Суббота, 04.05.2024, 16:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Los Angeles и пр. 705 Лира в М1:200 (Мои первые подводные лодки)
Los Angeles и пр. 705 Лира в М1:200
XarricaneДата: Вторник, 13.12.2011, 17:20 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот, вроде нормально получилось создать первую тему в "авиации" и сразу решил освоить еще и морской флот. Модели у меня пока две (я в этом деле новичок), это рабочая лошадка американского ВМФ многоцелевая атомная подводная лодка типа "Los Angeles" и уникальная советская атомная подводная лодка "пр. 705 Лира". Лос-Анджелес мой собирался из сканов Answer, Лира из сканов Zetka. Все сканы с этого замечательного сайта. Обе лодки в масштабе 1:200. Интерес к подводным лодкам у меня видимо с детства. В возрасте лет 10 я впервые увидел вживую подводную лодку, это был БДР краснознаменного тихоокеанского флота, на котором служил тогда мой отец. Часа два мы с ним ходили по разным отсекам лодки, я был под впечатлением от увиденного. Но вот склеить модель лодки из бумаги у меня получилось всего несколько недель назад:) Немного о прототипах. Интересен прежде всего пр.705, так как он уникален в своем роде, ибо является самой быстрой серийно выпускавшейся лодкой в мире (скорость подводного передвижения составляет до 41-42 узлов, в то время как у того же LA максимум 30 узлов), обладает титановым корпусом, очень большой степенью автоматизации (экипаж всего 32 человека) и является единственным в мире АПЛ на реакторе с жидкометаллическим теплоносителем (в качестве теплоносителя реактора не жидкость, а расплавленный металл). Ну а теперь загружу фотки того, что получилось. Сам свою работу оцениваю не более чем на тройку, потому как опыта и практики еще явно не хватает.
 
XarricaneДата: Вторник, 13.12.2011, 17:20 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Жду комментариев.
 
незнайкаДата: Вторник, 13.12.2011, 22:28 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 482
Репутация: 108
Награды: 0
Статус: Offline
Xarricane, получилось довольно неплохо,но
1) торцы (их надо подкрашивать фломастером или красками перед склеиванием
2) los angeles - ну совсем другая форма носа просто сам делал "огайо" и вот каким он должен быть - http://atrinaflot.narod.ru/81_publications/2009/ohio/wll001.jpg
но за старание + полюбому )))
 
XarricaneДата: Четверг, 15.12.2011, 11:24 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (незнайка)
los angeles - ну совсем другая форма носа
Абсолютно согласен. Вот что нам по этому поводу отвечает всезнающий интернет:

Лодка должна по идее получиться как на последней фотке модель. Но, Answer дает почему-то вот именно такой заостренный нос как у ракеты в своей разработке модели. Уж и не знаю почему так, издание вроде уважаемое. Скажу больше, я начал клеить Ансверовскую "Варшавянку" (ORP Orzel, Answer KS 1/2009) так вот там тоже есть косячки по внешнему виду, а так же косяки с собираемостью модели вообще, в частности шпангоутов не хватает. Да и вообще, подводная лодка по хорошему должна собираться с каркаса (как тот же пр. 705 Лира), а не из секций и шпангоутов. По этому чувствую Варшавянку отправлю в долгострой, а пока займусь поиском каркасной атомной субмариной. Кстати, может быть той же Огайо:)
 
abramsa123Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:10 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
Xarricane, здорово! Лос Анджелес просто шедевр! Про торцы уже сказали. Очень аккуратно!
 
XarricaneДата: Пятница, 16.12.2011, 11:40 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
До шедевра конечно далековато, с торцами буду бороться, спасибо:)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Los Angeles и пр. 705 Лира в М1:200 (Мои первые подводные лодки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: