Воскресенье, 05.05.2024, 07:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » РПГ-7 (Нужен тестер)
РПГ-7
Rick101Дата: Понедельник, 19.10.2009, 09:02 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Лажанулся со сборкой прицела. Оказывается самую большую деталь, на которой монтируется весь прицел, нужно было сгибать не в ту сторону. Интуитивно сделал так, чтобы лицевая сторона распечатки оказалась снаружи детали, а оказывается она должна быть внутри. Если это будет текстурированная деталь, то окрашенная часть окажется внутри. Необходимо сделать её из двух слоев, чтобы окраска была и внутри и снаружи, это и жесткости добавит, а то она хлипковата, и не надо будет заморачиваться с двухсторонней распечаткой.

Начинаю сборку сначала...

Собрал основание, добавил деталь 15. Пожелание по детали 15: хотелось бы видеть её в виде отдельно "крышки" и отдельно полосы, которая к этой крышке клеится. Эти две детали можно объединить в одну, по общей длинной стороне. В этом случае на боковой стороне будет только одна склейка а не две. И склейку этой боковой стороны- ленты делать не на сгибе а то бумага, пытаясь выпрямиться, портит всю картину.

Если возникают проблемы с пониманием того, что я пытаюсь объяснить, то можно в аське уточнять, могу, если надо, рисовать эскизы деталей, как, на мой взгляд, они должны выглядеть.

 
БескудДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:46 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, спасибо за участие.
Виноват. shy
Учту. Исправлюсь. smile


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
SaCReDДата: Вторник, 20.10.2009, 00:32 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Какое имя у проги?
 
Rick101Дата: Вторник, 20.10.2009, 03:01 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
У какой?
 
alektrikДата: Вторник, 20.10.2009, 03:48 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Rick101 ()
Честно говоря не совсем понимаю как он должен выглядеть после сборки, но, думаю, к концу сборки узнаю

http://zenit-belomo.com/pgo-7b-ru.htm
http://www.jollyroger666.narod.ru/pricely/pgo7v.html
Извините, что влезаю, вот здесь можешь посмотреть.

Вопрос к Бескуд'у, каким выстрелом будет комплектоваться Ваш РПГ?


Искать и не сдаваться, найти и перепрятать.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство". Lumen
Оскорбляя другого, ты не заботишься о самом себе... (с) Леонардо Да Винчи
 
Rick101Дата: Вторник, 20.10.2009, 10:15 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
alektrik, понял, спасибо. В окончательном варианте попробую поставить зеркала и сетку для прицела.

Результаты очередного вечера:



Новых замечаний особо нету. На фото хорошо видны детали, которым нужно сделать двухстороннюю печать, плюс место соединения детали 2 и детали 6 нужно как- нибудь улучшить, а то грубоватый переход получается. Вариантов можно придумать несколько, например на картон клеить не всю деталь 2, а чтобы последних миллиметра четыре со стороны детали 6 висели в воздухе, тогда склейка будет намного более гладкой.
И, если бы рама была наклеена хоть на 0,5мм картон, можно было бы сделать фиксатор подвижным. А при использовании чистого ватмана эта конструкция получается хлипкой и ненадежной (проверил на прошлом варианте рамы, перед тем как её выбросить).

Эх.. почему в сутках только 24 часа sad При 18 часовом рабочем дне так мало времени на модельки остается :`(


Сообщение отредактировал Rick101 - Вторник, 20.10.2009, 10:18
 
БескудДата: Вторник, 20.10.2009, 20:58 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alektrik ()
каким выстрелом будет комплектоваться РПГ?

Пока ПГ-7В (есть скрин модельки на первой странице), но думаю в будущем сделать ПГ-7Р и ТБГ-7В...

Цитата Rick101 ()
место соединения детали 2 и детали 6 нужно как- нибудь улучшить

Предполагается сделать указание к детали "сточить кромку по виду..." и привести рисуночек профиля стачивания...
Деталь 6 по высоте меньше расстояния между ребрами кронштейна - это как раз из-за первоначальной идеи сделать ее подвижным...
Вопрос двусторонней печати решаю.
Рама в работе. Хотя, если прикинуть, и считать ее несъемной, то особая жесткость ей механически не нужна, а значит "ласточкин хвост" можно сделать подвижным для интереса, да и необходимость текстурирования внутренних поверхностей отпадает... Мозгую... uhm
В новом варианте указываю посадочные места - думаю сделать его в PDF, а не в PDO...

Стойку прицела развернул, для нее и ребер сделал по две выкройки, рамку посадил на свою площадку, а уж потом площадку будем "прикручивать" к кронштейну. Развертку корпуса включателя подсветки прицела изменил.

Одна голова хорошо, а две не бывает. smile Юра, спасибо вам!

SaCReD, Rhinoceros, ZModeler, Pepakura, Corel.

Постоянно забываю смоделить и соответственно отсутствуют в развертках головки винтиков smile


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Сообщение отредактировал Бескуд - Вторник, 20.10.2009, 21:03
 
РасстрелДата: Пятница, 23.10.2009, 01:34 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, вы большой молодец. Очень интересная модель должна получится. Я периодически заглядываю сюда и скачиваю интересные модели. Я сам моделист в пластике, но в бумаге есть очень интересные модели, которых в пластике никогда не будет, плюс можно позаимствовать интересные идеи и технологии. И вот сегодня решил пошерстить на форуме по поводу некоторых вопросов и случайно набрел на вашу тему. Есть у меня еще одна страсть, это airsoft или, как его чаще называют, страйкбол. Не так давно я занялся тем, что начал создавать airsoft-копию РПГ-7. Технологией 3D-моделирования не владею нисколько, и мучился с чертежами, не самыми удачными. У меня к вам большая просьба, вы могли бы поделиться со мной развертками и чертежами (желательно с размерами) сего девайса? В особенности меня интересуют прицельные приспособления (оптический прицел в меньшей степени), рукоятки, и, в особенности, курковая группа. Все это я планирую изготовить из металла, пластика и дерева. Не откажете? Севастопольский страйкбол станет более зрелищным с вашей помощью smile Буду вам очень признателен.

PS: в личку написать не смог, так как "Длина сообщения превышает допустимое значение", странно...
 
БескудДата: Пятница, 23.10.2009, 02:54 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
smile

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
Rick101Дата: Пятница, 23.10.2009, 04:57 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Расстрел, К сожалению не я автор этой модели. Я только провожу тестовую сборку и, соответственно, не имею права раздавать выданные мне развертки. Автор этой модели Бескуд, вот к нему и нужно обращаться smile

уфф... перевел стрелки biggrin
 
РасстрелДата: Пятница, 23.10.2009, 08:26 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
О, парни, мильпардон 1eye . На радостях перепутал топикстартера. Конечно, это все адресовалось Бескуду. Еще раз прошу прощения ah
Но работа тестера в бумаге все равно заслуживает отдельной положительной оценки wink

Бескуд, так как, есть у вас желание помочь, по сути, коллеге?
 
БескудДата: Пятница, 23.10.2009, 18:32 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Расстрел, как только доделаю эту самую курковую группу и механический прицел, обещаю. smile

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
РасстрелДата: Пятница, 23.10.2009, 19:13 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Благодарю за желание оказать содействие. Все это, как вы понимаете, будет на основе ПВХ трубы диаметром 40мм. Еще такой вопрос, раструб, в задней части устройства, я планирую его свернуть из листовой жести. Тоже нужна выкройка. Поскольку проект как раз в работе, могу заодно потестить некоторые ваши выкройки (если они уже готовы). Скорее всего, бумажный - черновой вариант и основной уже из более прочного материала. Получится несколько специфично, но все же будет информация о работопригодности.

Сообщение отредактировал Расстрел - Пятница, 23.10.2009, 19:14
 
Rick101Дата: Суббота, 24.10.2009, 07:31 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Возвращаюсь к тестовой сборке..
деталь 9. Разрез желательно сделать с противоположной стороны, чтобы спрятать клеевой шов, а не выставлять его на самое видное место smile

Добавилась очередная непонятная деталька smile
 
БескудДата: Суббота, 24.10.2009, 14:54 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Rick101 ()
очередная непонятная деталька

Это корпус элемента питания, а рядом кнопка подсветки сетки прицела smile
Исправлю, чтобы швы были внутрь. shy


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » РПГ-7 (Нужен тестер)
Поиск: