Воскресенье, 29.09.2024, 17:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Новое оружие
ky100Дата: Среда, 01.06.2011, 02:11 | Сообщение # 151
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
кто та заикнулся про крайзис?
мне непомешали бы *все* модели оттуда (а добивается это таким путем, берется 3д макс и СДК на крайзис 1 или рипер на 2 часть)
Вопрос: кто поделится 3D Max?

и еще вопрос, может более плотно займемся игровыми моделями? ну то есть же любители разных построек, реплика одежды и оружия солдат.
не сразу выкройки на все подрят модельки. а каталог 3Д моделей, авось мож кто и решится развернуть то или иное, не потому что ему игрушка нравится, а потому что он до этого невидел этой модельки (так сказать понравилось)

Я могу помочь с выдиранием и каталогизированием моделек. А так же создать статью с инструкциями и советы по конвертации разных игровых форматов в формат для 3Д редактора. (не всегда рипер удобен, тем более при таких случаях когда это не игра а мод на игру)
Как примером может послужить NIF формат и игры использующие его, такие как Обливион и ФаллОут3.
Для конвертации этих форматов нужен NIFskope из него в OBJ а там уже любой редактор этот формат скушает

"Мосинка уже есть на сайте"
Вопрос, чем вас привлекает разное старье? Возможно это оружие лучшее из лучших, я не спорю, есть люди и по умнее меня.
Только вот вопрос остался, почему людей привлекает старье? Мечи, латы, карабины былых времен. И немного не по теме: все мы знаем что 3-ий рейх плохие, но многие любят шлемы, автоматы и пистолеты немцев тех времен. Меня лично воротит от вещей связаных с фашистами, но народу нравится. (оба вопроса можете воспринимать как вопрос связаный спсихологией)


Сообщение отредактировал ky100 - Среда, 01.06.2011, 03:48
 
Сержик_EДата: Среда, 01.06.2011, 07:17 | Сообщение # 152
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Нас всегда убежнали что фашизм это плохо, по книжкам мы знаем что СС это плохо
Распаля СССР, наступил информационный голод, я против репресий Сталинских, Гитлеровских
и других Пантера говно, а Т-34, КВ это сила. Т-34 я делалв 5 класе на уроках труда.
а Пантеру и сейчас не начинаю( опыта мало ), и наслождением читаю статьи посвященные
технике третьего рейха, их дисциплине и выучке СС, наши современные спецназовцы
наверно треть переняли у них.ЭТО МОЁ МНЕНИЕ человека знающего ВОВ по книгам и
расказам ветеранов, а также по воспоминаниям ччекистов( которые переодевались в СС
и сеяли смерть, чтоб укрепить ненависть к врагу!!!! angry .
или как наше правительство
бандероывцев причислить хочет к героям которые обороняли свои хаты
и молчит сколько русских учителей они замордовали.

по поводу оружия старинного мне нравятся мушкеты и им подобные
там все бело-прозрачно и зависело от умения солдат а не ИИ т ехники
тож моё мнение
 
ky100Дата: Суббота, 04.06.2011, 07:57 | Сообщение # 153
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
я знаю как вытаскивать модели из крайзиса стандартным (не через жопу, ну тоесть 3д рипером) способом.

Метод подходит для первого и второго крайзиса.
Нужна игра и нужен сандбокс к ней (Sandbox - редактор карт (для первой части нужен сандбокс 2, для второй части 3-ий, для FarCry 1 - соответственно 1-ый)). Также можете найти игры использующие Крайтековский движок и выyуть файлы в формате CGA или CGF, но тут другой подход, нужен плагин для 3д макса (он есть в SDK к 1-ой части и летом выйдет для 2-ой части).

И так, берем игру и редактр к ней (уже установили и готовы с ним работать). Открываем редактор, выбираем в правом окне нужный нам обьект, вытаскиваем его в рабочее поле (или не надо, извините, тут я незнаю), и тыкаем кнопочку "Экспортировать" (конечно там будет написано на инглише, которого незнаю, но если вы не идиот, то быстро освоитесь (как исключение, может неполучится либо у идиота, либо вы СверхМегоСуперПупер одаренный человек, вечно чемто занятый и неможете найти пару минут на изучение какого то мало важного пустяка)).

"Песочница" (так переводится сандбокс) вам сможет вытащить любую модельку в OBJ формате, с текстурами следующее. Заходим в папку в которой лежит наша моделька (а она находится по следующему пути: D:\Games\installed play\Crysis Wars\Game\Objects\Weapons\US\Gauss, это путь до винтовки гаусса в сетевой версии первого Crysis у меня на компе), текстурки в формате DDS.

Где взять редакторы?
Crysis
качаем СДК для крайзиса (вещь изрядно тяжолая - аж 400 метров) либо ищим другой источник, где будет только прога.
Crysis 2
редактора на игру пока еще нету, да и архивы с файлами игры зашифрованы (раньше такой архив легко вскрывался обычным RARом, теперь нужно искать проги), но выход есть, правдо не из легких - для вашего интернета smile Качаем ворованный билд Crysis 2 beta и там сразу будет редактор.

кому что надо из игры, могу достать, С тЕкстУркаМи smile \сказал последнее слово с хитрой интонацией\
 
ky100Дата: Суббота, 04.06.2011, 08:03 | Сообщение # 154
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
У меня нехитрый вопрос к людям знакомым с компьюером больше меня (ну или короче - ищю програмиста).
Очень хочу достать файлики из Фола3 (FallOut3), на компьютере у меня его нет, а при установке ругается мол некоректно удалена/установлена, переделай и "попрет как по маслу". Некак немогу исправить, пробовал лазить в регистр винды, почистил что нашол, всеравно ругается. Помогайте и я вам файликов с текстурками оттуда скину smile (все как положено, неправленные файлы в OBJ формате с DDS текстурами (если нужно, знаю прогу с помощью которой быстро текстурки становятся с любым другим удобным для вас форматом))
 
Vitold_VessoneДата: Суббота, 04.06.2011, 21:59 | Сообщение # 155
Группа: Разработчики
Сообщений: 1583
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
ky100, А в F3 осталось интересное оружие? Если так - скажи мне, я разверну.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
ky100Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:35 | Сообщение # 156
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
в фоле 3 назвать нечего не могу, так как непомню что там вообще было

А вот в FalloutNW есть много интересного. Особенно револьвер с лампочкой :))
 
Vitold_VessoneДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:54 | Сообщение # 157
Группа: Разработчики
Сообщений: 1583
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
ky100, А я вот толком не играл в NV. Так что, если скинешь интересные модели оттуда - буду только рад.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
ky100Дата: Понедельник, 06.06.2011, 03:44 | Сообщение # 158
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
могу скинуть все модели оттуда в НИФ вормате, могу по отдельности, только броню или только оружие, или какой то обьект.

Вот ссылка на пак всех моделек оружия из FallOut NW (прога для просмотра и конвертации прилагается (как конвертировать? пользуемся функцией экспорт)): http://www.4shared.com/file....5.html?
 
Сержик_EДата: Понедельник, 06.06.2011, 04:13 | Сообщение # 159
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята если разговор по Crysis, реально ли сделать нанокостюм
в 1/6 в папекура или ПДФ.
 
Vitold_VessoneДата: Понедельник, 06.06.2011, 04:18 | Сообщение # 160
Группа: Разработчики
Сообщений: 1583
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Сержик_E, Если достанешь модель, то я могу попробовать ее развернуть.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
Сержик_EДата: Понедельник, 06.06.2011, 04:49 | Сообщение # 161
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
у меня только скриншоты и фоты с разных сайтов
это я удочку заранее забрасываю, нанокостю мне
напоминает анатомическую модель человека без
кожи, одни мышцы.
седня купил принт Епсон Т-50 (не смог удержатся
до отуска)
завтра начну распечатку Вашего Магпула
а потом уже остальное.
извените если что не так
 
Сержик_EДата: Понедельник, 06.06.2011, 04:51 | Сообщение # 162
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Vitold_Vessone,
Ваши модели собирать
для менч честь
biggrin без подхамиляжа biggrin
 
ky100Дата: Понедельник, 06.06.2011, 20:45 | Сообщение # 163
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
я могу рипером достать 3-и модельки, нано боец и 2-а из мультиплеера в боевой позе со СКАРами в руках

только для развертки нужны лоуполигональные, а там полигончиков тьмя. Одни мускулы у алькатраза что стоят.

так же могу достать из первой части.
 
ky100Дата: Понедельник, 06.06.2011, 20:47 | Сообщение # 164
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята если разговор по Crysis, реально ли сделать нанокостюм
в 1/6 в папекура или ПДФ.

сделать реально, только не то что есть в игре, лучше брать 3д моделькулоуполигонального человечка и в редакторе навешывать костюм и текстуры. Вот тогда подойдет и будет проста в сборе.

Я не мастер 3д редактора, меня непросить, но если чтото достать из игр, это могу, благо комп и канал интернета это позволяет.

Я не создаю новую тему, ну или просто искать тему влом.
Спрашиваю тут, какаяразвертка таких изгибов удобней для склевания (склеивается плотный картон или "офиска" в 3-4 слоя)


нарезать полоски вдоль, поперек, сделать узорными (как показано на картинке). На вопрос, что за модель, я отвечу P90. У него осталось только тело развернуть. А мне так влом smile


Сообщение отредактировал ky100 - Понедельник, 06.06.2011, 21:18
 
vov4ik_zverДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:13 | Сообщение # 165
Группа: Мастера
Сообщений: 2370
Репутация: 1701
Награды: 10
Статус: Offline
ky100, пробовал по разному, опыт показывает что поперек удобнее. И чем толще материал тем проще собирать.
А шпаклевку в таких деталях никто не отменял!
Количество полигонов можно уменьшить, в Рино точно да и наверно в 3D MAX тоже. Так же можно изменить форму полигонов с треугольников на квадраты и обратно.


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял


Сообщение отредактировал vov4ik_zver - Понедельник, 06.06.2011, 22:14
 
Поиск: