Суббота, 30.03.2024, 01:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Минный заградитель "Марти". Защитник Балтики. 1941 г. (60 лет в строю.)
Минный заградитель "Марти". Защитник Балтики. 1941 г.
youdmitДата: Вторник, 13.12.2016, 11:40 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Низкий поклон Мастеру и огромная благодарность за такой труд!
И поздравления с победой в конкурсе.
С уважением.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
amhinatebДата: Вторник, 13.12.2016, 15:55 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
За различную "мелкоту" и доработки однозначно уважуха,НО вот почему модель залитая чудовищным слоем краски и шпакли вызывает такой щенячий восторг мне до сих пор не понятно........ мы вроде как на бумажном сайте......
 
oprichnik24Дата: Вторник, 13.12.2016, 16:16 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 409
Награды: 1
Статус: Offline
youdmit, Юрий Александрович, большое спасибо!
amhinateb, Я не использую шпатлевку - два слоя автомобильного грунта (из баллончика) и краска, тоже автомобильный акрил из таких же баллончиков, это у Вас считается "чудовищным слоем"? А делается это по одной простой причине, о которой я уже писал - внуки, играют с моделями в бассейне на даче.
 
amhinatebДата: Среда, 14.12.2016, 00:00 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
я сужу только по фото,посмотрите на Ваши же фото(валопровод конкретнее) такое впечатление что там пластилином зализы выводили(это о кило шпатли) я никоим образом не хаю Вашу модель НО акрил из баллончика я вижу за километр и слой там мама не горюй при отсутствии навыка,Вы делали модель такой кокой Вы ее видите,я не о ней а об отделке и о "соплях хвалебных" которые развели тут коллеги по бумажному "несчастью",представляю какой шквал говна сейчас на меня посыплется,Но модель не смотрибельна ничуть(занимался пластиком ,там масштаб еще мельче и акрил отмел раз и навсегда,чего и Вам советую)прошу не принимать близко к сердцу,мы в интернете,Вы выложили и имею право высказать свое мнение
 
oprichnik24Дата: Среда, 14.12.2016, 01:51 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 409
Награды: 1
Статус: Offline
Валопровод, уважаемый, где вы увидели тонны "шпакли", при погружении в воду (внуки испытание проводили), просто размок - он смят, водичка, понимаете, внутрь попала, вот они пальцами и поправили, как смогли, а я к сожалению увидел только на фото. А с другой стороны все нормально, "шпакли" нет, потому что видны швы сегментов, а эту по-Вашему, я зашпаклевал и так не обрабатывая и покрасил. Вы, извините, меня "м... "чудаком-то не делайте. Удивляюсь, как Вы, такой дальнозоркий, не заметили продольных вмятин на стыке дейдвуда и обтекателя. И повторю еще раз, я не пользуюсь шпатлевкой. Всего хорошего.

Сообщение отредактировал oprichnik24 - Среда, 14.12.2016, 01:52
 
youdmitДата: Среда, 14.12.2016, 14:15 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата amhinateb ()
мы вроде как на бумажном сайте......

Даже если бы шпаклёвка была, то всё в рамках закона. Модель относится к категории OPEN.



Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
PPDДата: Пятница, 20.01.2017, 19:02 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 196
Награды: 0
Статус: Offline
В рамках какого закона? Правил конкурсов, придуманных искусственно? Очень мало кто делает модели для конкурсов. Обычно для себя.
Автору-поздравления-модель хорошая получилась.
Некоторые, я смотрю, если куском ...хм... грязи не кинули-день пропал зря.
 
lexa210Дата: Пятница, 20.01.2017, 20:09 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1486
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
PPD, Ну про грязь это ты зря!
Вначале разберись с вопросом а потом орбвиняй . Существуют Правила Навига
6.7. Класс С-7. Модели из картона и бумаги.
Картонные модели - это модели, изготовленные вручную из картона (или бумаги плотнее 80 г/м²) или бумаги, из продающихся в торговле наборов (товар из торговли). Срезы могут быть закрашены. Для улучшения модели разрешено проводить доработки и использовать другие материалы. При необходимости документы конструкции прилагаются. При этом признаки модели из картона должны быть сохранены: видимые детали корпуса, надстроек, соответствующих набору. Новая окраска модели не разрешена. Если внесены изменения, то их нужно подтвердить представленной документацией или фотографиями. Изменение масштаба разрешено, однако копия оригинала должна быть представлена.

Под слоем краски я не вижу как человек работал с бумагой,потому при голосованиях я такие модели не рассматриваю,форум бумаге посвящен
А для игр в бассейне есть традиционные материалы которые от контакта с водой не превращаются в пластилин,но это уже другой класс моделей и там другие правила оценки


Мои модели
 
oprichnik24Дата: Суббота, 21.01.2017, 04:13 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 409
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата lexa210 ()
Под слоем краски я не вижу как человек работал с бумагой,потому при голосованиях я такие модели не рассматриваю,форум бумаге посвящен А для игр в бассейне есть традиционные материалы которые от контакта с водой не превращаются в пластилин,но это уже другой класс моделей и там другие правила оценки

Если есть сомнения, что это бумага, то в "Мастерской" показаны основные этапы постройки. Готов согласиться с тем, что на конкурс выставлять крашенную, пожалуй, не стоило. Что до игр, в бассейне и традиционных материалов, то бумага, наравне с деревом стала, для меня "традиционной" еще с конца 60-х, уже тогда , красил и покрывал лаком "Малый моделяж", добиваясь водонепроницаемости. И вопрос. А к парусникам, такие же требования?
 
lexa210Дата: Суббота, 21.01.2017, 04:28 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1486
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Есть вещи которые из бумаги сделать нельзя,или нецелесообразно,рангоут например,тут уж никак.Покраска площадей не допускается,независимо от типа корабля,в противном случае модель попадает в другой класс где совсем другие требования и за то что прощается в бумаге в С2 снимают баллы

Мои модели
 
oprichnik24Дата: Суббота, 21.01.2017, 05:45 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 409
Награды: 1
Статус: Offline
lexa210, Алексей, спасибо за этот ликбез, относительно правил соревнований. Как я уже сказал, сожалею, о решении принять участвовать в конкурсе, но сейчас, я не о том. Все просто, пока внукам это интересно, пока они принимают посильное участие в их строительстве, пока возникает масса вопросов, о море, о кораблях, о истории флотов и каждого корабля в отдельности, я (с удовольствием) буду их делать. Даже если они не отвечают правилам cool А критику принимаю, Вы правы надо было ознакомиться с правилами.
 
lexa210Дата: Суббота, 21.01.2017, 06:25 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1486
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
oprichnik24, Ну сожалеть то не надо biggrin ,победил-молодец!
А правила эти на данном сайте к сожалению мало действуют и победа крашеной модели в ЕК обычное дело,у меня и самого был такой опыт,но сейчас при голосовании я на такие модели не смотрю,не мой размер biggrin


Мои модели
 
oprichnik24Дата: Суббота, 21.01.2017, 16:24 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 409
Награды: 1
Статус: Offline
PPD, lexa210, Дмитрий, Алексей - благодарю.
 
ElnellДата: Пятница, 27.01.2017, 02:44 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 162
Репутация: 266
Награды: 0
Статус: Offline
Порой диву даешься что это всё из обычного картона. НУ почти всё. Огромный труд видно сразу.
 
oprichnik24Дата: Пятница, 27.01.2017, 04:57 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 409
Награды: 1
Статус: Offline
Elnell, Алексей спасибо!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Минный заградитель "Марти". Защитник Балтики. 1941 г. (60 лет в строю.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: