Пятница, 29.03.2024, 04:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » Подводная лодка Пионер (Тайна двух океанов)
Подводная лодка Пионер
Lubitel_2000Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 06:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем дня.
Пересмотрев в очередной раз Шедевр советской фантастики - фильм "Тайна двух океанов", решился попробовать свои силы в создании этой модели. Материалов в инете немного. Вот, что удалось нарыть:



Если у кого-то есть какие-то наработки, инфа - буду рад если поделитесь.
 
mendeleevДата: Воскресенье, 08.04.2012, 06:21 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
В фильме лодка выглядит по-другому:






Если желаете делать лодку именно из фильма - нужно делать по раскадровке.
Если хотите просто сделать "иллюстрацию" к книге Г.Адамова, то можно , конечно, использовать и найденный Вами вариант

На раскадровках видно, что у лодки несколько рядов разного рода пАрных стабилизаторов, расположенных так же, как плавники у рыб, причем, насколько я понимаю, рыб речных - видно, художник фильма при создании модели лодки вдохновлялся именно формой тела рыбы


Сообщение отредактировал mendeleev - Воскресенье, 08.04.2012, 17:05
 
Lubitel_2000Дата: Понедельник, 09.04.2012, 03:22 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
mendeleev, Спасибо за картинки - буду думать.
Что касается "Формы тела рыбы" - это не только идея художника. Приведу цитату из книги:
Инженер Крепин отказался от обычной остроносой формы корпуса подлодки и придал своему «Пионеру» форму кашалота, так как по расчетам конструктора выходило, что, несмотря на свои огромные размеры и вес, кашалот затрачивает на движение каждого квадратного метра своей поверхности меньше силы, чем всякий другой обитатель вод.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » Подводная лодка Пионер (Тайна двух океанов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: