Пятница, 29.03.2024, 06:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Линкор Vittorio Veneto MM 1-300 (Линкор Vittorio Veneto MM 1-300 Оригинал фотосессия)
Линкор Vittorio Veneto MM 1-300
jevgenijДата: Вторник, 01.11.2022, 18:07 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 341
Репутация: 470
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, закончил постройку модели. Что можно сазать... Для модели 83 года и масштаба 1-300 очень даже хорошая деталировка и цвет. Были небольшие несовпадения в длинне обшивки бортов и подводной части, пришлось выкручиваться. По мелочи были некоторые нестыковки в ограждениях рубок, бортов шлюпок и тд. Но в целом сходимость приемлемая. Схему вантов брал из сделанной на форуме модели РОМА, тк, в ВВ на чертежах от ММ нет такой схемы. Качество сборки в целом меня удовлетворило, может центр бортов и наклонной плоскости над броне поясом нехватает качества, но связано это с нехваткой длинны обшивки и я слишком из толстого картона сделал промежуточные пояса каркаса, из за этого чуть форма потерялась. Самое главное, процесс постройки шел на одном дыхании, что бывает крайне редко, удалось за 6 месяцев сделать и при этом получить удовольствие. Ниже даю фото готовой модели.


jevgenij anancenko

Сообщение отредактировал jevgenij - Среда, 02.11.2022, 02:17
 
jevgenijДата: Вторник, 01.11.2022, 18:09 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 341
Репутация: 470
Награды: 0
Статус: Offline






















jevgenij anancenko
 
МаксАртДата: Четверг, 03.11.2022, 04:07 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Полгода труда на очень старую разработку - оно того стОило? Издалека смотрится хорошо, вблизи конечно становится ясно что модели 40 лет, жалко же потраченных сил.

Получилось - красиво.


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
фоксДата: Четверг, 03.11.2022, 04:52 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
хоть модель и старой разработки,но при желании её можно модернизировать.а как основа,очень хороша и "маделяжевская" бумага делает своё дело.сейчас и новые разработки не могут зачастую выдать такого.здорово!поздравляю с завершением.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 03.11.2022, 05:02
 
VITTORIOДата: Четверг, 03.11.2022, 05:05 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2042
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
jevgenij, Мои поздравления! Здорово вышло! Для ММ и того времени это наверно был шедевр. + в репу однозначно. biggrin

МаксАрт, Масим,

Цитата МаксАрт ()
Полгода труда на очень старую разработку - оно того стОило?

Реально стоило. Здесь нужно понимание, что есть разные цели в моделировании, что есть коллекционеры разного направления и уровня. Кто-то с ума сходит от бешеной деталировки и не дай бог, где-то что-то будет иметь отклонения 0,000001 погрешности от настоящего прототипа. Кому то такие погрешности безразличны. Кто-то собирает авиацию, а кто-то бронетехнику. В данном случае, глядя на фото так понимаю коллекционирование идет именнно ММ. Тоже тема, которая достойна существования. Может и нет такой копийности, как у Хала к примеру, зато это РЕТРО-ШЕДЕВРЫ с большой буквы.

Цитата МаксАрт ()
Издалека смотрится хорошо, вблизи конечно становится ясно что модели 40 лет, жалко же потраченных сил.

Вот об этом как раз и речь. Здесь нет заморочек на срок журнала. Здесь весь шик в том, что это именно ММ с его историей и ностальгией. И требуется намного больше усилий и потраченной энергетики, чтобы собрать модель ММ без огрехов- стыки, несовпадения, радиусы и т.д. Намного проще собрать модель, разработанную на современных компах и современных прогах.

И вообще, считаю, что ММ еще старых выпусков -это как хорошее вино, оно с годами не портится.

P/S у самого дома валяется Бифайтер от ММ. В свое время специально был куплен для сборки. В коллекцию пойдет однозначно. Это модель моего детства. Пока только пристреливаюсь к нему- потому что собрать его без косяков- надо повышенно приложить немного мозгов и усилий в отличии от других современных моделей. Как то так.


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
jevgenijДата: Пятница, 04.11.2022, 02:30 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 341
Репутация: 470
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за такие развернутые комментарии, советы и поддержку. Эта модель была выбрана по 3м причинам. 1- со старых времен лежала. 2- мне этот корабль нравится, давно хотел сделать. 3- Модель в 300м масштабе, она попроще чем 200-е масштабы, а так, ка я все же не супермоделист и 200 для меня сложноваты, решил вот именно ММ 300-й. Правда, теперь думаю расконсервировать модель Ямато от Халинского в 200-м. Лет 7 назад начал делать ( со сканов обводка линий в автокаде, печать на офисной бумаге с последующей наклейкой). Вполне хорошо сделал корпус, но на кормовых свесах запорол. Технология оказалась не очень удачной, краска нестойкая. Сунул в пакет, так он и лежал. Теперь в раздумье, есть ли смысл продолжать и как?

jevgenij anancenko
 
vadvolДата: Суббота, 12.11.2022, 00:45 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 16
Репутация: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю с завершением.Неплохо смотриться корабль.конечно катапульту можно было вырезать
 
MajorPainДата: Среда, 18.01.2023, 20:07 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
jevgenij, хорошая сборка smile единственное, что я бы поменял - это палуба... Ну, не в дугу она... Хотя, если сборка из оригинального журнала, то.... Я бы все равно не смирился, но тут уж на вкус и цвет, как говорится.

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
jevgenijДата: Воскресенье, 22.01.2023, 02:26 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 341
Репутация: 470
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы. Что то буду пробоватть реализовывать в следующих моделях. Сейчас в сборке А-64 апач и расконсервировал Ямато 1-200.

jevgenij anancenko
 
titansvДата: Пятница, 02.06.2023, 08:27 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 152
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Очень достойная и интересная работа!
Помню в школе ещё клеил, никак не мог понять, как делать катапульту...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Линкор Vittorio Veneto MM 1-300 (Линкор Vittorio Veneto MM 1-300 Оригинал фотосессия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: