Суббота, 20.04.2024, 05:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Парусно-винтовая шхуна "Лена"
Парусно-винтовая шхуна "Лена"
EgovitaminДата: Понедельник, 06.04.2020, 02:51 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 170
Награды: 1
Статус: Offline
Всем здравствуйте дорогие друзья! Представляю на ваш суд, наверно одну из самых популярных моделей парусных судов. Действительно, получил удовольствие от процесса сборки. Модель от БМ. Что примечательно, прислана мне самим разработчиком! Для меня потому особой честью было собрать этот вариант. Сходимость отличная. Кроме того, получил хороший опыт и отработал методику наборных парусов и изготовление лееров на станке.

























"Винтовка это праздник"

Сообщение отредактировал Egovitamin - Понедельник, 06.04.2020, 03:05
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 06.04.2020, 06:37 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Дмитрий, за желание сделать модель - плюс. Но нужно больше аккуратности. Недочётов много. Мятые леера, непонятно как закреплённый на палубе и мачтах такелаж, шлюпка по правому борту "клюет" носом, по левому борту брезент на шлюпке лежит фиг поймёшь как, цепь на шлюпбалках подобрана неудачно, звенья нисколько не похожи на настоящую, паруса на реях какими-то неравномерными стежками крепятся, перо руля - единое целое с корпусом. И так далее. Желаю Вам больше терпения и усердия в следующей модели.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

Сообщение отредактировал Ура-патриот - Понедельник, 06.04.2020, 06:38
 
EgovitaminДата: Вторник, 14.04.2020, 15:52 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 170
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, в моем опыте это первая модель с парусным снаряжением и такелажем. Понимаю, что это целое искусство, со своими тонкостями, особенностями и, желательно, глубоким знанием самого парусного дела. Огромное спасибо, за отметки о коррекции. Именно так и происходит процесс наработки навыка.

"Винтовка это праздник"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Парусно-винтовая шхуна "Лена"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: