Суббота, 20.04.2024, 02:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » Макет Бородинского Сражения (помогите найти для него материалы!)
Макет Бородинского Сражения
korsarrДата: Четверг, 12.05.2011, 19:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите ктонибуть,надо фигурки небольшие Наполеона и Кутузова,и солдат как русской так и французской армии. В школе просто поручили сделать макет(не особо детальный),а я сколько перерыл в инете ни одной фигурки не нашёл...а в идеале может даже кто знает где есть выкройки готового макета?^^
 
Neo48Дата: Четверг, 12.05.2011, 20:50 | Сообщение # 2
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Переборов лень, пошёл искать... 46 русских гренадёров плюс 50 французских пехотинцев плюс французский штаб, а также артиллеристы обеих сторон, конные отряды всех мастей-там же.

"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Четверг, 12.05.2011, 20:52
 
LauncherДата: Четверг, 12.05.2011, 20:53 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 83
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Прости, брат. Я ничем помочь не могу. Сам искал как-то фигурки солдат, но ничего не нашел. Теперь вот хочу развернуть своих бойцов ВВ РФ в масштабе 1/50. А вообще мой тебе совет: Не ищи выкройки объемных солдат. Это моделисты для себя пытаются наизнанку вывернуться, чтобы максимально красиво было, а тебе можно просто картинки найти и забацать плоские фигурки. Главное что? Чтобы у тебя была Русская и Французская армии с пушками, конницей и прочим. И при этом тебе никто не говорил, что это все должно быть в объеме. Раньше помню книжки такие были, страницы открываешь, а там на разном удалении плоские фигурки поднимаются. Вот и собери нечто похожее. Эдакий вид с боку.
Neo48, я так понял, ему не покупать нужно, а самому собрать. Я бы на школьное задание денег пожалел.


Кто хочет жить в мире, тот должен готовиться к войне. Н.Макиавелли

Сообщение отредактировал Launcher - Четверг, 12.05.2011, 20:55
 
Neo48Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:06 | Сообщение # 4
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Launcher)
Neo48, я так понял, ему не покупать нужно, а самому собрать.

Из чего собрать, позвольте поинтересоваться? Где в наше жестокое время можно найти халявный материал для фигурок? Кстати, то, что покупается-надо тоже самому собирать, как ни странно, чтобы получить из такого такое.
Quote (Launcher)
Я бы на школьное задание денег пожалел.

А я бы либо не брался за такое школьное задание, либо сделал бы на совесть-полагаю, себе домой учитель эту работу не заберёт, она либо будет выставлена на всеобщее обозрение, либо вернётся к хозяину и будет радовать (ну, если получится нормально) его своим видом долгие годы.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
korsarrДата: Четверг, 12.05.2011, 21:08 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
эх,жаль. я тоже думаю делать плоские,но надеялся,а вдруг есть?) ну а покупать не вариант,их там веть ещё и красить надо,а этож ппц сколько времени надо...
 
korsarrДата: Четверг, 12.05.2011, 21:09 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
мне надо то только на 1 урок,схематично показать битву,да и по времени не успею сделать чтото приличное)
 
RobototehnikДата: Четверг, 12.05.2011, 21:10 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
korsarr, Вот в этой теме мелькали солдатики времен 1812 года

http://only-paper.ru/forum/24-6653-155660-16-1285924120

Если полчаса потратишь, думаю найдешь все что нужно!



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
LauncherДата: Четверг, 12.05.2011, 21:18 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 83
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Neo48)
Из чего собрать, позвольте поинтересоваться?

Раз парень зашел именно на этот сайт, то думаю из бумаги. Выкатил на принтере и клей себе. Бумага намного дешевле, чем пластмассовые модели. Их еще, к томуже, искать в магазинах нужно или по почте ждать.

Quote (Neo48)
А я бы либо не брался за такое школьное задание, либо сделал бы на совесть

Если речь идет о
Quote (Neo48)
выставлена на всеобщее обозрение
, то я полностью согласен. Однако,

Quote (korsarr)
мне надо то только на 1 урок

Эх не успел я, автор сам все сказал.


Кто хочет жить в мире, тот должен готовиться к войне. Н.Макиавелли

Сообщение отредактировал Launcher - Четверг, 12.05.2011, 21:19
 
nerbatorДата: Четверг, 12.05.2011, 21:30 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
korsarr, мое скромное имхо таково. ищешь в сети рисунки солдат печатаешь их в масштабе 1:25 и вырезаешь. объем можно сделать так. фигурку по ручкам жожкам и пузику с головой проводишь пустой толстой ручкой(стержнем) от центра к краям и две склеиваешь вместе встык по краям. получается псевдо объемная модель. оружие лучше распечатать отдельно и вырезать из толстого картона.
да фигурки печатаешь на чертежной бумаге как минимум. и не на картоне - его не продавишь - это максимум.
 
korsarrДата: Четверг, 12.05.2011, 22:45 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
блин,я такой классный сайт нашёл,там тысячи солдат из бумаги,всех времён и народов,один высад что все они пиксельные,но мне для схематического показа самое то biggrin вот он если кому интересно http://www.juniorgeneral.org/load.php?Period=5#
 
abramsa123Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:56 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
korsarr, если ещё нужные хорошие и красивые, но плоские бум. солдатики то могу отправить вам в личку адрес, их там правдо немного, но качественные!
 
lenceДата: Четверг, 12.05.2011, 22:58 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
korsarr, пойдёт, не на выставку же готовишься. Зато в школе заценят. Ножницы в руки и вперёд за пятёрками (или что у вас там сейчас)
 
korsarrДата: Пятница, 13.05.2011, 00:26 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
за зачёты стараюсь >< abramsa123, выкладывай здесь,может тоже кому надо. Только вот теперь другая проблема,где взять рельеф местности?..
 
abramsa123Дата: Пятница, 13.05.2011, 01:01 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
korsarr, В ЛС вам скинул.

Сообщение отредактировал abramsa123 - Пятница, 13.05.2011, 11:30
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » Макет Бородинского Сражения (помогите найти для него материалы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: