Пятница, 29.03.2024, 14:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » ТАВКР "Киев" (Самоделка из бумаги и картона)
ТАВКР "Киев"
titansvДата: Суббота, 14.01.2023, 09:21 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 152
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Сказать "КРУТО"! Это ничего не сказать! Моё почтение! Снимаю шляпу!! (А почему 620-й масштаб?? Вам так удобней???).
 
sasha123321Дата: Суббота, 14.01.2023, 23:06 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 111
Репутация: 512
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата titansv ()
А почему 620-й масштаб?? Вам так удобней???


Нет, все гораздо банальнее.
Когда-то давно, в пору курсантской юности, попался в руки спецвыпуск Морской коллекции, посвященный линкорам типа Шарнхорст. В то время из инструментов были только ножницы и пинцет, а компьютер и принтер казался недосягаемой мечтой. И черт меня дернул от скуки сделать башню по чертежу на центральном развороте. Понравилось. Пришлось "пристраивать к пушкам корабль". В том же масштабе 1:620. Вторую модель по такой же технологии строил в том же масштабе чтобы иметь возможность сравнить их размеры. С тех пор это стало традицией. Со временем оценил офигенно большой плюс масштаба: модели занимают мало места и легко транспортируются.


Не надо говорить мне что делать и я не буду говорить вам куда пойти
мои работы:
Линкор Фусо.
ПМ.
Крейсер 2 ранга Новик.
Крейсер Адмирал Сенявин.
ТАВКР Киев.
 
titansvДата: Пятница, 02.06.2023, 08:51 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 152
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Что сказать?! Для такого масштаба, работа очень серьёзная!
Только, вот вертолёты подкачали... А в целом, отличная модель!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » ТАВКР "Киев" (Самоделка из бумаги и картона)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: