Четверг, 02.05.2024, 09:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Корвет HMS Begonia (из JSC 16 масштаб 1:400)
Корвет HMS Begonia
stanislav83Дата: Четверг, 31.12.2009, 05:53 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
HMS Begonia относится к корветам типа Flower — эти неказистые с виду корабли, сыграли огромную роль в битве за Атлантику и стали для англичан таким же символом победы, каким для россиян является танк Т-34.
Они предназначались для противолодочной охраны трансатлантических конвоев, однако, выполняли разнообразные боевые задачи, в том числе, патрульную и минно-тральную службу. Всего было построено 267 корветов этого типа.

По опыту Первой мировой войны было ясно, что потребуются небольшие корабли сопровождения прибрежных конвоев для защиты от подводных лодок (Понимание важности ПВО и усиление зенитного вооружения пришло с началом войны). Адмиралтейство обратились в фирму «Smith’s Dock Со. Ltd South Bank» в Мидлсборо с просьбой разработать проект корабля, который, который можно было бы быстро и в больших количествах строить на верфях, не имеющих опыта военного кораблестроения. В качестве прототипа было выбрано ранее построенное на той же фирме китобойное судно «Southern Pride», использовавшее простую в обслуживании паровую машину, но в качестве топлива уголь был заменен нефтью. Корпус корабля удлинили для размещения погребов боезапаса и возросшего экипажа.
Скорость нового корабля, 16 узлов, хотя и невысокая, но была больше, чем у подводной лодки в подводном положении, зато малая длина позволяла описывать циркуляцию практически на месте.
Первые корветы, с их коротким полубаком и мостиком китобоя мало походили на военные корабли: на вол­не экипажи, состоявшие из новобранцев и резервистов, очень быстро укачивало, а из-за короткого полубака палубу в районе надстройки сильно заливало. Из-за малого размера, при попадании торпеды судно тонуло за считанные минуты.
Бегония относится к первому типу "флауэра",в дальнейщем строились модернизированные корветы.
Потом,после войны корабли, ставшие ненужными после высадки в Нормандии, были проданы на слом, переданы в дружественные флоты бедным странам, но 110 из них были проданы как излишки военного имущества и стали использоваться в гражданских целях, были переоборудованы в китобои и грузовые судна, буксиры, метеорологические суда. Несколько из них было приобретено Пальямом и использовалось для нелегальной транспортировки евреев в Палестину.
О модели: Собирается легко и быстро,я собрал за два дня при загрузке час в день.сходимость хорошая,ничего не подрезалось, все сошлось.Бумага офиска,принтер струйник кэнон,клей ПВА от хейнкеля,леера из москитной сетки на окна.
Рекомендую как первый корабль для желающих опробовать свои силы в 400ом масштабе.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Четверг, 31.12.2009, 06:28 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, вид,как после боя с "Тирпицем" smile Щели на надстройке,немного кривовата 102мм установка.Плюс установки для глубинных бомб явно пережили попадание крупнокалиберного снаряда wink Да,и,судя по всему,вы не собирали дефлекторы и зенитную артиллерию со шлюпками.Мой совет - соберите.Будет более эффектно - говорю как человек,который собирал эту весчь cool

С уважением!

Сообщение отредактировал Праэтор - Четверг, 31.12.2009, 06:28
 
stanislav83Дата: Четверг, 31.12.2009, 06:52 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, видимо спешка ,спустить корабль к ХХХ сьезду/новому году дала о себе знать smile
шлюпка там одна есть. Вторую всосало пылесосом.
От одного вида дефлекторов бегонии мне становится страшно....
живьем смотрю-все классно-смотрю после макросьемки-какой то ужас я собрал!
буду строить еще-когда нибудь руку да набью))
модельки тоже буду выкладывать построенные-может еще кто посмотрит и тоже начнет строить 400ку smile


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
as6996Дата: Четверг, 31.12.2009, 09:19 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, Вот и наглядные пособия появляются,осталось купить лупу остальное всё есть вроде.
Quote (stanislav83)
От одного вида дефлекторов бегонии мне становится страшно

а как бы их поближе посмотреть а то я в устройстве корабля ещё не в зуб ногой!
А в целом по мне так красиво,главное места мало дома занимает,можно приличную эскадру собрать.
Потихоньку надо 400 ветку открывать.
Ещё хочу поздравить вас друзья с наступающим!!! band

Вот сваял календарь!!!


Будущее создаётся сейчас-именно в этот момент.
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.
 
stanislav83Дата: Четверг, 31.12.2009, 18:49 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
as6996, скоро еще одно "пособие" будет готово biggrin
помимо покупки лупы ,надо еще модель выбрать.
но это советуйтесь с Праэтором-я традиционно делаю английские корабли.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
MajorPainДата: Вторник, 05.01.2010, 05:15 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу этой модели. Я понимаю, что это 400-й масштаб, но тем не менее:
корпус просто ужасный wacko , мачта немасштабна(очень толстая), но учитывая размеры корабля - 2 (два) балла...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
WedДата: Вторник, 05.01.2010, 05:36 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 168
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Помойму, просто повело каркас.
 
ПраэторДата: Вторник, 05.01.2010, 05:57 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Wed, было бы уместно,если бы у моделей от Джеськи был каркас как таковой smile
 
MajorPainДата: Вторник, 05.01.2010, 19:18 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Wed, Мне кажется Вы не совсем поняли - я "пинал" модель не из вредности, а в рамках военно-морской игры, проводимой по инициативе Праэтора, в разделе "Общение" на здешнем форуме wink , где меня назначили судьей sad
Как говорится - ничего личного smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
stanislav83Дата: Вторник, 05.01.2010, 19:53 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Ага biggrin
кстати у этого издательства и правда нет каркаса-что причиняет при сборке реальный головняк...но в остальном JSC мне нравится.
попозже выложу еще кораблик в 400м масштабе.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
MajorPainДата: Среда, 06.01.2010, 05:20 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Кхм-кхм.... Очередное нововведение от Адмиралов потребовало новой переоценки кораблей....
Что ж, в таком случае хочу "обрадовать" - оценка "Бегонии" остается прежней - 2 балла - но уже по 10-ти бальной шкале wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ALD1979Дата: Суббота, 09.01.2010, 04:52 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всех С НовымГодом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мужики , подскажите как сделать юферсы
Яновенький вэ том деле

Ребята ПОМОГИТЕ

у меня стоит Granado сканы г......... кто online ответьте

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Корвет HMS Begonia (из JSC 16 масштаб 1:400)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: