Четверг, 02.05.2024, 15:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер HOOD A Халинский 9/1993 (Снят с полки для разгона пыли)
Крейсер HOOD A Халинский 9/1993
sgdДата: Вторник, 29.12.2009, 10:13 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 199
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
Может быть кому-нибудь будет интересно взглянуть на этот довольно-таки раритетный линейный крейсер





Завершено: IJN YAMATO , FUSO , AKITSUSHIMA , YUBARI
На стапеле: IJN NAGATO , NISSHIN , TAKAO
 
stanislav83Дата: Вторник, 29.12.2009, 16:41 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
sgd, мне интересно!отличный крейсер. сам хотел собрать ,но 1,2 метра длинна не даст мне его нигде поставить....
но если откопаю в 400м обязательно соберу smile
спасибо за фотографии!


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
badsantaДата: Четверг, 31.12.2009, 05:24 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 314
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Так держать!
 
MegaTomДата: Пятница, 01.01.2010, 02:23 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
я вот собираюсь духом и с мыслями собрать данный корабль... но выбор пал на Малый Моделяж.... токо с подкорректированным масштабом... Ваш в каком масштабе? и вообще может остались воспоминания о сборке... как вам ранний халинский? wink


Моя визитная карточка
 
sgdДата: Суббота, 02.01.2010, 11:54 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 199
Репутация: 169
Награды: 0
Статус: Offline
MegaTom.Корабль собран из оригинала в масштабе 1:200 . Сходимость у раннего Халинского также на высоте как и в современных разработках я собирал HOOD и RICHELIEU , у RICHELIEU все было просто великолепно а у HOOD было два косячка . 1-й отсутствовала внутренняя обшивка одного из баркасов но это может быть и моя вина , вполне мог выкинуть с обрезками . А 2-й косяк более серьезный палуба в кормовой части корабля получилась миллиметра на 3 ниже бортовой обшивки , но как говориться не преодолимых препятствий не существует и подкладкой под палубу дополнительных листов картона палуба была поднята.

Завершено: IJN YAMATO , FUSO , AKITSUSHIMA , YUBARI
На стапеле: IJN NAGATO , NISSHIN , TAKAO
 
gogarrinДата: Четверг, 07.01.2010, 02:37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая модель. Крупная. Можно сильно усложнить его всякой мелочью. Если не ошибаюсь бронелисты на борту очень сильно, рельефно выдавались, где-то была даже фотография. Кажется катера были даже с трубами - паровые, а сами трубы на катерах были надраены до блестящей меди. А флаг надо помять!
На фотографиях окраска скорее светло-серая - недостаток фотосьемки? Худ был покрашен в темно-серый.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер HOOD A Халинский 9/1993 (Снят с полки для разгона пыли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: