Пятница, 03.05.2024, 08:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » АКС-74у Помогите кто чем может (помогите)
АКС-74у Помогите кто чем может
PanikahaДата: Среда, 11.05.2011, 23:25 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 372
Репутация: 510
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (АКС-74у)
значит нет разницы ШИКАРНООО biggrin

Разница все таки есть, если хочешь сделать Аксу максмально приближенно к реальному советую опираться на распечатанный в натуральную величину чертеж, а иначе получится нечто по "мотивам" со ствольной коробкой от ак-47 wink пример чертежа есть в моей теме про "канарейку".

Сообщение отредактировал Panikaha - Среда, 11.05.2011, 23:27
 
nerbatorДата: Четверг, 12.05.2011, 00:26 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Про100Макс, ну вы и загнули про 74 и 47.
АКС-74у, вы ведь правила читали когда регистрировались? там сказано, что каждый раздел для чего-то предназначен. в мастерской строим модели, а не ищем чертежи. вот тема для этих целей. http://only-paper.ru/forum/3-8560-1 заведена специально вместо почивший темы стрелковое оружие.
далее
Quote (АКС-74у)
т.к. все модели делаются на "глаз"-по картинкам.
такие заявления советую оставлять при себе. бывает, что делают по картинкам, но и реплик здесь предостаточно. вот ссылка на инфу по калашам. http://narod.ru/disk....ar.html а вообще размеры ствольной коробки нетрудно и самому высчитать, зная длину оружия.
 
АКС-74уДата: Четверг, 12.05.2011, 17:01 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: -6
Награды: 0
Статус: Offline
Panikaha,
Quote (Panikaha)
Разница все таки есть, если хочешь сделать Аксу максмально приближенно к реальному советую опираться на распечатанный в натуральную величину чертеж, а иначе получится нечто по "мотивам" со ствольной коробкой от ак-47 пример чертежа есть в моей теме про "канарейку".

Panikaha, спасибо)
nerbator, ничего новово не увидел)
мне-бы размеры в см. ствольной коробки.
 
Про100МаксДата: Четверг, 12.05.2011, 17:12 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 354
Репутация: 197
Награды: 1
Статус: Offline
nerbator,не чего я не загнул... читай историю автомата! АКС это тот же самый АК, тока с укороченым стволом. АКС похож на пистолет-пулемёт, но по всем "внутренностям"-это автомат.
АКС-74у, давай создавай тему там где надо!когда начнешь собирать АКС,продолжишь тему..
А народ прошу не флудить.
 
АКС-74уДата: Четверг, 12.05.2011, 18:03 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: -6
Награды: 0
Статус: Offline
Про100Макс, хорошо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
PanikahaДата: Пятница, 13.05.2011, 00:55 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 372
Репутация: 510
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (АКС-74у)
ничего новово не увидел)
мне-бы размеры в см. ствольной коробки.

АКС-74у, ну читать то тоже надо уметь wink
Quote (Panikaha)
зная ТТХ акс 74у в фотошопе подгоняем под реальные размеры и распечатываем на нескольких листах, склеиваем скотчем и вуаля, чертеж в натуральную величину!

проще говоря имея распечатанный в натуральную величину чертеж, прикладывай линейку и меряй ствольную коробку или что там тебе понадобится, максимум на 5 мм ошибешься!

З.Ы. на всякий случай ТТХ Акс-74У (размеры);
Длина со сложенным прикладом: 490 мм
Длина с откинутым прикладом: 730 мм
Высота с магазином: 264 мм
Высота без магазина: 195 мм
Ширина с откинутым прикладом: 70 мм
Ширина со сложенным прикладом: 98 мм

 
nerbatorДата: Пятница, 13.05.2011, 04:14 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Про100Макс, я историю автомата, друг мой знаю неплохо в отличие от тебя и выбирай выражения знаток. акс это автомат калашникова со складным прикладом. ничего в нем не укорочено. и говорили про ак-74 и ак-47. ты сказал, что акс это тоже самое что ак 74, что бред, поскольку акс выпускался только на базе ак-47, тогда как складная версия ак-74 имеет обозначение акс-74. укороченные АКСУ и АКС-74У.
Panikaha, все правильно. я между прочим тоже предлагал просто отнять длину ствольной коробки от общей длины автомата и умножить на разницу чертеж - реальный образец. получаем подлинные цифры. ну так этож считать надо.
 
nerbatorДата: Пятница, 13.05.2011, 04:18 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
что-то меня последнее время все поучать начали и рекомендации давать что мне читать. вот "Производство новых автоматов было решено налаживать на заводе в Ижевске, куда Калашников и был командирован из Коврова в конце 1947 года. Первые партии новых автоматов были собраны в Ижевске в середине 1948 года, а в конце 1949 года по результатам войсковых испытаний новый автомат был принят на вооружение Советской армии в двух вариантах под обозначениями "7.62мм автомат Калашникова АК" и "7.62мм автомат Калашникова со складным прикладом АКС" (для воздушно-десантных войск)."
взято отсюда http://world.guns.ru/assault/rus/ak-akm-r.html
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Огнестрельное, холодное оружие (Р) » АКС-74у Помогите кто чем может (помогите)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: