Пятница, 29.03.2024, 18:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Подводная лодка П-2 "Звезда" (Моя первая подводная лодка и 1-я бумажная модель за 15 лет:))
Подводная лодка П-2 "Звезда"
Redstar1977Дата: Пятница, 26.02.2010, 04:34 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Вот, наконец-то (не прошло и года) переделал модель. Для этого пришлось забирать ее у деда обратно. Выяснилось, что когда он служил, пушки были на открытых площадках, а не в казематах. Оказывается, в 1942 году, рубку модернизировали, срезали крыши казематов и установили в них 100 мм. орудия, а вместо зенитного автомата - 45 мм. пушку. Поэтому старую рубку я полностью снес и сделал новую теперь уже к этому 23 февраля. И еще один косяк нашелся: чертежи, которые я нашел, были взяты из "Моделиста-Конструктора", я этого сначала не знал. А потом выяснил, что они увеличили вполовину площадь рулей на чертежах, чтобы дети делали плавающую модель. Но я так и оставил, уменьшать не стал, просто имейте ввиду, что на оригинале рули по площади меньше.


P.S. И еще: новую рубку я разрисовал так же как и всю лодку - черной гелевой ручкой. Но то ли ручки за год стали делать хуже, то ли еще что, но после покрытия лаком "Цапон", то, что было нанесено на рубку, из черного стало синим. Разрисовка остальной лодки не перекрасилась. В общем, лак "Цапон" я не рекомендую еще и потому, что он и гуашь растворяет каким-то образом. Пришлось повозиться. Детализация лодки так и осталось весьма условной, стало жалко времени, которое затратил на сиденья комендоров у пушек, их за стеной рубки видно плохо даже сверху, можно было и не делать:)
Вот так выглядит перемена цвета на рубке и расплывание гуаши:


Сообщение отредактировал Redstar1977 - Пятница, 26.02.2010, 04:55
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Подводная лодка П-2 "Звезда" (Моя первая подводная лодка и 1-я бумажная модель за 15 лет:))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: