Пятница, 29.03.2024, 20:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » FN FNC, разрабатываю, помощь не помешает (в ранней разработке)
FN FNC, разрабатываю, помощь не помешает
sticksДата: Пятница, 11.11.2016, 20:20 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Решил разработать эту модель. так как готовой модели нет, планирую самостоятельно ковыряться. за основу планирую взять Fn Scar, точнее нижний ресивер, планирую взять от туда шахту магазина и ударно спусковой механизм, приклад от модели Pindad SS-2V4. сейчас мучаюсь над размерами, ну просто никак у меня не получается рассчитать точно миллиметр в миллиметр, а внутренний перфекционизм мешает начать с примерными цифрами(((. всяческая помощь была бы ОЧЕНЬ КСТАТИ!!!
Прикрепления: 5852238.png (169.8 Kb)
 
ivdmitriyДата: Суббота, 12.11.2016, 17:07 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 334
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Обещает быть интересным.

В разработке: 10,67 мм однозарядная винтовка Бердана №2
В галерее: FN Browning 1910
С уважением.
Дмитрий Борисыч.
 
нелевшаДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:55 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 884
Репутация: 2603
Награды: 5
Статус: Offline

если эта подойдет то вот ссылка на модель https://yadi.sk/d/L8VsgZS7yaLph


ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ
 
sticksДата: Четверг, 17.11.2016, 01:15 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
главнейшая проблема в том что я как не мог высчитать хоть какие то мало майски размеры так и не могу. Отмеряю по размеру магазина(он 100% натовский и размером 6см) летит нафиг общая длина, начинаю исходить из общей длинны, тоже все на перекосяк, все всегда не сходится (( если бы найти чертежи или что то в этом духе. в картинках, все ее потроха я видел, устройство от и до, но опять же если бы были точные размеру хоть одной детали все бы начало налаживаться. на днях все таки попробуй начать с приклада а там видно будет
 
vov4ik_zverДата: Четверг, 17.11.2016, 02:47 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
sticks, забей и забудь. П о таким материалам никогда ничего точного неполучится. Моделька игровая, картинка небось с ДевианАрта,- о каких размерах речь.
Я это прошел лет так пять назад. Можно сделать "собирательный образ" винтовки с неким функционалом, но копией это не будет.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
sticksДата: Четверг, 17.11.2016, 05:59 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
материалы есть вплоть до таких
Прикрепления: 6785026.jpg (221.2 Kb) · 9955612.jpg (238.2 Kb) · 4930565.jpg (58.4 Kb) · 5658189.jpg (174.0 Kb)
 
SkandinaviAnДата: Пятница, 18.11.2016, 03:41 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
sticks, как разраб, могу сказать, что ты не сможешь точно сделать деталь, если из материалов, только фотка с линейкой этой же детали. Тут или нужно иметь на руках эту деталь или чертеж, что практически у нас невозможно))))
Плюс, плюс погрешности при переводе этого всего в бумагу
Даже взять выкройки ув. Хахапетова, у меня с ним был спорный вопрос по длине ствола, плюс долго и нудно под его выкройки и детали пришлось подгонять мною замерянный затвор, так же с ДТК полнейшие траблы, и по факту там много "собирательного образа"
Так что советую прислушаться к словам vov4ik_zverя
P.S. А так удачи, довольно хороший образец оружия, буду следить за разработкой.


Сообщение отредактировал SkandinaviAn - Пятница, 18.11.2016, 03:42
 
ivdmitriyДата: Пятница, 18.11.2016, 14:45 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 334
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Соглашусь с предыдущими словами, у меня тоже при создании берданки скопилась куча вопров на которые нет конкретного ответа, так как одна и та же деталь может на разных образцах иметь разный вид.
Могу лишь посоветовать пошерстить ганзу, вдруг кто-то имеет данный агрегат, там уже дело техники.


В разработке: 10,67 мм однозарядная винтовка Бердана №2
В галерее: FN Browning 1910
С уважением.
Дмитрий Борисыч.
 
sticksДата: Суббота, 19.11.2016, 05:46 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
итак, вроде определился с картинкой с которой буду уже делать(на ней правда АК5, но один фиг это почти одно и тоже), увеличил ее до реального размера(ну по крайней мере как мог). Знатоков бы попросить взглянуть, может что все таки поправить?
Как ранее и планировал, приклад собираюсь взять с винтовки SS2, ударно спусковой механизм со Скара от пм(и все толщины нижнего ресивера и шахту магазина), механизм сброса магазина планирую взять с М4 от тех же пм. ствол, видимо, тоже скаровский будет.Пока что вот ближайшие планы.
ПС после загрузки картинки она почему то здесь сохранилась в уменьшенном размере, так что о размерах можно забыть(((
Прикрепления: 5277992.jpg (40.8 Kb)


Сообщение отредактировал sticks - Суббота, 19.11.2016, 05:49
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » FN FNC, разрабатываю, помощь не помешает (в ранней разработке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: