Четверг, 28.03.2024, 18:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Космические аппараты (Р) » Буран (изделие 11Ф35) (1:33, разработка Леонида Черкашина (тест и корректировка))
Буран (изделие 11Ф35)
squirrelfishДата: Среда, 24.01.2018, 04:56 | Сообщение # 61
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
ShorrCan, это надо у Дмитрия спрашивать. С учётом того, что все модели параллельно продаются на екарде.

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
tenguДата: Среда, 24.01.2018, 05:06 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Европе и в США как правило не принято воровать интеллектуальную собственность
ну я бы так не сказал)))лет пять назад мне лично попадался буржуйский сайт,на котором можно было скачать выкройки,но его правда потом вроде закрыли,но это не значит ,что он не переехал в другое место)))


С уважением Алексей
 
ShorrCanДата: Среда, 24.01.2018, 05:14 | Сообщение # 63
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата tengu ()
потом вроде закрыли


У меня знакомый с Майами, США, чуть не уехал лет на 10 в тюрьму за пиратскую Винду. Был огроменный штраф,
тысяч 60 долларов - и адвокат сказал что ему сказочно повезло. А зачем скачал и поставил? По инерции, даже
не думал о последствиях.
И поляки несколько лет назад какого то пирата выпилили со штрафом в 300 тыс евро вроде. Году в 2008-2010..
 
squirrelfishДата: Среда, 24.01.2018, 05:24 | Сообщение # 64
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
У меня знакомый с Майами, США, чуть не уехал лет на 10 в тюрьму за пиратскую Винду. Был огроменный штраф,
тысяч 60 долларов - и адвокат сказал что ему сказочно повезло. А зачем скачал и поставил? По инерции, даже
не думал о последствиях.
И поляки несколько лет назад какого то пирата выпилили со штрафом в 300 тыс евро вроде. Году в 2008-2010..

Варвары! biggrin biggrin biggrin

Знакомого кто-то сдал скорее всего, сосед или собутыльник. У буржуинов ведь стукачество на сородичей государству в подкорке заложено, прививается с рождения. Иначе как узнали про то, что Винда пиратская?


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Среда, 24.01.2018, 05:32
 
ShorrCanДата: Среда, 24.01.2018, 05:35 | Сообщение # 65
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
У нас тоже одно время была целая компания по излову нелегального программного продукта.
ДЭБ МВД Украины в 2015 году снёс все файлообменники (ех.ua например). И достаточно резво
принялись за лицензионку типа Автокадов. Но потом всё это сошло на нет - выборы на носу,
и не до этого видимо.
 
ShorrCanДата: Среда, 24.01.2018, 05:36 | Сообщение # 66
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Иначе как узнали про то, что Винда пиратская?

Он с неё вошел в интернет))) А утром уже сидел перед прокурором.
 
squirrelfishДата: Среда, 24.01.2018, 05:39 | Сообщение # 67
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Он с неё вошел в интернет))) А утром уже сидел перед прокурором.

По радио сегодня передавали новости. Майкрософт хочет добиваться судебного преследования тех, кто отключает автообновление в 10-х Окнах. Типа это нарушение лицензионного договора и прочая и прочая.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
squirrelfishДата: Среда, 24.01.2018, 05:50 | Сообщение # 68
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
ShorrCan, Юрий, скажите, Вы не в курсе, Леонид не планирут 3-ю версию Бурана в 96-м - с учётом тех исправлений, которые делались для 33-го масштаба?
Спрашиваю в личных целях - у меня весь космос в 1-144, в планах комплекс Буран-Энергия Леонида, уменьшенный до этого же масштаба.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Среда, 24.01.2018, 05:52
 
ShorrCanДата: Среда, 24.01.2018, 05:52 | Сообщение # 69
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, в наших условиях судебное преследование это абсурд.
Но в США и Европе всё работает чётко, даже слишком - и наказание определяется судьёй,
в зависимости от ёё представлений о преступлении и ущербе. От штрафа до 20 лет тюрьмы
с мексиканцами и неграми. Рассмотрение дел мгновенное - за 30 минут.
Один бывший товарищ с СССР проехался пьяный, и немного погонял от полиции - 8 лет тюрьмы,
притом за полдня примерно получил. Теперь учит испанский, т.к. сидит с мексиканцами))
 
ShorrCanДата: Среда, 24.01.2018, 05:53 | Сообщение # 70
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Леонид не планирут 3-ю версию Бурана в 96-м - с учётом тех исправлений, которые делались для 33-го масштаба?


Я его очень давно не слышал, надо будет поинтересоваться.
 
squirrelfishДата: Среда, 24.01.2018, 05:53 | Сообщение # 71
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Ну, в наших условиях судебное преследование это абсурд.

Не скажите. Захотят парочка упырей в погонах новые звёздочки - им только повод дай. Доведут до суда - а там уже система сработает, по статистике абсолютное большинство приговоров поддерживает обвинение.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Среда, 24.01.2018, 05:55
 
ShorrCanДата: Среда, 24.01.2018, 06:00 | Сообщение # 72
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
В Украине это проблематично. Суды часто посылают и следаков и прокуроров.
У нас обвинение должно быть предъявлено в 72 часа, иначе человек свободен.
В 72 часа суд должен по обвинению определить меру пресечения. По экономическим вопросам это
чаще всего залог, тысяч 20 гривен. И чаще всего приговор по экономике это штраф или условка.


Сообщение отредактировал ShorrCan - Среда, 24.01.2018, 06:01
 
141005Дата: Среда, 24.01.2018, 18:55 | Сообщение # 73
Группа: Опытные
Сообщений: 497
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Майкрософт хочет добиваться судебного преследования тех, кто отключает автообновление в 10-х Окнах

А хочет добиваться из за чего? В обновлениях "Виндов" заложено шпионское программное обеспечение, которое передает в Америку все данные о нас. А мы тут сидим, думаем что идут " обновления". biggrin . Конкретно для России на все компы давно пора другой "свой" программный продукт поставить, а Винды по удалять со всех компов.


jack-vorobey
 
ShorrCanДата: Среда, 24.01.2018, 19:37 | Сообщение # 74
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Винда должна собирать все данные пользователя - это очень удобно. Например, когда у меня
запортился комп, она автоматом перенесла все настройки, пароли и закладки. Даже контексную
рекламу оставила прежней. Всё направлено на удобство пользователя.
Я не думаю, что Винда целенаправленно борется с пиратством. Скорее она должна ему помочь
таки заплатить деньги за ОС.
 
aaaДата: Среда, 24.01.2018, 23:09 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 36
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ShorrCan ()
Винда должна собирать все данные пользователя - это очень удобно.

... И тут, совершенно неожиданно, все продукты YG-model, в том числе ещё не выпущенные в печать, за сущие центы начинают продаваться в электронном виде на сайте какого-то молодого, но энергичного издательства. Не стерпев такой наглости, подаём на них в суд. Истратив несколько сотен килоденег, получаем вердикт: претензии являются необоснованными, а сам истец, в свою очередь, за изданное им ранее признаётся виновным в нарушении авторских прав и приговаривается, согласно закону штата Юта, к штрафу в размере 150 охрелионов американских долларов США. Возмущаемся ещё больше, и подаём апелляцию в Самый Главный Международный Суд. Пытаемся нанять адвоката, но, с огромным удивлением, узнаём, что наши банковские счета пусты, а те, к которым были привязаны кредитные карты - находятся в глубоком минусе. Банк говорит, что деньги со счетов сняты нами же два дня назад через банк-клиент, а операции по кредитным картам подтверждены pin-кодами и не могут быть оспорены. Пытаемся заручится поддержкой общественности и начинаем гнать волну в интернете. Через неделю к нам в дом вламывается отряд спецназа, дальше год предварительного заключения и суд по обвинению в подрывной деятельности, создании тер.группы "бин ладан revival", нескольких *филий и прочих грабежах и непотребствах. Суду же предъявлены убедительнейшие доказательства в виде данных, собранных Виндой, логов интернет-провайдера обвиняемого, сообщений на facebook, twitter, архива Google-почты и т.д. Всё прогрессивное человечество, с глубоким удовлетворением, поддерживает суровый, но справедливый приговор...

Бред? Конечно. Но внимательно ли Вы читали EULA? Да, да, вон там - мелким шрифтом, на 126 странице, чёрным по белому написано: "любая собранная информация становится собственностью Компании и может в дальнейшем использоваться по её усмотрению, в том числе и передаваться третьим лицам". Что, не видите? Ах да, на это есть пункт "Компания имеет одностороннее право на изменение любых условий данного соглашения без уведомления об этом второй стороны".

Немного грустно, но мы движемся именно в этом направлении. Ну а то, что "Компания не несёт никакой ответственности", уже давно пишут открытым текстом, ничего не стесняясь.


Секта Свидетелей ДП.
Сертифицированный тролль.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Космические аппараты (Р) » Буран (изделие 11Ф35) (1:33, разработка Леонида Черкашина (тест и корректировка))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: