Четверг, 18.04.2024, 11:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Большой морозильный траулер "Академик Берг" пр. 394
Большой морозильный траулер "Академик Берг" пр. 394
ingenerДата: Понедельник, 08.02.2021, 22:10 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех. Представляю результат годичного труда. Суда данного проекта хороши описаны на просторах интернета. Можно назвать их одним из символов советской эпохи, выведших страну в лидеры океанского рыбного лова, построили их почти под 200 штук. Сам "Берг" печально знаменит своим участием в трагических событиях при столкновении с апл К-56. Однако мне хотелось передать вид судна по состоянию на вторую половину 80-х годов, когда оно входило в состав Хабаровского КРКС Ванинского района с базированием в п. Датта. Фотографий этого периода мне найти не удалось, поэтому основываться пришлось на фото других "бармалеев" входивших в состав этого пароходства, в частности расположение плотиков, такелажа и т.д. Одна пара спасательных шлюпок к тому моменту на судах была снята, какая именно мне выяснить не удалось, у кого-то демонтировали носовую пару, у кого-то кормовую, поэтому для зрелищности оставил обе. В общем это можно сказать модель сборного образа советского траулера.
За отправную точку взяты чертежи из журнала моделист конструктор. материал картон разной толщины, офиска, палубный настил - ученические линейки, проволока различных диаметров и другие подручные материалы. Использовал готовые леера, трапы - резку и иллюминаторы. собирал с ноября 19 по январь 21. На модели проработана расшивка обшивки корпуса и надстроек. От модели к модели пытаюсь нарастить деталировку, в частности оснастил модель гидростатами на плотах, барашками на лючинах и вент. грибках, блоками на такелаже и оснастке и тд. и т.п., на фото видно. решил также поэксперементировать с нанесением следов эксплуатации. В общем вот что получилось.



























 
HetaroДата: Понедельник, 08.02.2021, 22:49 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 507
Награды: 0
Статус: Offline
Хороший кораблик
На флитфото есть такое, к сожалению не указана дата съёмки.


Мои выпуски
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Большой морозильный траулер "Академик Берг" пр. 394
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: