[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Шведская яхта XVIII в. (Shipyard 17)
Шведская яхта XVIII в.
УлисДата: Вторник, 30.12.2008, 17:10 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 191
Репутация: 70
Награды: 0
Статус: Offline
Мои поздравления коллега!!! Красивая модель и отличное исполнение! Всё таки парусники это высший пилотаж!

Лучше ни черта не делать, чем делать чёрти что.

Линкор "Аризона" от Digital Navy 2004г.
Линкор "Фусо" от Digital Navy 2001.
 
вадимчекДата: Пятница, 09.01.2009, 19:51 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
Присоеденяюсь ко сем поздравлениям модель супер .Ещё бы паруса наполнить ветром и модель поместить под ветрину и получется музейный экспонат biggrin .

Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
profesorДата: Воскресенье, 11.01.2009, 08:45 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 206
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Я присоединяюсь к словам! и хочу паралельно спросить, как можно сделать паруса самому? лучше всего. в мой бюджет пока паруса не укладываются поэтому хотелось бы самому сделать. вот только я не понимаю как на парусе сделать оконтовку из веревки как это делается?
 
suvrДата: Понедельник, 12.01.2009, 07:11 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 37
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
паруса делал сам по рекомендациям с "верфь на столе" ( много рекомендаций и советов),
совет - если нет в хозяйстве батиста, то не стоит тратить время на его поиск - скорее всего все равно не найдете,
а использовать подходящий по фактуре мотериал
 
вадимчекДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:45 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 601
Репутация: 186
Награды: 0
Статус: Offline
profesor, Мне супруга выдола старую наволочку (пакупали ещё при женитьбе ей новерно лет 18 хотела выкинуть отдала мне)неплохие паруса получаются из неё. Так что спроси свою новерно тоже что нибудь найдётся что можно будет использовать.

Делаешь-не бойся
боишься-не делай
 
КрымчукДата: Вторник, 13.01.2009, 07:12 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Я купил подкладочную материю, белого цвета, почти прозрачная, для пробы, так сказать, пера, пока токо один парус для "Охотника" сделал, понравилось, как сваяю остальные выложу. Может кто раньше успеет. А то мне все работа не дает. А ночи короткие ....

старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
suvrДата: Вторник, 13.01.2009, 07:50 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 37
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline

использовал ткань ту что слева ( очень увеличено), она заметно тоньше и прозрачнее батиста
а справа батист (из бабушкиного сундука)

 
zxc123Дата: Понедельник, 19.01.2009, 05:08 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 43
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Классно получается. У меня лежат сканы и эти и другие Shipyrd, но руки не доходят, срочные модели впереди Хотелось бы рецензию на сборку почитать, если Вас не затруднит cool

Нарушение правил форума!
 
agraelДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:19 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 344
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу прощения, что подымаю старую тему. cool Модель действительно получилась потрясная (особенно деревянная часть), за что автору решпект!

Покопался в "исходниках" (альбом Чапмана), и вот что обнаружил - поляки сделали "сборную солянку" из яхты №8 с листа XLV (характерный транец, форма окон, "козырек" над входом в каюту) и яхты №7 с листа XLIV (декор бортов, княвдигед). При этом потеряли носовую фигуру - бюст (как у №7) или гордого птица (как у №8). Еще на рисунке №8 явно видны крамболы и окошко в кормовой "каюте" (не говоря о лесенке на крышу каюты со стороны кормы). Я понимаю, конечно, что модель разрабатывалась как "некая шведская яхта", но уж если пишем "с альбома Чапмана", то извольте придерживаться! И потом, сам Чапман предлагает ставить на такие яхты (рис. 17 на листе LXII) два кливера (бушприт, конечно, подлиньше) и даже марсель! biggrin


В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
 
Lom-bardДата: Воскресенье, 24.10.2010, 02:00 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 184
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу парусов.В театре я использую старую бутафорскую технологию изготовления цветов из ткани.Ткань пропитывается горячим раствором желатина,а после высыхания обрабатывается (формуется) горячими бульками ("утюжки" различных форм,в основном шары из металла на ручке,греем на эл.плите) на пористой резине,обёрнутой чистой бязью.Можно попробовать натянуть ткань на рамку(типа пялец)но тогда не удобно будет шить - ткань становится жестковатой,хотя если поэксперементировать с концентрацией...Буду рад если пригодится...

Dum spiro - spero!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Шведская яхта XVIII в. (Shipyard 17)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: