[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Сборка моделей
Сборка моделей
balu109Дата: Четверг, 04.10.2012, 05:08 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
хватит издеваться.
1. неродными чернилами пользуюсь всегда. главней - хорошая бумага, вот тут не жлобься. я недоволен Ломондом матовым, к Барве нет претензий (не знаю, откуда ты). тест на выгорание Ломонд провалил.
если совсем безрыбье - хороший ватман или бумага 200 гр для струйников, пачка по 250 листов - долларов 5-7, вполне доступно.
И желательно печатать то, что будет гнуться-складывааться на бумаге 130-160 гр, то, что большие площади поверхности - 200-230 грамм. в любом случае - это бумага ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. у Барвы есть вся линейка, думаю, есть аналоги и у других.
даже блестящую модель печатать на матовой бумаге - потом пролачишь глянцем. Матт больше прощает огрехи - глянец беспощаден.
2. лак - не помешает. если опыта мало - поспрашай аэрозольный с UV-защитой. но и любой придаст качества и немаркости
2. клей. так понимаю, опыта мало. бери качественный, дорогой ПВА, густой. как только придет опыт, будешь экспериментировать далее. бери еще Момент Кристалл - прозрачный. он тебе понадобится - не вся модель из бумаги ж.
 
RobototehnikДата: Четверг, 04.10.2012, 07:04 | Сообщение # 17
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Почитал.... Все дают советы......А МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? Я тоже хочу советы давать... Токмо если я начну туалетную бумагу для моделизьма предлагать, у человека вообще крыша поедет.....или обидится.....скорее всего! biggrin


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
lenceДата: Четверг, 04.10.2012, 07:23 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Токмо если я начну туалетную бумагу для моделизьма предлагать, у человека вообще крыша поедет.....или обидится.....скорее всего!

Так, спокойнее с туалетной. Хорошо, если просто обидится, а если печатать на ней попробует? biggrin
 
nd223Дата: Четверг, 04.10.2012, 07:40 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
по поводу печати на туалетной бумаги читал где то одну историю. Значит один товарищ купил рулон туалетной бумаги, аккуратненько снял обложку и принтером на самой бумаге напечатал, текст дословно не помню, но что то типа - Акция там какая то, выиграй приз..... условия акции читай дальше. Все это аккуратненько запечатал и отнес в туалет. И первый посетитель очень долго не выходил, размотал весь рулон, чтоб узнать что там за условия акции. biggrin
 
lenceДата: Четверг, 04.10.2012, 07:54 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
nd223, ну разве что так biggrin
 
FilyaFielendДата: Суббота, 06.10.2012, 05:36 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (balu109)
хватит издеваться.
1. неродными чернилами пользуюсь всегда. главней - хорошая бумага, вот тут не жлобься. я недоволен Ломондом матовым, к Барве нет претензий (не знаю, откуда ты). тест на выгорание Ломонд провалил.
если совсем безрыбье - хороший ватман или бумага 200 гр для струйников, пачка по 250 листов - долларов 5-7, вполне доступно.
И желательно печатать то, что будет гнуться-складывааться на бумаге 130-160 гр, то, что большие площади поверхности - 200-230 грамм. в любом случае - это бумага ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. у Барвы есть вся линейка, думаю, есть аналоги и у других.
даже блестящую модель печатать на матовой бумаге - потом пролачишь глянцем. Матт больше прощает огрехи - глянец беспощаден.
2. лак - не помешает. если опыта мало - поспрашай аэрозольный с UV-защитой. но и любой придаст качества и немаркости
2. клей. так понимаю, опыта мало. бери качественный, дорогой ПВА, густой. как только придет опыт, будешь экспериментировать далее. бери еще Момент Кристалл - прозрачный. он тебе понадобится - не вся модель из бумаги ж.

Спасибо за советы smile
Еще хочется узнать, какие картриджи лучше для эпсоновских принтеров... Просто боишься поломать лишний раз :U
 
balu109Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 05:01 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (FilyaFielend)
какие картриджи лучше для эпсоновских принтеров..

ну, какие доступны. Ты ж речь ведешь про неродные? я пользую PATRON и чернила, и СНПЧ
 
onubisДата: Воскресенье, 25.11.2012, 04:34 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да ............................. так и хочется послать такого товарища................... но тут вдруг все модельное сообщество кинется в защиту................ так еще и забанят............... а в который раз хочется сказать................. ...ять на форуме все разжевано.что то непонятно спроси в личку у автора че себя дауном выставлять
 
VanekДата: Четверг, 23.05.2013, 20:14 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 32
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
совет по поводу чистоты рабочего стола, используй простую папку для черчения.
Прикрепления: 5809043.jpg (51.7 Kb)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Сборка моделей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: