпуса даны совершенно конкретно. Да и сантиметр в одном месте, сантиметр в другом и вот уже запаска в нишу не влезает, потомучто ниша не квадратная а прямоугольная. Тоннель кардана больше или меньше чем надо и т д и т п. В любом случае я не буду выкладывать все материалы по TR6, тем более здесь. И да, я не серчаю.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Гражданская техника (Р) » Разработка моделей гражданской техники (Robototehnik-paper) (Разработки от Robototehnik-paper.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: